Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите с апгрейдом усилителя Audio Note Oto Se, Замена разъемов, разводки и переходных конденсаторов

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
АудиоНот - нишевая техника. Со своим характером и далекой от понимание точной передачи. У меня были даже разговоры на эту тему с ними, когда я обсуждал просто чудовищный уровень искажений их СД. Мне сказали, что я не умею слушать  . Да, я не умею так криво слушать как они, поскольку разговор был предметный, я им послал результаты измерений и мне показалось, что с их ламповых выхлопом было что-то не то. Но оказалось все то и так надо.

Константин, ДД !
Интересно - про AN
А можно короткой фразой - что за искаженитя были у проигрывателя ?
Вернее даже не так - Квортруп видимо пытался сделать чтобы CD играл плавно (или нет ?) - что из этого вышло ?

ТС
Насчет апгрейда ламп. ус. - это не для дилетантов конечно же задачf (замена ламп - не в счет, да и то там может подстройка понадобится)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
В двух словах тяжело сказать. Интересно то, что уровень искажений равномерно рос с СЧ в НЧ область и на 20 Гц достиг 4%. Сначала это меня очень эффектно обмануло. Я включил Люсьера и контрабас был великолепен (сейчас то я понимаю сколько гармоник туда было добавлено). Но когда поставили более сложную музыку, стало понятно, что что-то не так. А когда поставили музыку с насыщенной нижней частью спектра, все свалилось в кашу. Имея этот опыт, я взял свой тестовый диск и провел измерения и выяснил такую интересную фичу этого СД. Посмотрев схему, я поначалу и не сообразил как это достигнуто и потому то и списался с разработчиками (через дистрибьютора выходил), думал, что что-то не так. Ан нет, все как и задумано. :)
 
 
Мда
Я всегда считал что если уж так охота сделать CD с выхлопом на  лампе - ну сделай ему и выхлоп на камне, как у Cary Audio - я в свое время поиграл в это (переключалку с камня на лампу у Cary) - забавные были эксперименты.

Насчет "когда поставили более сложную музыку" - я теперь сразу врубаю музыку к балетам (смена темпов !) Стравинского. Не самый удачный из моих дисков (т к он был сделан фирмой Naxos) Вы краем уха могли слышать - я притаскивал его на встречу Сундуковцев в мае).
И Макбета Верди на DG (запись 1970 г) - сопрано лэди Макбет (Christа Ludvig), ведьмы на лугу...

Многие именитые бренды сходу пасуют (последние антиоткрытие - топовый пред Leema).
Продукция бывш. рокеров (Naim, Leema) вообще не любит таких экспериментов (м б наймоводы все такие бешеные потому что чутьем это понимают но СЛОВАМИ сказать не могут (не смеют даже себе признаться ?).

ПыСы
Хороший диапазон - на CD EMI, тоже многим брендам не по зубам совершенно - начинают орать.
ПыСы2
Leema ВСЕ сваливала в один темп - правда, надо бы было проверь на это дело колонки (нижние напольники WILSON BENESCH CURVE), такое м б когда динамики не слишком согласованы по времени отклика
Изменено: Alexey Bessonov - 27-08-2013 02:12:38
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
В двух словах тяжело сказать. Интересно то, что уровень искажений равномерно рос с СЧ в НЧ область и на 20 Гц достиг 4%. Сначала это меня очень эффектно обмануло. Я включил Люсьера и контрабас был великолепен (сейчас то я понимаю сколько гармоник туда было добавлено)
Константин,не назойливости ради, - каким образом это было достигнуто схемотехнически?Неужели убрали ООС в этой части АЧХ для более "вдохновенного" восприятия слушателя? ;)
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
На сундуке почти не осталось людей кот. что то кроме своих убогих Наймов слышали, сайт на кот. нельзя высказать свое мнение - неинтересен (как вполне справедливо сказал один из забаненых там).  
Алексей,я знаю как там относятся к мнению специалистов,которые оспаривают высказывания "сундуковских гуру" - чаще всего, стирают.
Там, почти, всегда мнение МихаилаSM,например,- правильное,остальные(если не "гуру") отдыхают. :cry:
А,уж,сколько красивых слов говорится в качестве обоснования....объяснить(дать точное определение этим словам) не могут,однако. ;)
P.S.Имел возможность убедиться в этом лично. :)
 
 
По теме - я поддерживаю мнение о том. что апгрейд аудио - это удел очень опытных и грамотных (и очень хорошо слышащих) специалистов-электронщиков. Я не раз видел и слышал "апгрейдированные" аудио-рукоблудниками изделия АН. Смею Вас (и всех уверить): в 99% это было сделано плохо, и ПОРТИЛО звук оригинального изделия. Лично на мой слух - портило. Иногда - в редких случаях (например - добавление в питание и выходные каскады кондёров БлэкГейт) эти апгрейды давали прирост в качестве звука, и вполне основательный. Но, это делали люди знающие, которые работали с изделиями АН много лет.
Есть один небольшой "примерчик". Как-то, когда ещё Эзотерика занималась АН, появилось "поветрие" - перепаивать клемы на входном трансе с оригинальных 240 вольт на 220. Благо, такая возможность производителем предоставлена. Так вот, многие из тех, кто делал такую "операцию", через некоторое время возвращались назад,, с просьбой "вернуть всё на Родину"...
Я не радиотехник, и сей "феномЭн" объяснить не в силах. Но ФАКТ от этого, тем не менее, остаётся ФАКТОМ.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ваши рассуждения о том, что я знаю и могу,а что нет - также голословны...
Пока вы совсем не Паваротти и далеко не Дали....,но рассуждаете как посетитель с "сундука" с "растопыренными пальцами".
P.S.От туда,иногда,приходят "крупные специалисты" научить уму-разуму тупых и глухих на hi-fi....  
Я на этом сайте (hi-fi.ru) с 2000 года. Но не лезу во ВСЕ темы , как это делаете Вы, стараясь показать, какой Вы крутой "гуру". Я пишу только про ТО, что сам слышал в своей системе. Кстати для информации - я на Сундуке всего года 4. Так что, скорее я туда пришёл, а не оттуда.
Ну, и, если Вы почитаете мои посты - я никогда не утверждаю ЧТО и СКОЛЬКО стОит, и стОит ли ЭТО ТОГО, потому что сам я ЭТОГО не делал, и не имею права подвергать оценке чужой труд и производственные затраты. Это удел маркетологов фирм производителей. Я могу только сказать (про аудио аппараты) - нравиться мне звук, или нет.
И ещё - я в своём посте не утверждал, что я крут как Дали и т.д. по тексту. Наоборот. Читайте внимательнее. Тогда, может быть, научитесь понимать собеседника.
Кстати, такие "неточности", передёргивающие смысл слов оппонента, Вы допускаете не первый раз.
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Я на этом сайте (hi-fi.ru) с 2000 года. Но не лезу во ВСЕ темы , как это делаете Вы, стараясь показать, какой Вы крутой "гуру". Я пишу только про ТО, что сам слышал в своей системе. Кстати для информации - я на Сундуке всего года 4. Так что, скорее я туда пришёл, а не оттуда.  
Да,я уже понял по категоричности ваших высказываний здесь в этой теме,что вы намного "крупнее" меня .. ;)
Если вы внимательно читали моё первое сообщение,то могли-бы заметить,что я не делал никаких категорических выводов,а высказал своё мнение.
Вас,однако,это настолько задело,что не зная собеседника отреагировали - в "штыки".
Обида - плоха помощница в общении,однако.
Цитата
Michael  пишет:
Тогда, может быть, научитесь понимать собеседника.
Кстати, такие "неточности", передёргивающие смысл слов оппонента, Вы допускаете не первый раз.
Не заметил у вас такого желания - понять правильно собеседника...
У вас есть какие-то претензии ко мне?
Или к моим сообщениям?
Вроде,тема ветки не об этом...
Цитата
Michael  пишет:
По теме - я поддерживаю мнение о том. что апгрейд аудио - это удел очень опытных и грамотных (и очень хорошо слышащих) специалистов-электронщиков.
Кто-то спорит с этим? :o
С некоторых пор мне приходится заниматься этим процессом,но я никогда не навязывал своего мнения окружающим,а предлагал сравнить и послушать.
P.S.Предлагаю закончить обсуждение личностей и перейти к теме ветки. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
каким образом это было достигнуто схемотехнически?Неужели убрали ООС в этой части АЧХ для более "вдохновенного" восприятия слушателя?  
Там применено HiEnd решение - I/U преобразователь на трансе и после него ламповый буфер. Если такое решение делать правильно технически, то все будет ровно. Но они так подобрали параметры транса и буфера, что получилась такая "оригинальность".

А по теме ветки. Я согласен с тем, что лучше не копать готовый АН, а продать его и купить другой (АН или не АН пусть хозяин решает) А для копания АН выпускает КИТы - раздолье для рукоблудия :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Но они так подобрали параметры транса и буфера, что получилась такая "оригинальность".  
И это,как я понял,сделано намеренно?
P.S.Сделали под ощущения слушателя - благодетели. :)
 
 
Олег Китов, ковыряние лампового усилителя - дело в принципе благодарное и крайне занимательное, сам грешу. Однако обращаю ваше внимание на две вещи.
1. Копаный AN не стоит ничего - на случай если надумаете продавать или менять
2. Есть куда более высококлассные и дешевые наборы для рукоделия. Купите б/ш ный усилитель из начала 60-х если непременно хочется ощутить радость от процесса. Примененные железо и комплектующие там на порядок лучше обычно, чем в новых AN.
ну и конечно это дело требует немалого времени, с которым придет и опыт (при разумном подходе).
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)