Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помогите выбрать усилитель, tannoy 632

 
 
Цитата
Владимир Онучин пишет:
И звук от 100v Luxman и Marantz 80a в итоге будет лучше!
С китайским трансом или Штилем? Ну-ну... :)
 
 
У меня самого было и есть немало 100-вольтовых усилителей. Без хорошего транса их потенциал реализуется на половину в лучшем случае. Хотя многие пользуются черт-те чем и довольны. Пока не попробуют нормальное питание.
Изменено: Gosvit - 01-07-2016 19:14:56
 
 
Я думаю в моем случае не стоит так заморачиваться. Акустика то не слишком высокого уровня. Возможно мне  обычного рм80 будет достаточно по качеству. остаются провода и подающий агрегат
 
 
Друзья, помогите с выбром стерео усилка. Рассматриваю бу, чтоб не дорого и качественно. Акустику подбирать буду пофакту.
Примерный выбор такой:
Rotel RA-10
NAD C352
Pioneer A-616
Yamaha A-S500

также посматриваю на
Marantz PM-80a
DENON PMA-970
Technics SU-V10
но это редко попадается.
Как думаете винтаж 70-80хх стоит рассматривать, или всеже лучше что то поновее?
Что скажете про UHER, DUAL, TANDBERG, BANG&OLUFSEN, TELEFUNKEN, GRUNDIG...
Изменено: Виталий - 01-07-2016 21:13:13
 
 
Цитата
Виталий  пишет:
Рассматриваю бу, чтоб не дорого и качественно.
А есть тут хоть один, который рассматривает чтоб дорого и некачественно?

Цитата
Виталий  пишет:
Акустику подбирать буду пофакту.
Усилитель - компонент, предназначенный для работы акустики. Нет акустики - нечего выбирать.

Цитата
Виталий  пишет:
Как думаете винтаж 70-80хх стоит рассматривать
Стоит, если есть понимание и возможность ремонта. Судя по задаваемому вопросу - не стоит. "Винтаж" - это термин обозначающий лучшие, проверенные временем изделия. И поныне очень дорогие. А не любой старый предмет, который стараются продать.
Цитата
Виталий  пишет:
Что скажете про UHER, DUAL, TANDBERG, BANG&OLUFSEN, TELEFUNKEN, GRUNDIG...
Название компаний, некогда известных своими изделиями, как удачными так и нет, ныне не существующие как производители.
Изменено: AVIS - 01-07-2016 21:46:46
 
 
Цитата
Владимир Онучин пишет:
транс 100в 50$ плюс сетевой более менее 50! это максимум! И звук от 100v Luxman и Marantz 80a в итоге будет лучше!
За счёт чего - поясните,пожалуйста? :)
Цитата
Владимир Онучин пишет:
А если подходить по максимуму, то и к аппаратам 220в так же возможна замена сетевого кабеля и 50тр! При ограничении бюджета 100в Японские усилители это хорошее решение.
Зачем менять заводской кабель? :o
P.S.Бюджет получится  небольшой,если учесть ваш подход, но к звучанию он отношения не имеет. :read:
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Marantz 80 или 82 смело брать

только не 80a -он 110 вольт будет
Андрей, япония - это 100 вольт, а не 110. Больше 100 есть в каких префектурах, но на практике не встречается.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня самого было и есть немало 100-вольтовых усилителей. Без хорошего транса их потенциал реализуется на половину в лучшем случае. Хотя многие пользуются черт-те чем и довольны. Пока не попробуют нормальное питание.
Виталий ну что вы говорите. У меня есть и 100 вольтовые 220 вольтовые уж сильно повыше классом чем этот 80й и нифига там нет различий 100 вольт или 220. вся проблема не стоит выеденного яйца - не надо выеживаться, а просто купить штиль.
 
 
#1
Нет, не так. Из перечисленных ничего, как вариант Lab Gruppen IP900.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

Нет, не так. Из перечисленных ничего, как вариант Lab Gruppen IP900.
это Вы мне на самый первый пост ответили, я правильно понял?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)