Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.

Китайский ламповый усилитель se на el34, Music hall rivals на el34

 
 
Сегодня заказ rivals на ел 34, теперь жду когда придет
 
 
Ну, раз так, напишите потом о Ваших впечатлениях. Если будет желание, напишите в личку, каким видом доставки заказали.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Ну, раз так, напишите потом о Ваших впечатлениях. Если будет желание, напишите в личку, каким видом доставки заказали.
Хорошо, доставка ихняя с Али экспресса j net вроде. Как придёт обязательно тут отпишусь
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Совершенно верно, но идиоты хотят скрестить Дины непременно с лампой.    
[/QUOTE]

Зря иронизируете. Имел лет 5 назад dynaudio focus 220 и и пару транзисторных усилков. Купил как то усилитель для наушников, маломощный, по 2,5 вата на канал, бренд TRIOD. Так и слушал с наушниками пару месяцев. Но потом решил подсоединить динаудио к лампе. И так звук понравился, что постоянно стал слушать с лампой.
Даже с слабой лампой звук был гораздо приятнее на мой слух, чем с транзисторами.
Ирония еще в том, что один из усилков был куплен у Клячина. И на момент покупки я  были мысли взять ламповый усилок у Клячина, но он отговорил.  Как я потом жалел что его послушал  :cry:
С этого и пошло мое движение в сторону лампы. Потом продал и динаудио, и транзисторы... но это другая история..
 
 
Тут могут быть парадоксы, вопреки техническим параметрам. Возможно, человек, заказавший ламповый однотактник, с этим как раз и столкнется.
 
 
Цитата
Данилов Данилов пишет:
Зря иронизируете.
Не,не зря. ;)
Вам необходимо получить нужный динамический диапазон,если вы действительно желаете что-то услышать,например,что заложил звукорежиссёр своей работой.
Если динамический диапазон узкий,как у лёгкого состава джаза,то и проблем с этим не будет.
Если слушаете классическую музыку в дальнем поле - никуда не деться.
Цитата
Данилов Данилов пишет:
Купил как то усилитель для наушников, маломощный, по 2,5 вата на канал, бренд TRIOD. Так и слушал с наушниками пару месяцев.
Всё правильно,у ваших головных телефонов чувствительность под 100дБ и такого запаса по мощности хватает,с учётом расстояния до излучателей.
Цитата
Данилов Данилов пишет:
Но потом решил подсоединить динаудио к лампе. И так звук понравился, что постоянно стал слушать с лампой.  
А, вот тут сработала "психоакустика"... :D
Цитата
Данилов Данилов пишет:
С этого и пошло мое движение в сторону лампы. Потом продал и динаудио, и транзисторы... но это другая история..
Вот,так и становятся "любителями лампового звучания".. ;)
P.S.Но к предмету разговора не имеет никакого отношения - всё в пределах восприятия и индивидуального отношения к технике. :wink:
 
 
Я естественно не утверждаю что динаудио и лампа просто созданы друг для друга. Просто именно у меня так "сложились звезды"
Но вот по поводу того что слушать, всякие там "динамические диапазоны" и тому подобные тех параметры скажу вот что. В те времена слушал музыку мало. Включал колонки раз в две недели. Именно лампа дала толчок к изменениям моих пристрастий. И лампу я слушал каждый день, а не раз  в две недели.
Лично у меня было два важных толчка-переход на лампу, и потом переход на винил.
Изменено: Данилов Данилов - 03-10-2017 21:45:05
 
 
Цитата
Данилов Данилов пишет:
Даже с слабой лампой звук был гораздо приятнее на мой слух
Верю, если слушать малые составы и спокойный Jazz или сидеть в метре от акустики. Но стоить поставить 1-й концерт... сразу всё ясно. Лампу можно к "тупой" акустике, если это мощные Маки или AR и т.п.
 
 
Что за компромисс,не потерпим.
Нормальный звук БСО в комнате,как и задумал композитор.
Пускай все наслаждаются,в районе....

Вот что за люди,навязывают свои пристрастия....
Яяяя не люблю кисель,там пенка аааа.....
Задолбали уже со своим динамическим диапозонам,что никто давно ОДИН простой концерный рояль не слышал....
А хор?

Да не надо большинству каждодневный грохот в доме....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Вот что за люди,навязывают свои пристрастия....
Яяяя не люблю кисель,там пенка аааа.....
Задолбали уже со своим динамическим диапозонам,что никто давно ОДИН простой концерный рояль не слышал....
А хор?  
Вот,что за люди,всё время про своё "девичье" - восприятие рулит,а всё остальное(объективное) - нах не нужно. ;)
Если честно,задолбали лабудой про то,кому что нравится,а кому нет.
Если вы слышали "концертный рояль",то не писали бы подобного. :D
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Да не надо большинству каждодневный грохот в доме....
Угу,а выше написали,что каждый сам выбирает,что ему слушать... :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)