Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Выбор усиля для колонок Сastle Knight 2

 
 
Я же говорю желательно не дороже 20 тыс. рублей и здесь https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/usiliteli_i_resivery. А двухблочники Техникс норм? Например вот этот Technics SU-A800?
Изменено: Absolution47 - 02-12-2015 12:04:00
 
 
Данный двублочник, очень простой усилитель!! Уровень муз центра!
В 20тр Luxman SQ-503  Trio KA-5006
 
 
Цитата
Владимир Онучин написал:
Данный двублочник, очень простой усилитель!! Уровень муз центра!
В 20тр Luxman SQ-503  Trio KA-5006
Luxman SQ-503 тут на сайте есть http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1041688, но дорого как-то блин 22 тысячи. А что значит Мощность: 30W + 30W (8 Ohms)? Это 30Ватт на канал или 60Ватт? Тогда он не мощней моего технигза у него 55Ватт на канал мне бы хотя бы 100Ватт.
 
 
И что мощность? Добавляет разрешения в звуке, деталей?! Есть усилители в классе А играют на 15Вт на канал! Так их звук слушать часами будите и ваши АС они легко будут раскачивать!! У меня ламповый 2 по 10Вт на канал легко качал Монитор Аудио Голд 200!!
И цена не от мощности формируется!
А данный усилитель будет легко контролировать ваши АС! Не давая искажения и транзисторного призвука современного бюджетного усилителя! Появится музыка!!
 
 
Цитата
Владимир Онучин написал:
И что мощность? Добавляет разрешения в звуке, деталей?! Есть усилители в классе А играют на 15Вт на канал! Так их звук слушать часами будите и ваши АС они легко будут раскачивать!!
Подход к оценке неверный!
Линейность АЧХ к мощности отношения не имеет.
Усилители в классе "А" имеют худшую линейность,следовательно и большие КНИ - это означает, что сигнал на выходе оных "обогащается" дополнительным спектром и происходит нарушение тонального баланса.
P.S.Поясните,пожалуйста:что такое "разрешение в звуке"?
 
 
Цитата
Владимир Онучин написал:
И что мощность? Добавляет разрешения в звуке, деталей?! Есть усилители в классе А играют на 15Вт на канал! Так их звук слушать часами будите и ваши АС они легко будут раскачивать!! У меня ламповый 2 по 10Вт на канал легко качал Монитор Аудио Голд 200!!
И цена не от мощности формируется!
А данный усилитель будет легко контролировать ваши АС! Не давая искажения и транзисторного призвука современного бюджетного усилителя! Появится музыка!!
Я думал мощность это показатель для усилителя на сколько громко он играет. Просто мне как-то говорили что чувствительность слабая у моих колонок да чё там у моих у большинства новоделов и поэтому мощность нужна большая в усилителе.
 
 
что пишут по мощности изготовители - тут на самом деле вторично
надо смотреть все в комплексе
если допустим смотрим  на усилители и подразумеваем что подача у них одинаковая.
100 х2 ( 8 ом )
искажения 0.1
или
100х2 (8 Ом)
искажения 0.003
какой лучше?  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Звук понятие субьективное, трудно написать! Разрешение, как я это вижу, глубина сцены, детали!
То когда мы начинаем слышать больше, чем с более простым усилителем!
 
 
Цитата
Владимир Онучин написал:
Звук понятие субьективное, трудно написать! Разрешение, как я это вижу, глубина сцены, детали!
Звук - понятие объективное.Описывается объективными законами и параметрами.
Ваше восприятие - субъективное и основывается на ощущении комфорта для вас.
Цитата
Владимир Онучин написал:
То когда мы начинаем слышать больше, чем с более простым усилителем!
Если вам нравится "окрашивание" гармониками усилителя исходного музыкального материала - не страшно.На здоровье.
P.S.В этом случае не стоит выдавать желаемое за действительное. :cry:
 
 
Возможно и так! Каждому свое! Многим нравиться звук винтажного Luxman!
Мы все уникальны, видим по разному, слышим! И о усилителях объективно хороших в бюджете 20тр говорить не стоит, а вот о тех которые что то и приукрасят , но при этом будет иметь комфортный интересный звук возможно!
Я встречал людей, которым звук нравился и казался мягким ( но это была система откровенно слабая) так для него вот это и есть объективное понятие, но для него!
Получаеться это действительное, а не желаемое в данном случае!
Вот и правильно, что вариант один!! Надо слушать!! И это говориться каждому! Каждый в итоге свое найдет! Так и где здесь объективное?? Если объективное было, так все брали одно и то же в каждом ценовом диапазоне!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)