Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Игорь,не мешайте "ужа" и "ежа"... ;)
Степеней свободы, в выборе ,будет на порядок больше и головной боли,при "пролёте", будет меньше. :)
P.S.Не так страшен "межблок",как его малюют. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Electrocompaniet

У меня на стойке сейчас 5 коробочек....устал....предел мечтаний - это Electrocompaniet ECI-6 DS и  :keep-order:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Имею 909 Quad результат не очень не хватает свежести этакого морозца с инеем и ещё убивает тёмный невнятный и в тоже время "кирзовый" кводовский бас с любой акустикой и ещё до кучи у него "лысый" как бы с отсутствием нужных и ненужных гармоник звук во всём диапазоне.

Чтот я сильно на него наехал, есть и хорошее (продавать ведь надо) :) Главное наверное, это голографическое построение пространства и сцены и ещё по своему гениальная середина, точность интервалов и чистота бельканто (как пишут в мурзилках  :) ) понимаю что плохо соотносится с претензией "лысый" но вероятно выигрывает отсутствие не нужных гармоник. Верх аккуратный, сибилянты не достают. Ну и крепыш эдакий, играет спокойно, ровно без просадок.

p.s. Все эпитеты конечно преувеличены, что бы точнее передать особенности звучания аппарата.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Дорогие Друзья! Хочется "халвы"! Понятно что лучше потрогать протестировать самому и рано или поздно придётся просто покупать и проживать совместимость. Но ведь для того и форум чтоб по возможности минимизировать ошибки используя чужой опыт. В теме всего три бренда, мне кажется все они в одном покосе (luxman современный) Или я ошибаюсь?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
В теме всего три бренда, мне кажется все они в одном покосе (luxman современный) Или я ошибаюсь?
И все звучат по разному,как и описание звучания разных слушателей.
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Но ведь для того и форум чтоб по возможности минимизировать ошибки используя чужой опыт.  
Форум не может дать конкретные пояснения под ваше восприятие(оно ваше) - только в общих чертах или фантазии от "любителей". :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
или фантазии от "любителей".

Согласен и на фантазии, включим фильтр! :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Форум не может дать конкретные пояснения под ваше восприятие(оно ваше) - только в общих чертах или фантазии от "любителей"

Форум может дать ориентиры для выбора среди проверенных достойных изделий и помочь не наступать на маркетинговые грабли.
Одни перешагивают промежуточные решения и слушают музыку, а другие проходят весь извилистый путь за свои средства и время.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Форум может дать ориентиры для выбора среди проверенных достойных изделий и помочь не наступать на маркетинговые грабли.
Одни перешагивают промежуточные решения и слушают музыку, а другие проходят весь извилистый путь за свои средства и время.

Очень хотелось бы, что бы форум был именно таким, но людей к сожалению, больше заводят личные разборки. :(

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Выше я упомянул про чувствительность к кабелям, зная, что хозяева такой акустики часто обрекают себя на шнурковую маяту.  

Вот поэтому и хочется "комбайн" сейчас проблему угомонил дешёвыми и правильными акролинками/акротеками 1010 акустический и 2050 межблок. Что за последнее время понял, простые медные коаксиалы при множестве мелких недостатков дают главное, свободную и объёмную нижнюю середину, правда мидбас может иногда подгуживать, вот в борьбе с этим и происходит зажатие звука в кабелях среднего ценового диапазона и возникновение непредсказуемых акцентов в "симметричных" кабелях где сосредоточены все изыски и извращения производителей в плане расположения и количества проводников и их материалов.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
И так, осталось два претендента: Electrocompaniet PI2D c Cirrus Logic CS4398 на борту и  CYRUS 8 QX DAC с  Burr-Brown PCM1798 Что лучше? Цапы тоже интересуют, или может новую тему в соответствующем разделе завести? Годится любая информация, научные фантазаии тоже! Страшных критиков не боимся, высказываемся!  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
c Cirrus Logic CS4398 на борту

...в куче Маранцев стоит. Сказать, что эти модели хорошо играют не получается.
Некоторые из них, так вообще ни о чём.

Может Электрокомпонентников сильнее осенило  :)
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)