Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужен ремонт Musical Fidelity E30

 
 
... для апгрейда,- сначала необходимо ознакомится со схемой,и монтажем её реализации.
 
 
Я чего то не допонимаю Эдуард.
Так вы что же даже не возились с ним ?!
И с чего вы взяли тогда что в нём должна быть заводская ошибка.
 
 
Я перерисовывал схему MF со своей 30-ки и никакой ошибки не увидел : о). Удаление лишних деталей (NE5532) и небольшая переделка схемы сильно улучшила звучание, не повлияв на надёжность. Какую ошибку и какой апгрейд имеет в виду Эдуард я не знаю, но легко могу поделиться и оригинальной и переработанной мной схемой.  
 
 
Буду очен благодарен если поделитесь gkirills@mail.ru
 
 
Сергей Татаров, поделитесь схемой, и мы выведаем тайну Эдуарда.
 
 
Привет, Вася Вологодский.

Секретов нет - давай координаты куда слать схемы :о).
C уважением, Сергей.
 
 
  Кирилл,самая большая проблема для меня при ремонте в Е-30-это открутить его хитрые винты,-коеми он нафаршерован,и достать(купить) для ремкомплекта BUZ-900P,BUZ-905P,ну и перед включением сделать необходимую экзикуцию-паяльник(до36V и обязательно гальванически развязан через трансформатор лучше с разнесенными обмотками),острый скальпель,спирт,спирт,еше спирт,-огурец,и -писец.                                                                                      Удачи!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
 
 
Простите, что вмешиваюсь, но хотелось бы узнать, а в MF E-10 что можно сделать для улучшения качества звучания
 
 
Простите, что вмешиваюсь, но для улучшения качества звучания Вашего уся помимо прочего, что может предложить уважаемый Эдуард Иванович, можно:
1) Купить набор торцевых ключей типа "звездочка-с-секретом" (дырка посреди...).
2) Открыть и приглядется к большим банкам электролитов. Их надо менять на Black Gate. Дорого, но кардинально!
3) Сделать маленький реинжиниринг, пройдясь с карандашом по плате, и заменить все разделительые полярные электролиты в звуковых цепях на неполярные. Если не хватит денег на Black Gate N (NX), то хотя бы nihicon MUSE (хотя их найти ещё труднее чем BG, хоть они и дешевле в 10 раз...), или хотя бы поставить BG в самом начале в предварительных слаботочных каскадах.
4) Выпрямительные обычные мосты заменить на Шоттки, причем запас по вольтажу должен быть примерно в 1,3-2 раза.  Или ещё лучше на HEXFRED-диоды.
5) Если совсем денег в обрез, но очень хочется чего-то, зашунтируйте большие банки электролитов чем-то вроде МБМ примерно 1-0,3 мФ и повесьте на первичку сетевого транса 0,01/400В.  
Это так сказать стандартные все меры.
А нестандартные - глыбже надо смотреть унутрь уся ...и Вашего, простите, кошелька.

 
 
Спасибо за дельный совет, но сам я этого сделать не смогу, если есть здесь умельцы, то буду презнателен, Shadrin-A@hotmail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)