Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 След.

Кто-нибудь слезал с лампы опять на транзистор?, Conrad-Johnson LP140M vs Accuphase P-500

 
 
Если , при увеличении тока покоя выходного каскада или увеличении напряжения смещения на базах выходных транзисторов (что одно и то же) или же выводе ламп на линейный участок характеристики  , вы не видите ступеньки на экране прибора , то это не означает , что сам переход куда то делся . :wink:
Изменено: Михаил Ефимов - 20-06-2013 13:03:40
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Ура! Рисуйте конструкцию.
Ну, странно что для такого специалиста как Вы это новость ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F1%EF%F0%EE%E2%EE%E4%ED%E0%FF_%EF%E5%F0%E5%E­4%E0%F7%E0_%FD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%F7%E5%F1%F2%E2%E0

А видь проблему дешевого топлива гений решил еще тогда:

http://prometheus.al.ru/phisik/electrocar.htm
Изменено: Александр hi-fi - 20-06-2013 13:15:48
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
еонов хватит бредить и выставлять себя на посмешище .) что надо , что надо ... Току надо поддать .) Когда чего-то не хватает , нужно поддать .  
Ефимов,кто из нас себя на посмешище выставляет?Вы элементарных вещей не знаете - про понимание, ваще,разговора нет... :laughter:
Не току надо поддать,а вывести из нелинейного участка(на входной характеристике) точку начала работы каскада в усилительном режиме.Делается это изменением (увеличением)напряжения смещения на сетке или база-эмиттер...
Этой точке будет соответствовать определённый ток коллектора(анода),который называется ток покоя...
Ржу от души.... :laughter:  :laughter:
P.S.Продолжайте... :)
 
 
...Если , при увеличении тока покоя выходного каскада или увеличении напряжения смещения на базах выходных транзисторов (что одно и то же) или же выводе ламп на линейный участок характеристики , вы не видите ступеньки на экране прибора , то это не означает , что сам переход куда то делся ..... Леонов . а чем мой текст отличается от вашего ? Хватит дурака валять . :D ... а вывести из нелинейного участка(на входной характеристике) точку начала работы каскада в усилительном режиме.Делается это изменением (увеличением)напряжения смещения на сетке или база-эмиттер...
Этой точке будет соответствовать определённый ток коллектора(анода),который называется ток покоя...
Изменено: Михаил Ефимов - 20-06-2013 13:36:56
 
 
Такое ощущение , что вы , Леонов , настаиваете , что бы мои сообщения точно соответствовали тексту того букваря , что у вас перед носом и с которого вы переписываете определения тех или иных процессов . Ну я букварь давно скурил и пишу , что думаю . В этом мы и расходимся .  :D
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
...Если , при увеличении тока покоя выходного каскада или увеличении напряжения смещения на базах выходных транзисторов (что одно и то же) или же выводе ламп на линейный участок характеристики , вы не видите ступеньки на экране прибора , то это не означает , что сам переход куда то делся ..... Леонов . а чем мой текст отличается от вашего ? Хватит дурака валять  
Ефимов,вам бесполезно объяснять... :o
Ток коллектора не будет протекать,пока на переход база-эмиттер не будет подано соответствующее смещение.Смещение первично - ток коллектора вторичен.Открытие транзистора определяется величиной смещения.
Ваше "..что одно и то же" означает - представление происходящего отсутствует.
Догадайтесь, чем мой текст отличается от вашего? :read:
Продолжайте... :)
 
 
Леонов , вы забыли напомнить , что у данного прибора должен быть блок питания и его нужно включить в сеть . А в сети должно быть соответствующее напряжение , потому что сети бывают разные . Странно , что вы не упомянули про сетевой выключатель и предохранители . Там все важно . Это большое упущение . :)
Изменено: Михаил Ефимов - 20-06-2013 14:00:52
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Типа в режиме "В" . :D
А мне кажется на картинке двухтактная схема в режиме пуш-пуш в классе B2 с работой в области сеточных токов, такой вообще по моему никто в усилах не применяет. Обычно в классе АВ с небольшим током покоя или пуш-пул в классе А.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
А мне кажется на картинке двухтактная схема в режиме пуш-пуш в классе B2 с работой в области сеточных токов, такой вообще по моему никто в усилах не применяет. Обычно в классе АВ с небольшим током покоя или пуш-пул в классе А.
Давайте спросим у Ефимова...
Мне никак..я заученное повторяю. :cry:
 
 
Ржачка  :laughter:
Диалог очень это напоминает  :D

Роман Карцев- Транспортный цех

http://www.youtube.com/watch?v=-OATZ-Pnolw
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)