Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2569 2570 2571 2572 2573 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Единственное что по моему мнению, предпочтениям и т.д. из всего прослушанного в очном сравнении безоговорочно лучше - это Electrocompaniet ECI-5 ещё было дело с Plinius-ами, но сам я не слышал. Сейчас большая мечта поменять Quad-ы на Electrocompaniet PI-2D надеюсь 5-ке не сильно уступит или хотя бы в уровень слашке. И навсегда забыть истерическую проблему с межблочниками, когда за червонец ничего не звучит а платить дороже за кота в мешке мешают все жабы на свете, да и здравый смысл напрягается!  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
необычный, незаурядный; выдающийся
Мечтать не вредно... ;)
 
 
Мечта-это Electrocompaniet, а СЛА это реальность, прослужившая верой и правдой уже почти 10 лет! (и как я не плясал с QUAD-ом он так и не смог занять центральную стойку)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Мечта-это Electrocompaniet, а СЛА это реальность, прослужившая верой и правдой уже почти 10 лет! (и как я не плясал с QUAD-ом он так и не смог занять центральную стойку)
Игорь,Квод - типичное не то(это для любителей "окрашенного" и "жирного"),СЛА, естественно, лучше.
"Норвежское чудо" - очень приличное звучание,очень завышенная цена,возможные "ляпы"конструкторов и метаморфозы с надёжностью при эксплуатации.
 
 
Вот и я никак не придумаю куда расти после СЛА главное достоинство которой (просто невероятное не устану повторять  :) ) это цена/качество. Есть ещё думки в сторону СYRUS и LUXMAN (к сожалению ни то ни другое не слышал, но кажется моя истина где-то там, будем работать) тем более колонки MISSION 751 очень выгодно приобрёл!
Изменено: Игорь Калинин - 07-08-2015 12:11:41
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Кроме разумной цены и приличного блока питания, у СЛАшек нет других достоинств. Уровень интермодуляции - не приемлемый для "студийных" усилителей, каковыми их позиционирует изготовитель.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Уровень интермодуляции - не приемлемый для "студийных" усилителей, каковыми их позиционирует изготовитель.

Но Вы забываете, что здесь в основном речь шла о варианте с шильдиком LeForte, а это совсем другая песня! :sing:  В стоке согласен, что то не то с верхами, наверное это и есть беспокоящая Вас интермодуляция. К тому же последующие партии стали ещё хуже, один мой знакомый торговал проф техникой и один оставил себе, но через пару тройку лет после всех событий этой ветки, так вот совсем не айс был результат, но судьба злодейка смилостивилась и ему на ремонт или по гарантии, не помню, принесли более старый образец (вырубалси при зверском использовании) так он просто поменялся и теперь пользует довольный как слон с эпосами.
И даже замахивается на мой, тюнингованный.... :scout: .... :D
Изменено: Игорь Калинин - 02-09-2015 17:07:06
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Станислав  пишет:
Отличный усилок, фантастический контроль акустики!  

Вот это точно! В любых вариантах, даже тупорылые дины были как шёлковые и порхали как бабочки, в тоже время и стены трясли и соседей пугали! :D  :patri:
Кстати с ProAc Studio 100 тоже подружились, правда без запаса.....подозреваю что с напольными монстрами в Дубне и правда мог конфуз выйти.
Изменено: Игорь Калинин - 02-09-2015 17:35:19
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
я столько страниц не потяну, хоть бы почистили ветку.
Вопрос по теме, в каком они классе? На их сайте никакой инфы. И как быть с басом, если он не очень. SLA-2 для меня немного многоват, можно конечно взять с запасом. Мне для биампинга надо 2 шт.
 
 
Здравствуйте, дамы и господа.

Долго я выбирал усилитель к своим Monitor Audio Shadow 50: нужна была компактность, т.к. единственным местом для усилителя было пространство за ТВ, который висит на стене на наклонном подвесе, приемлемая для меня цена и хорошее качество звучания.
Наткнулся на этот замечательный топик и выбор был сделан.

Купил новый ART SLA-1.
ART SLA-2 не проходил по габаритам и торчал бы из-за ТВ, да и платить сверху еще 10 тысяч я был не готов.
Включил, позабавила надпись: "Extremely Low Noise" в сочетании с оглушающим вентилятором. Ну что ж, усилок рэковый и маленький высоко-оборотистый вентилятор, какие ставят в серверы, можно было простить. Заблокировал лопасти с помощью подручных средств, а потом отсоединил вовсе.

Громоксть выставил на 50%, играет замечательно, но есть одно но.
Усилитель гудит, и гул очень отчетливо слышен в тот момент, когда музыка играет на небольшой громкости или музыка не играет вовсе.  :( И гул этот уже начинает раздражать, трек, например, закончился и ты сидишь и слушаешь этот трансформаторный гул.

Это нормально для стерео-усилителей? Ваши ART-ы тоже гудят, если музыка не играет?
Ресивер онкио тихий как могила, почему тогда ART SLA-1 так гудит?  Это гул можно как-то исправить?
Страницы: Пред. 1 ... 2569 2570 2571 2572 2573 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)