Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

[ Закрыто ] Ламповый усилитель и джаз

 
 
Хочу прикупить ламповый усилитель до 800$ (предпочтительно - однотактник если уложусь в эту цену), помогите определиться - искать старый брэнд или взять например нечто подобное http://audio21.narod.ru/galereya.htm
Заране Всем Благодарен за высказанные мнения.
P.S. слушаю джаз.
 
 
Вот тут почитай. Как раз уложишься по деньгам.
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/39540
P.S. Слушаю не только джаз.
 
 
Александр Алексеев

Не трать время и деньги на совок, потом обрыгаешься.
Смотри и слушай винтаж, сейчас его много предлагают.
Не торопись и обрящешь Весчъ, а не изьёбы местных самоделкиных.
 
 
Владимир Александрович - выражения выбирай, когда говоришь о том, чего никогда не видел и не слышал. Сам-то где живешь? Здесь или на запад уже свалил?
 
 
Владимир Саныч, видать, имел несчастье приобрести усилитель Сиволобова ;)))))
 
 
Александр Алексеев
К сожалению, «совок» на этом форуме проявляется повсеместно в виде неприкрытой агрессии и откровенного хамства. На западных форумах такое бывает гораздо реже, что говорит об уважении чужого мнения и развитой аудиофилии там и о зачаточности всего этого здесь.
Агрессия проявляется в формах преподнесения своего товара (типа я (мы) делаем за 700$ усилители, которые «делают» все импортные до 7000$, которые, соответственно, являются отстоем). А хамство вылезает там, где в нормальном обществе достаточно обыкновенной аргументированной критики.
Истина же не может быть однобокой: на западе покупатель не дурак и избалован ассортиментом гораздо больше, чем мы – он не отдаст 7000 за звук на 700$, с другой стороны выставлять за дураков и проходимцев всех наших разработчиков также абсолютно несправедливо.
Не пытаясь притязать на истину в последней инстанции хочу все же высказать ИМХО по поводу предложенного Сергеем Павловым. В первом посте предложенной им ветки обсуждаются три усилителя российской постройки: «Фианит», АртАудиоЛаб и, мельком, УНЧ Стародубцева. Первый, к сожалению, я не слышал, но он активно сравнивается с ААЛ и, видимо, является «ценовым конкурентом». На второй – ААЛ – я был потенциальным покупателем, но перестал им быть после поездки к производителю и прослушки с АС Клячина. Не скажу, что усилитель плохой, просто я не услышал того, что заставило бы меня с радостью расстаться с почти 1000 у.е. за «улучшенный вариант» и поменять свой твердотельный (SS) усил (импортный и, замечу, немного меньший в цене) на этот зарекламированный ламповый агрегат. Если «Фианит» сравнивается как ценовой конкурент ААЛ, то вряд ли от него можно ожидать чего-то большего. А вот усил Стародубцева я слышал на РХЭ 2004. При стоимости что-то ок.2500 у.е. его звучание вызвало недоумение не только у меня, но и у многих присутствующих в зале. Причем разработчик явно не шел на контакт со слушателями – не хотел ставить известные диски и т.п., чтобы как можно сильнее скрыть и так явные дефекты звучания.
Из российских ламповых усилов, то что мне лично понравилось, был усил от фирмы, которая выпускает тот же ААЛ, но 50 ваттный и стоил 1500-2000 на заказ (слушал на каком-то из РХЭ) и 60-ваттный Алекс голд за 2000, но у них есть вариант и 30 ватт за около 1000, послушайте, если есть желание, но это все двухтактники. Поэтому, не смотря на грубость выражений Владимира Александровича, на мое ИМХО он прав и за предполагаемую сумму видимо подобрать можно только винтаж (или использовать достижения прогресса, но об этом я напишу после ХФШ2005, если туда это привезут, как обещали).



[small]Отредактировано: 04-02-2005, 01:01[/small]
 
 
Сергей Павлов
Вы являетесь афиллированным лицом, поэтому предлагая что либо из продукции партнеров необходимо давать и какой-то комментарий, а не просто направлять потенциальных потребителей в нужное Вам русло. (Напр. привести результаты сравнений и т.п.)
С Вашей продукцией я не сталкивался «в процессе потребления хай-фая», но думаю, что та ценовая ниша, которую Вы выбрали, на мой взгляд, адекватно отражает любую возможную разницу в «звучании» кабелей и соотношений «ка/це» (качество/цена).
(Наблюдая картину на презентации, где Ларс Кристенсен с великим упоением лично перетыкал акустические кабели ценой от 300 до 6000 баксов, а при этом никто из присутствующих разницу не чувствовал – хотя по замыслу сценариста она должна быть в разы(!), я убедился очередной раз, что кабели это не компонент системы, а необходимый аксессуар, который конечно обязан быть качественным, но за который больше нескольких десятков баксов платить глупо.)
Успехов Вам в Вашем нелегком деле!
 
 
Цитата
А вот усил Стародубцева я слышал на РХЭ 2004. При стоимости что-то ок.2500 у.е. его звучание вызвало недоумение не только у меня, но и у многих присутствующих в зале.
А я вот являюсь счастливым обладателем сего чуда, за ним и в Москву аж специально летел. Что там у Вас вызвало недоумения, я не знаю, лично я слышал совершенно другие отзывы от посещавших выставку граждан, слушавших данный усилитель, совершенно никак не аффилиированных с господином Стародубцевым. Да и сам, знаете ли, не отличаюсь глухотой - а даже скорее наоборот ;))))

Скажите проще - Вам лично (повторяю, ЛИЧНО) этот усилитель не понравился. Это Ваши личные проблемы, только и всего. Отдельно взятый, изолированный и ничего не значащий случай несовпадения личных вкусов с услышанным. ;))))))
 
 
Сергей Павлов

Серый, ты всё продолжаешь оправдывать прицепившеюся к тебе давным-давно кликуху - "толстолобик".
Это кто ж как не я знает, какой совок и залипуха твои так называемые "кабеля". Или я не знаю из каких копеечных совковых деталек собирают на коленке так называемые "усилки" твои компаньоны и подельщики.
Да вы ребята смотрю совсем охуели и оборзели.

Абрам Шпац

И ты похоже из того же розлива, или слаще морковки ничего не видел?
 
 
Владимир Александрович,
как Вы полагаете, если Абрам Шпац летал в Москву за усилителем с Кипра, где он живёт и имеет собственный стабильный бизнес, то - видел он что-нибудь "слаще морковки" или нет?
Посмотрите на этом форуме снимки его домашней системы, и многие вопросы отпадут автоматически.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)