Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

29" 50 Гц

 
 
Я прошлой осенью свой выбор сделал - Philips 29PT5515. Он у меня сменил "народный" 20 дюймовый Funai. Комната у меня 5.5х3.2. Из-за мебели - основное место просмотра находится в 3.5 метрах от плоскости экрана, так что 29 дюймов - самое оно. Источники сигнала - DVD, VHS и эфир. Единственный "минус" - нельзя "убрать" незадействованные каналы, чтобы можно было переключать их "по кругу". А так вполне своим выбором доволен... 8-)))
 
 
>Единственный "минус" - нельзя "убрать" незадействованные каналы
Ты в этом уверен? Во всех Филипсах, которые я видел, эта возможность есть. В английском меню эта штука называется 'favorites'
 
 
А я купил год назад Панасоник 28 дюймов.
Как раз из серии - 25 мало, а 29 много...
50 Герц.
Модель TX-28MK1P
2 скарта, Quintrix-трубка, стерео-звук.
Мерциания не вижу, наверно потому что работаю в ядерной медицине с открытыми источниками гамма-излечения.
Гы-гы-гы...
 
 
Я бы порекомендовал Panasonic 29p80t, Philips29PT5515, Toshiba 29az5. Сони и корею лучше не брать.
 
 
Я тоже считаю что хороший аналоговик лучше дешевого цифровика. Недостатки последнего:
- цена
- уменьшение разрешения
- цифровые артефакты в виде "привидений" и кубиков.
- искажения на динамичном изображении.
У конкретного аппарата может иметься не весь набор "негативов".

Преимущества:
- отсутствие мерцания
- неагрессивные цвета.

50 Гц мерцание действительно вредно, но его воздействие зависит от угла зрения. Как говорится и 14" может навредить если смотреть его с расстояния в 30 см. А хороший цифровик без недостатков я видел за $4000 от Sony, 33".
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)