Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Помогите выбрать усилитель, tannoy 632

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
это действительно не дорого: http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-100-0-40-50/
И правда недорого.
Но правда и то, что это - жуткая дрянь (знаю не понаслышке).  :smoke:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Но правда и то, что это - жуткая дрянь (знаю не понаслышке).
Дёшево,но сердито... ;)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Не попробовав, не узнать. Вы же не поверите мне на слово?

Простите,но у меня их было разных,штук 20.Тойозуми,Штили,наши ЛАТы и всякие Ниссио.я ещё не дожил до маразма сравнивать "звучание" трансформаторов.Блажен кто верует,ибо просто слушать музыку скучно,нужно это занятие,чем-то сублимировать.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Но правда и то, что это - жуткая дрянь (знаю не понаслышке).  

см.пост 83

З.Ы.В виниловой ветке пару лет назад,кто-то написал,что звучание вертака определяет понижающий трансформатор.. :clinic:  Вот такое вот,можно изложить только регулярно употребляя синтетические радикальные наркотики,больше это объяснить нечем.. :cry:
Изменено: Сергей Сергей - 13-09-2016 19:22:06
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Чаще всего "проблема" Штилей, Латров и прочих автотрансформаторах крется не в них, а в незнании базовых вещей. Автотрансформатор, на то и АВТО, что на понижающем отводе вместе с падением напряжения падает и мощность по формуле S = I2 U2, то есть в автотрансформаторе посредством магнитного потока передается только часть мощности. Проще говоря, для автотранса 220 В (например Штиль или ЛАТР) мощностью 600ВА, на выхлопе 110 В получим около 300ВА. Если потребляемая мощность усилителя выше, то очевидно будут проблемы
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Простите,но у меня их было разных,штук 20.Тойозуми,Штили,наши ЛАТы и всякие Ниссио.я ещё не дожил до маразма сравнивать "звучание" трансформаторов.Блажен кто верует,
А еще за кабели народ бабло отваливает, слышали? Сравнивают их тоже, как "играют"
Вот дебилы, да?
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Чаще всего "проблема" Штилей, Латров и прочих автотрансформаторах крется не в них, а в незнании базовых вещей. Автотрансформатор, на то и АВТО, что на понижающем отводе вместе с падением напряжения падает и мощность по формуле S = I2 U2, то есть в автотрансформаторе посредством магнитного потока передается только часть мощности. Проще говоря, для автотранса 220 В (например Штиль или ЛАТР) мощностью 600ВА, на выхлопе 110 В получим около 300ВА. Если потребляемая мощность усилителя выше, то очевидно будут проблемы
Дмитрий, к сожалению, вы теории трансформаторов и автотрансформаторов знаете плохо.
Если, для примера, рассмотреть автотрансформатор, понижающий в 2 раза, то он напряжение понижает в 2 раза, а ток повышает в 2 раза. Нижняя часть обмотки автотрансформатора работает и частью первички и вторичкой. Токи у них встречные и вычитаются. Потери мощности в автотрасформаторе не происходит. Ну, кроме естественных потерь от активного сопротивление обмоток.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вот дебилы, да?

Конечно дебилы..Как Вы правильно подметили,ну прямо в точку!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Дмитрий, к сожалению, вы теории трансформаторов и автотрансформаторов знаете плохо. Если, для примера, рассмотреть автотрансформатор, понижающий в 2 раза, то он напряжение понижает в 2 раза, а ток повышает в 2 раза. Нижняя часть обмотки автотрансформатора работает и частью первички и вторичкой
Любопытная версия. А вот тут считают иначе My Webpage

Цитата
Если взять для примера понижающий автотрансформатор с коэффициентом трансформации 220/127 в, т. е. у которого К = 220/127 = = 1,73, то коэффициент выгодности в этом случае будет

Это значит, что типовая мощность такого автотрансформатора будет составлять всего 0,42 от его проходной мощности.
Изменено: Дмитрий - 14-09-2016 11:37:02
 
 
Практика использования показывает, что латр похуже за счет того, что при нагрузке побольше начинает гудеть. Я думаю то что обмотки не залаченые или не сильно натянутые, точно не знаю почему. Штиль - внутри стоит только мощный  тор. Автотрансформатор он от того, что на первичку пиходят 220 вольт, и с первички и берутся нужные 100 вольт. Больше ничего там в корпусе нет, ну кроме предохранителя и кнопки Вкл. Не гудит. На 400 ват гонял и Yamaha A-2000 (флагман) и Onkyo A-820Rкакято (флагман)и мощники - тот же Onkyo M-506R. Латр на 2 квт на онкио 506 и яме 2000 начинал гудеть, Штиль на 400 ват молчал как рыба.
Для слабых усилителей можно из советских ТТП трансов делать аналогичные автотрансформаторы - брать 100 вольт с первички. Реально 106 берется, они не хуже Штиля на торе, но ограничены мощностью. ТПП322 помоему только 200 ватный. Т.е. ну максимум на него запитывать Sansui 707, и то ручку громкости выше 80% лучше не крутить, так как 707 помоему 220 ват в пике умеет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)