Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Помогите выбрать усилитель, tannoy 632

 
 
посоветуйте пожалуйста какой-нибудь усилитель мощности нецифровой :). комната 10 квадратов, акустика вега 50ас-106. надо на замену старому веговскому усилку. снимаю с хорошего дака звук с компа.

слушаю тяжёлый металл, классическую электронику, рок, амбиент, изредка классику. не слушаю джаз, от слова совсем, никак.

в принципе, можно и с колонками, хотя это и оффтоп. под вегу дорогое покупать смысла нет, я так понимаю, а вообще, ну до штуки баксов. но я думаю что можно и вдвое дешевле под них спокойно взять.

сам смотрел на ротели, но у младшего 130вт на канал и 400вт потребления, нафига они мне сдались.
 
 
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
под вегу дорогое покупать смысла нет, я так понимаю, а вообще, ну до штуки баксов. но я думаю что можно и вдвое дешевле под них спокойно взять.
1. Компоненты покупаются не «под Вегу», «под Марс» и т.п., а по соотношению требуемого качества / цена. Для АС – ещё и при соблюдении соответствия номинальных мощности и импеданса.
2. Куда как можно и не вдвое дешевле, а ещё дешевле:

Если Вы не гонитесь за предельно для современного рынка интегральников низким Кг и Вам не нужна возможность прямого включения в цепь усила звуковых процессоров, то
«Yamaha A-S201». Дёшево и сердито!
Наберёте его название в поисковике со словом «цена» и посмотрите, что и как.

К нему положены АС с импедансом не ниже 8 Ом, но у Ваших теперешних оно и есть 8 Ом (как я сужу по:
http://ldsound.ru/50-as-106-vega/
).
Но учтите, что это сильное ограничение для возможности приобретения в будущем АС с импедансом ниже 8 Ом без смены усила. Для таких нужно будет приискать усил, работающий с АС импедансом 4 Ом и выше.
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
слушаю тяжёлый металл, классическую электронику, рок, амбиент, изредка классику. не слушаю джаз, от слова совсем, никак.
Не имеет значения. Компонент должен передавать (усиливать, преобразовывать и т.д.) по возможности, т.е.отношению «цена/качество», неискажённый и/или незашумлённый и т.п. сигнал. При условии работы без перегрузки или сильной недогрузки.
Изменено: Евтихий Онучин - 21-10-2016 11:39:54
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Если Вы не гонитесь за предельно для современного рынка интегральников низким Кг и Вам не нужна возможность прямого включения в цепь усила звуковых процессоров, то
«Yamaha A-S201». Дёшево и сердито!

это же интегральник, он мне совершенно не нужен. мне мощник обычный нужен какой-нибудь, чтобы снимать звук с компа с хорошим даком.

порекомендуйте что-нибудь пожалуйста из мощников, под вышеозвученное, если не затруднит :). чтобы и с 4 и 8 омными колонками работало. а по мощности я уже говорил - 10 квадратных метров, колонки имеющиеся озвучивал.

спасибо.

зы. то что в идеале усилитель не привносит ничего, это понятно. но к сожалению в бюджетном секторе вряд ли можно найти такие идеальные усилители, мне кажется :).
 
 
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
это же интегральник, он мне совершенно не нужен. мне мощник обычный нужен какой-нибудь, чтобы снимать звук с компа с хорошим даком.
Если вам нужен УМ,то из "буржуйских" это будет не дёшево.
До "штуки", можно обратить внимание на Nakamichi или Technics - на Avito можно поискать по приемлемым ценам.
P.S.Можно и "Корвет",если "жаба" не позволяет. ;)
 
 
Покупать за штуку Веге мощник не в коня корм. за этот бюджет можете купить целую связку: полочники-усилитель, может даже и настойки под АС останется.
 
 
да мне лучше вега, чем полочники, даже если это какие-нибудь бивни семисотые :). я думал может на каких-нибудь китайцев обратить внимание, а то сильно их рекомендовали. но я в них нифига не знаю. а ротель 1552мк2 брать - нафиг он мне такой на 10 квадратов..
 
 
Не помню Веги, у меня из Бердска были только 10 МАС,  :) родственник прям  на заводе воинскую службу нёс.

В 10 метрах обуздать напольники, кроме каких ниибудь современных свечек с микродинамиками, в  сможет только усилитель со стальной хваткой. какой во всём этом смысл?
Бас скорее всего будет гудеть, или звук будет неживой, как жёсткой сцепкой  привязанный к усилу.

Интересные полочники хороший усилитель,простые стойки - всё отлично умещается в тысячу долларов. И бас гудеть не будет, и сцена будет.

А посмотрел на эти Веги. Так они тоже полочники,только большие. Но на пол ставить их полюбому не стоит. нужна подставка сантиметров 30 минимум.
Изменено: Дуалист ... - 22-10-2016 01:11:56
 
 
Накамичи оконечник, кстати, в сентябре был на немецком ибее 250 евро примерно. Поройте, может ещё висит.
 
 
#101,103
Для Веги достаточно Samson servo 200 или 300, чувствительность у этих колонок низкая.
На всякий случай дублирую пост в личные сообщения, а то здесь он может исчезнуть.
Изменено: Феникс - 22-10-2016 09:35:25
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)