Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Важна ли Вам оригинальность QUAD II Power Amplifier ?, Какой звук желаете от Квода 2 ?

 
 
К сожалению, полностью оригинального Квода мне слушать не приходилось.
Как и Лик TL12.1
А сравнивать усилители, в которых стоят неоригинальные конденсаторы, особого смысла нет.
Схемотехника  мне ближе ликовская.
 
 
Мониторю сейчас QUAD II на  Ebay месяца два. С полностью родными деталями не всречались ещё. Но заметил что чаще всего встречаются или с 1-2 мя заменеными деталями, или полностью изувеченные новьём типа К40У9. Как правило или такие, или такие.
С другой стороны, купишь не изувеченный, приедет он, а потом придётся донора покупать, или таким же новьём заполнять.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
С полностью родными деталями не всречались ещё
ИМХО это и не на 100% обязательное условие, потому что купив "полностью оригинальный Квод", для работы выходных ламп в установленных режимах (новый квартет КТ66 обойдется не менее 800-900 уе) в конечном итоге самостоятельно замените и электролиты и проходные и пару резистор-конденсатор на автосмещении, потому что:
- электролиты 16+16мФ обычно полудохлые, я перебрал две пары оригинальных и в итоге выбрал новодельные T&T. По сути эта серая коробочка в которую вложены два электролита по 16 мФ.
- резистор на автосмещении 180 Ом нужен помощнее(прежде всего для нормальной работы ламп).
- проходные ТСС как правило "с утечкой", можно заменить хоть на другие ТСС, хоть на Дженсен. Мне нравится Дженсен ПИО, но пока стоит аутентичный вариант - 0,1 мФ 1000В ТСС Metalpack.
- резисторы, кроме некоторых, лучше не менять без нужды.

П.С. то есть если в Кводе не сильно копались, то можно смело брать, ИМХО конечно. От пары замененных деталей "порода" не пропадет :-)

П.П.С. и хотя многие его ругают, лучше тест "на породу" проводить с родным 22-м предом.
С уважением,
Александр
 
 
Я тоже считаю, что можно брать хоть одни трансформаторы на ебее, все остальное потребует скорее всего замены.
Подробно все нюансы по его восстановления читайте тут:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1037
Удачной покупки!
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Подробно все нюансы по его восстановления читайте тут:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1037  
Ну-ну,нюансы. ;)
Для кого нюансы, для имеющих представление - нонсенс.
P.S.Дуалист мне говорит что я выпендриваюсь - а этот "детский лепет" как называть? ;)
Изменено: Владимир Леонов - 11-12-2012 11:33:39
 
 
В. Леонов,
Дайте ссылку на хоть одно ваше подробное описание какого либо аудиокомпонента.
С фотографиями и схемами.
Что ж вы так слюной истекаете после каждого моего сообщения на темы, в которых вы полный дурак?
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Что ж вы так слюной истекаете после каждого моего сообщения на темы, в которых вы полный дурак?
Ефимов,я не лезу в ваше обсуждение до тех пор,пока вы не пишите откровенную глупость и предлагаете другим следовать за вами.
Реставрируйте корпуса аппаратов и не надо лезть туда, где для вас - "джунгли".
P.S.Насчёт дурака - ножкой топнуть не забудьте в следующий раз. :D
 
 
Леонов, ссылки где ?
Балаболить просто. Вон уже 7500 сообщений наболаболили. Где конкретные дела ?
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Подробно все нюансы по его восстановления читайте тут:  
Полезнее было бы описать:
1. какие штатные режимы
2. как измерить
3. что на что влияет и как привести работу ламп в штатный режим.

П.С. мне тоже пришлось столкнуться с перегревом (красным анодом КТ66), но я решил проблему перекомутацией силового трансформатора на напряжение 240 вольт (в сети 230-235 вольт). Не лишним было бы и замеры провести, но ...
Изменено: bugleman - 11-12-2012 13:17:15
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Леонов, ссылки где ?
Балаболить просто. Вон уже 7500 сообщений наболаболили. Где конкретные дела ?
Какие ссылки и для кого - для вас?
Дела в прокуратуре, у меня ремонт. :)
P.S.Кому интересно - пишут в личку,в консультации никому не отказываю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)