Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Помогите выбрать усилитель, tannoy 632

 
 
Ребятки,заведите тему про "трансформаторы понижающие" - ничего против не имею,будет польза для всех.
P.S.Но не в тематической ветке по выбору усилителя... :read:
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:

Дмитрий, к сожалению, вы теории трансформаторов и автотрансформаторов знаете плохо. Если, для примера, рассмотреть автотрансформатор, понижающий в 2 раза, то он напряжение понижает в 2 раза, а ток повышает в 2 раза. Нижняя часть обмотки автотрансформатора работает и частью первички и вторичкой
Любопытная версия. А вот тут считают иначе  My Webpage



Цитата
Если взять для примера понижающий автотрансформатор с коэффициентом трансформации 220/127 в, т. е. у которого К = 220/127 = = 1,73, то коэффициент выгодности в этом случае будет

 

Это значит, что типовая мощность такого автотрансформатора будет составлять всего 0,42 от его проходной мощности.

По напряжению да, по току наоборот. Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда.
Уменьшаем напряжение - увеличивается сила тока.
Так что исчезнувшее напряжение просто превратилась в большую силу тока и пришло на ваш усилитель, никуда не исчезнув.
Извините, но это да же я, дилетант, знаю.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Любопытная версия. А вот тут считают иначе My Webpage
Вы читаете, а прочесть не можете.
Указанный вами коэффициент - это выгода от применения автотрансформатора по сравнению с обычным трансформатором. 42% мощности течет напрямую, а 58% проходит магнитной связью. Вот и все.
А мощность он передает всю, слева 600 ВА и справа 600 ВА. Но из них 252 ВА прошло напрямую, а 348 через магнитное поле.
 
 
Здравствуйте. Помогите подобрать усилитель.
Акустическая система Cerwin-Vega! CT-330
http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog_data_acous/detail/593341/features
Усилитель буду покупать б/у скорее всего на немецком ebay. Бюджет ограничен. Возможно, придется копить.

Воспроизведение с компьютера. Колонки сейчас подключены к AIWA NSX-R72.
Внешний ЦАП ASUS Xonar Essence One Plus Edition
Кабели:
Rexant Speaker Cable 2x2,5mm2 (01-6108-3) 130007
Proconnect Speaker Cable 2x2,5mm2 (01-6108-6) 152027 036M

Также пытаюсь решить проблему подключения сабвуфера Sony SA-WMS7. От встроенного чипа Realtek ALC889A (7.1) на ПК бас идет глубокий (Сабвуфер и колонки от источника параллельно). А если подключать колонки через сабвуфер Sony SA-WMS7 и усилитель AIWA NSX-R72 (Сабвуфер и колонки последовательно), то бас получается гулким. Думал, если усилитель будет с поддержкой сабвуфера, то это проблему решит. Но скорее поможет только звуковая карта с поддержкой 7.1. Хотелось бы выслушать мнение по этому поводу.
 
 
#94
Брать б.у к этим колонкам необходимости нет. Даже при ограниченном бюджете есть варианты с новыми с гарантией усилителями, к примеру
http://ujnsvet.ru/magazin_folder_id=680233401&mode=folder.html
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#94

Брать б.у к этим колонкам необходимости нет. Даже при ограниченном бюджете есть варианты с новыми с гарантией усилителями, к примеру

http://ujnsvet.ru/magazin_folder_id=680233401&mode=folder.html  
И как Вы умудряетесь всякое г_но находить?
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#94

Брать б.у к этим колонкам необходимости нет. Даже при ограниченном бюджете есть варианты с новыми с гарантией усилителями, к примеру

http://ujnsvet.ru/magazin_folder_id=680233401&mode=folder.html  

При ограниченном бюджете сколько-то накопить не такая уж проблема, если предложенный усилитель себя оправдывает. Буду брать б/у из Германии не из-за ограниченности бюджета, а из-за наилучшей на мой взгляд сочетаемости цена/качество. Не думаю, что предложенные Вами усилители мне не подойдут.


Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Феникс         пишет:

#94



Брать б.у к этим колонкам необходимости нет. Даже при ограниченном бюджете есть варианты с новыми с гарантией усилителями, к примеру



 http://ujnsvet.ru/magazin_folder_id=680233401&mode=folder.html  
И как Вы умудряетесь всякое г_но находить?

Я предполагаю что он там работает.
 
 
доброго времени суток уважаемые !
нужна Ваша помощь в выборе усилителя, ценовая категория до 180 000 р.
в наличие есть акустика Yamaha NS-6HX, стоит в жилой комнате площадь 24 метра, в усилителе желательно присутствие фоно корректора, после долгого интернет сёрфинга нашёл несколько вариантов и тут как полагается застрял :)
Onkyo A-9000R,Denon PMA-2500NE,Rotel RA-1592
слушаю в основном рок музыку с компа в формате ape, flac, wav
 
 
К указанному списку добавьте еще Ямаху, мне казалось у нее был корректор и, плюс к тому, послушайте мой pa-20, его можно послушать у нас и в Зените
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Феникс         пишет:
 
И как Вы умудряетесь всякое г_но находить?

Какая акустика такие и предложения :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)