Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Усилители Marantz, Rotel или Cambridge audio???

 
 
знаток - модель маранца сначала укажи которую ты слушал до 70 года выпуска
мультивольтаж - это 110/220/240
на 220 - это отдельный аппарат как и на 110
чтоб ты знал
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Конечно аппараты для японского рынка. Надо не в мануал смотреть, а открыть крышку и сравнить комплектуху.
У Сансуев даже одна модель для японского рынка могла в весе иметь разницу до 6кг.
У Денонов тоже начинка сильно отличается. Это как с их машинами для своего рынка, так и с аппаратами. Больше модификаций. С корректором и без. Тип корректора. И многое другое.

Влад, какой акустике 15-й прижился?
Были Tannoy Profile 638, помаштабнее-покривее, сейчас Yamaha Soavo 1 PB , помельче- поточнее. С обоими нормально.
В мануалы не все могут смотреть и кроме фиги, что либо видеть, а разобрать и послушать- милое дело.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Были Tannoy Profile 638, помаштабнее-покривее, сейчас Yamaha Soavo 1 PB , помельче- поточнее. С обоими нормально.  

Ясно. Любите яркий открытый звук.
Я бы в такой связке тоже разницу не почувствовал.
На свой вкус, среди новоделов, универсальную акустику под Маранц не подобрал.
На мой взгляд, потенциал этих усилителей гораздо выше возможностей пластиковых диффузоров и незамороченных новоделов.
ЕдРо в ведро
 
 
Разницу между такой акустикой только глухой не услышит. В Танноях да, были полипропиленовые диффузоры,кроме ВЧ, в Ямахе слюдяной компаунд с резиновыми подвесами на СЧ-НЧ и купольная металлическая пищалка.Связка Marantz SA1 Marantz PM15 нормальная. Акустика пока вполне устраивает, денег в данный момент нет на выдающуюся и пока не планирую, возможно в будущем.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Разницу между такой акустикой только глухой не услышит. В Танноях да, были полипропиленовые диффузоры,кроме ВЧ, в Ямахе слюдяной компаунд с резиновыми подвесами на СЧ-НЧ и купольная металлическая пищалка.

Да не между акустикой, а между 14-м и 15-м усилителями я бы разницу что на Танноях, что на Ямах не услышал. Они трактуют всё по своему. А у этих Маранцев свой красивый почерк и голос. Мне было сложно их реализовать.

Слюдяной компаунд звучит круто. Только основа те же смолы и полимеры.
Слюда интересно влияет на звук. Интересуюсь этой темой. Даже два мешка разной слюды на заводе для экспериментов прикупил.

Дело вкуса, конечно, но Маранцу жестяную пищалку... реально жесть.
Рекомендации салонов по связке Маранца с Ямахами сыграли своё?
ЕдРо в ведро
 
 
Какие салоны? Взял, послушал, продал Tannoy, купил Яму. Не надо выдумывать и по поводу усилителей. Всех благ.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Взял, послушал, продал Tannoy, купил Яму. Не надо выдумывать и по поводу усилителей. Всех благ.

Спасибо. Боле совершеннейших обретений.
ЕдРо в ведро
 
 
Добрый день,
мне нравится marantz за свою музыкальность и мягкость, но надо подбирать колонки.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)