Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Очень интересная и редкая акустика, сдержанная и чуткая в тоже время, чистая и лёгкая для восприятия. Поделитесь впечатлением, кто слышал эти комбинации, или может представить что получится.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Смотря какую музыку слушаете.
А вообще с этими были хорошие результаты.

Cyrus или Quad 405. Musical Fidelity A1, A-220.
Rogers Panthera.

Люксман с английским пластиком не дружит.
Компонет вообще мыло будет.
ЕдРо в ведро
 
 
Имею 909 Quad результат не очень не хватает свежести этакого морозца с инеем и ещё убивает тёмный невнятный и в тоже время "кирзовый" кводовский бас с любой акустикой и ещё до кучи у него "лысый" как бы с отсутствием нужных и ненужных гармоник звук во всём диапазоне. (как продавать буду после такой рекламы? :D )Удивлён про мыло компонита, у меня про него сложилось совсем другое мнение.....получается пока только Cyris? Ещё точно, с 90-х был влюблён в Musical Fidelity можно посмотреть туда. (и главное что бы переиграло СЛАшку, для тех кто в теме  :) )  Кстати пластик mission проявился только однажды, с ротелем такая же акустика у моего друга уже 15 лет, теперь на наш 40 тысячный городок концентрация Mission 751 на душу населения самая высокая в мире.  :cool:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Музыку слушаю любую если хорошая, а так в основном как говорится "джазовых тёток" и классику ещё попсу и рок семидесятых, в смысле всё что записано или звучит как в доцифровую эпоху.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Имею 909 Quad

Да новоделы до старичков не дотягивают.

Интересная акустика. Вроде простенькая, но иногда можно добиться очень породистого звучания. У них ещё юбилейные с графитом в диффузоре были. Редкие. Весьма хорошо играют.

Ещё Фиделити В200 модель может подойти. Он более быстрый, чем А1. Но уже не в А-классе.
Кабеля на эту акустику сильно влияют. Лучше с проводов начинать.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
и рок семидесятых, в смысле всё что записано или звучит как в доцифровую эпоху.

Был такой ресивер LEAK 2000. Вот он Вашу акустику может очень хорошо под рок 70-х оживить. Это самый сложный жанр для подбора компонентов.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Кабеля на эту акустику сильно влияют. Лучше с проводов начинать.

Вот-вот теперь все ко мне ходят шнурки изучать, а у меня крыша начала съезжать от разнообразного безобразия. Сам остановился на простых акролинках ещё без извращений но уже достаточно качественно. Акустика вообще отзывчива на смену любых компонентов, я её представляю как чистый лист бумаги - что нарисуешь, то и будет! (кроме глобальных пейзажей) :)
Изменено: Игорь Калинин - 07-08-2015 16:50:19
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Значит Electrocompaniet PI-2D отпадает? (кто защитит?) ECI-5 точно без мыла, но бюджет так и оставляет его мечтой. :(
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Был такой ресивер LEAK 2000. Вот он Вашу акустику может очень хорошо под рок 70-х оживить. Это самый сложный жанр для подбора компонентов.
Вот только не это "гамно",которое не понимает,что такое "нюансы" и "рисует" картину грубыми яркими мазками.
Результат:большое красивое пятно. :cry:
P.S.Это для вашего "одарённого" понимания,без технических подробностей.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Кабеля на эту акустику сильно влияют. Лучше с проводов начинать.
Во,во,кабелями тоже торгуете? ;)
Мои пояснения для вас за 5 лет так и не дали плодов - прискорбно,однако. :clinic:
P.S.Даже не подозревал,что "сбрую" покупают раньше "лошади" - как делают все нормальные... :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)