Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите с апгрейдом усилителя Audio Note Oto Se, Замена разъемов, разводки и переходных конденсаторов

 
 
Кто знает этот усилитель подскажите! Стоит ли вообще заниматься апгрейдом этого усилителя? А если стоит, то какие конденсаторы и на что поменять? От RCA входа идет компьютерный шлейф. Может поставить качественные разъемы и пустить хорошим кабелем прямо на блок потенциометра?
Заранее всем благодарен.
 
 
Это все ловля блох. Если есть лишние деньги и не собираетесь в ближайшем продавать усилитель - апгрейдьте. Надо же чем то заниматься аудиофилу.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Никакие "припарки" не помогут получить сколь-нибудь приличный звук от изделий этой фирмы.
 
 
Вася, спокойней! Эта фирма выпускает очень хорошие и дорогие эффект процессоры. Если бы попытаться сделать математическую обработку для получения такого же эффекта, то такой цифровой процессор получился бы дороже.Так что все нормально и человек спрашивает о возможности изменения функций процессора под вкус потребителя.
А функция усиления мощности - дополнительный бонус.
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Кто знает этот усилитель подскажите! Стоит ли вообще заниматься апгрейдом этого усилителя? А если стоит, то какие конденсаторы и на что поменять? От RCA входа идет компьютерный шлейф. Может поставить качественные разъемы и пустить хорошим кабелем прямо на блок потенциометра?
Заранее всем благодарен.
Модераторам и страждущим до выискивания ВСЯКОГО - НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ с моей стороны - просто мнение по теме!!!
Мой совет из 12-ти летнего общения с изделиями этой фирмы:
ПоднакопИте лучше денег, и купИте следующий по уровню интегральник этой фирмы - например, Мейшу на 300В.
Из апгрейдов АН ничего хорошего не получается. Все мои знакомые, имевшие "апгрейдированные" аппараты АН, потихонечку перешли не "не копанные" изделия. И очень этим довольны.
Конкрретный пример:
недавно имел возможность сравнить звучание совершенно одинаковых ЦАПов от АН. Один из них был "проапгрейдирован" несколькими конденсаторами BlackGate. Так вот - затраты на "апгрейд" были в районе 700 евро... Изменения в звуке - минимальны. Разумеется, ЦАП с БГ отличался по звуку от оригинального. В лучшую сторону. Но, на мой слух, замена штатных ламп на более крутые (например, на Е88СС Маллвард военного пр-ва) дала бы бОльший прирост в звуке. Как информация: стоимость полного комплекта "военных" ламп фирмы Маллард 60-х годов для этого ЦАПа (2 выходных ЕСС88 и кенотрон 6Х5) у одного знакомого английского продавца составляет 150-200 евро. Так что разница в стоимости "апгрейда" - очевидна.
Все клянут Квортрупа в том, что он использует в своих изделиях "минимально пригодные" для осуществления его идей комплектующие. Никакого максимализма, "кошерных" разъёмов, кондёров и т.д. Да, хотелось бы, что-бы комплектуха в АН была бы получше, изделия по-красивее, пуль бы дистанционный и ещё чего-нибудь... Но, Я ЛИЧНО пока что не нашёл альтернативы звуку АН за те деньги, которые стОит их продукция. И не надо апелировать к винтажу, ширикам и т.д. и т.п. Всё ЭТО пойдено, прослушано и продано. Пока живу с АН, и потихоньку "апгрейдирую" свои компоненты путём перехода на более крутые по уровню звука изделия фирмы.
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Я ЛИЧНО пока что не нашёл альтернативы звуку АН за те деньги, которые стОит их продукция. И не надо апелировать к винтажу, ширикам и т.д. и т.п. Всё ЭТО пойдено, прослушано и продано. Пока живу с АН, и потихоньку "апгрейдирую" свои компоненты путём перехода на более крутые по уровню звука изделия фирмы.
Вкусы у все разные и понятие о правильном звучании тоже...
Навязывать друг другу вкусы не имеет смысла,поэтому, каждый ищет своё.
По поводу АН: прослушав некоторые изделия, пришёл к выводу не стоят они того,что за них хотят - ни по "железу",ни по звучанию.
P.S.Все глубокомысленные рассуждения насчёт "кошерных" деталей - удел "специалистов" не имеющих отношения к схемотехнике и не понимающих работу ЭВП.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
По поводу АН: прослушав некоторые изделия, пришёл к выводу не стоят они того,что за них хотят - ни по "железу",ни по звучанию.
Сначала Вы лично сделайте (как это сделал Квортруп) несколько десятков СЕРИЙНЫХ изделий с аналогичным АН (хотя бы) качеством звука , производящихся на протяжении 20 лет и пользующихся стойким спросом (склады на фирме не затоварены. Наоборот - есть очередь на некоторые изделия; работников - всего 25 человек), а потом рассуждайте о том что и сколько стОит, или НЕ стОит.
А так и я могу голословно заявить, что я художник не хуже Дали, и певец не менее голосистый, чем Паваротти. :shit:
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Сначала Вы лично сделайте
Так он вроде и не делает, потому оценивает как потребитель.

Говорить о том, что техника играет ниже своей цены можно про большую часть, предсатвленных на рынке, брендов. АудиоНот - нишевая техника. Со своим характером и далекой от понимание точной передачи. У меня были даже разговоры на эту тему с ними, когда я обсуждал просто чудовищный уровень искажений их СД. Мне сказали, что я не умею слушать :). Да, я не умею так криво слушать как они, поскольку разговор был предметный, я им послал результаты измерений и мне показалось, что с их ламповых выхлопом было что-то не то. Но оказалось все то и так надо.
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Сначала Вы лично сделайте (как это сделал Квортруп) несколько десятков СЕРИЙНЫХ изделий с аналогичным АН (хотя бы) качеством звука
Я это уже слышал от тех кто, тоже, ничего не сделал,но заявляют о великих деяниях Квортрупа.
Цитата
Michael  пишет:
а потом рассуждайте о том что и сколько стОит, или НЕ стОит.  
Ваши рассуждения о том, что я знаю и могу,а что нет - также голословны...
Пока вы совсем не Паваротти и далеко не Дали....,но рассуждаете как посетитель с "сундука" с "растопыренными пальцами".
P.S.От туда,иногда,приходят "крупные специалисты" научить уму-разуму тупых и глухих на hi-fi.... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:


,о рассуждаете как посетитель с "сундука" с "растопыренными пальцами".

P.S.От туда,иногда,приходят "крупные специалисты" научить уму-разуму тупых и глухих на hi-fi....  

Cундук планомерно выживает всех кто не считает что Найм (проплативший им - несомненно) - лучшее что есть в Аудио.
У модеров сундука - чесотка постоянная, они просто чтобы быть в форме вдруг спонтанно начинают нести посты (и - вот ведь глупость полнейшая) - переносят в др. темы, пишут тем у кого снесли что "можете открыть новую тему - мы туда поставим снесенное" - короче фигней полной занимаются.
На сундуке почти не осталось людей кот. что то кроме своих убогих Наймов слышали, сайт на кот. нельзя высказать свое мнение - неинтересен (как вполне справедливо сказал один из забаненых там).

Почитайте ахинею кот. сундуковцы напИсали в обсуждении очень интересной статьи давнего автора АудиоМагазина (он много лет брал интервью у амер. деятелей аудио индустрии) Big Misha (Кучеренко) - это ужас просто,  позорище. Там все "крупные специалисты" сундука как на ладони  :clinic:

ПОЗОРИЩЕ !
А тамошним модерам - пора мазать меж пальцами керосином т к чесотка-то сама не пройдет  :laughter:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)