Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

усилители Sony ES

 
 
Цитата
 пишет:
TA-F555ES тоже Мос-фетный ?...  

Да нет,там обычные биполярные транзисторы.

Цитата
 пишет:
акустика 89 ДБ полочники. нормально раскрывают у меня 590ES - не жалуюсь.

Ну всё познаётся в сравнении.Вам известно как он должен раскрываться?..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Да нет,там обычные биполярные транзисторы.
тогда новый вопрос - чем по звуку биполяры от Мосфетов отличаются ?... а вначале Вы говорили что одно и то же. теперь видим, что разница в чем-то все же есть...
 
 
Цитата
 пишет:
чем по звуку биполяры от Мосфетов отличаются ?.

В Сети полно про это информации.Забейте в поиск "биполярные транзисторы" и "полевые",всё там надёте.Звучание того или иного аппарата,определяет ни на чём собственно реализован его выходной каскад,а его схемотехника с целом,а так же не его паспортная мощность и остальные технические характеристики.

Цитата
 пишет:
а вначале Вы говорили что одно и то же. теперь видим, что разница в чем-то все же есть...

Я говорил в общем,о классе этих изделий,не более того.
Изменено: Сергей Сергей - 01-12-2016 14:01:56
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
В Сети полно про это информации
меня интересует мнение разных людей об их отличиях по звуку. вот Вас и спросил, как слышавшего их оба. но Вы не ответили, а послали в Гугл... там да, много всякого про них написано, но я спрашивал именно о Ваших впечатлениях.

PS
пока из Гугла такой вывод, что биполяры лучше звучат (натуральнее для уха).
Изменено: indy11 - 01-12-2016 14:21:17
 
 
Цитата
 пишет:
меня интересует мнение разных людей об их отличиях по звуку. вот Вас и спросил, как слышавшего их оба.

Я Вам всё уже написал выше.Аппараты по звуку,довольно посредственные ОБА,если уж рассматривать ЕС серию,то есть куда лучше и удачнее модели.

Цитата
 пишет:
но Вы не ответили, а послали в Гугл...  

А куда я должен был Вас послать? Вы спрашивали про отличие биполярных транзисторов и полевиков? В Гугле,всё об этом изложено и достаточно исчерпывающе.Вам скопировать текс и выложить? Зачем?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D­1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1­%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D­0%BE%D1%80

Цитата
 пишет:
там да, много всякого про них написано, но я спрашивал именно о Ваших впечатлениях.

Зачем Вам мои впечатления?..:)) Понимаете ли в чём дело..Ни я,ни кто другой,Вам не дадут полноценный и развёрнутый ответ на этот вопрос,а главное объективный.Каждый по разному слышит и воспринимает.У всех разные понятия о качественном звучании,у всех разная акустика,разное ВСЁ! Даже строение ушных раковин у всех разное.Кому-то хорошо,кому-то так себе,а кому и кобыла невеста.Покупайте,слушайте,сравнивайте.Меняйте акустику,усилители,источники,помещения в конце-то концов.Только опытным путём,можно найти свой звук,а не по советам и тем более "форумным впечатлениям".
Изменено: Сергей Сергей - 01-12-2016 14:36:31
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А куда я должен был Вас послать? Вы спрашивали про отличие биполярных транзисторов и полевиков? В Гугле,всё об этом изложено и достаточно исчерпывающе.Вам скопировать текс и выложить? Зачем?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D­­1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1­­%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%­D­0%BE%D1%80

про отличия их ПО ЗВУКУ (о чем именно я Вас и спрашивал) - по этим ссылкам нет ничего.
 
 
Цитата
 пишет:
про отличия их ПО ЗВУКУ (о чем именно я Вас и спрашивал) - по этим ссылкам нет ничего.

Это кому как..:)) Слушайте,сравнивайте..Потом расскажите.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
[QUOTE] пишет:
Это кому как.. ) Слушайте,сравнивайте..Потом расскажите.

Вам точно не расскажу. Вы же мне не стали рассказывать...
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Они требуют хорошей акустики,и как не странно,с хорошей отдачей,не менее 93 Дб.С тугими колонками их правильно не раскрыть.Акустика должна быть напольная,с бумажным басовиком не менее 12",на тканевом подвесе.Я то,что приведённые Вами аппараты барахло,я может и погорячился,но они сильно уступают многим другим.
Если не секрет,магниты АЛНИКО.... :D
Что делать если чувствительность меньше 93 - не раскачает 100ваттник? :cry:
P.S.Явно, не хватает "любителя" с "переливами амплитуд"... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если не секрет,магниты АЛНИКО.... :D

Не,можно феррит.

Цитата
 пишет:
Вам точно не расскажу. Вы же мне не стали рассказывать...

Вы другим расскажите,а я почитаю..:)) (молча)..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)