Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Прошу совета по подбору лампового тракта, ламповый усилитель,ламповый фонокорректор

 
 
Цитата
freeo  пишет:
Владимир добрый день.
Это ирония или как?
не очень понятен ваш смысловой подтекст в посте
И вам не хворать!
Не ирония - действительность.
По современным меркам,выходное сопротивление этого преда очень высокое и согласовать его можно с УМ при высоком входном оного - более 100кОм.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Мой Вам искренний совет: не расставайтесь пока со своими "камнями".  
Грамотный совет и к месту. :cheers:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
freeo  пишет:

Господа что скажете за Денниса Ждо Хада(за его усилители)

хорошего или плохого

были ли они у кого в прослушке или в наличии?
Именно таких не было. Но хорошо знаком с Кэри (пред, корректор и 805-е моноблоки). Скажем так: своих денег не стоят, хотя с виду симпатичные.



По Вашему преду:

Имеет смысл, если планируете брать к нему моноблоки.

27-я и 56-я - отличные лампы* ("прародители" 6SN7, в моно-варианте).

6BX7 - двойной триод (плохо - придётся покупать чемодан и подбирать с идентичными половинками), стоит копейки (хорошо - можно купить чемодан). Если мне не изменяет память - внутреннее сопротивление порядка 1,5КОм.

80-й кенотрон - отличная лампа. Доступны NOS-NIB (в т.ч. "глобы") относительно дёшево.

По картинке сложно утверждать наверняка, но скорее всего схема простая, как трусы (за счёт чего и работает): два каскада с резистивно-ёмкостной связью, на выходе - ещё один кондёрка в каждом канале. Звучать должен всяко лучше китайских поделок на пальчиках.

Ценник в 1,6K$ ИМХО за пределами добра и зла; самая дорогая деталь в преде (не считая ламп) - силовой транс, красной ценою 100$  в розницу.



*Был опыт с линейным DIY-предом на 27-й лампе (всего один каскад, но с трансформаторным выходом) - отличный результат.



Цитата
freeo  пишет:

следующим этапом заказал ему усилитель мощности

Dennis Had by Inspire PSE single-ended amplifier
Если планируете SE, у Вас три дорожки: в резервацию "шириководов" (лаутерообразные АС разных видов и прочие "щиты"), в Bell Air к "рупористам" (самое дешёвое - КХ, дальше Альтек, Кланги, WE...), либо в хрущёвку слушать "три инструмента" на SE с тупой акустикой (меньше реальных 98 Дб/Вт/м во всём диапазоне) и уговаривать себя, что "всё ОК".    



P.S. Мой Вам искренний совет: не расставайтесь пока со своими "камнями".

P.P.S. Не относитесь к аудио слишком серьёзно    
Спасибо за развернутый пост
что взять в конце моноблоки или SE я ще до конца не решил
склоняюсь к SE но это еще тока предварительные мысли
насчет акустики с высокой чуйкой-так она по любому нужна
пока на первое время взял(уже едут) Victor BLA-E30,102 Db,бумага.. посмотрим как запоют
планирую найти Coral 2000,тоже говорят неплохо поют
А транзисторный усилок и акустику продавать в любом раскладе пока не буду, в ближайшем обозримом будущем, уж больно хорошо зараза они играют и красавцы просто загляденье!!!
к тому же находятся в изумительном техническом и визуальном состоянии,  коллекционные вещи, а они со временем тока дорожают, а время работает в правильном направлении)))
Изменено: freeo - 05-09-2016 23:31:01
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
freeo  пишет:

Владимир добрый день.

Это ирония или как?

не очень понятен ваш смысловой подтекст в посте
И вам не хворать!

Не ирония - действительность.

По современным меркам,выходное сопротивление этого преда очень высокое и согласовать его можно с УМ при высоком входном оного - более 100кОм.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:

Мой Вам искренний совет: не расставайтесь пока со своими "камнями".  
Грамотный совет и к месту.  

Владимир так я ж и пишу что все компоненты буду покупать у Денниса, я думаю он в теме
 
 
Цитата
freeo  пишет:
Владимир так я ж и пишу что все компоненты буду покупать у Денниса, я думаю он в теме
Удачи... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
freeo  пишет:

Владимир так я ж и пишу что все компоненты буду покупать у Денниса, я думаю он в теме
Удачи...  
спасибо!!
Владимир,приедут послушаю, не понравится у меня во всяком случае всегда есть вариант их продать через тот же ебей
в штатах его усилители народ хвалит и они долго в продаже не лежат
так что я пока ничего не теряю, кроме времени, а спешка тут не нужна
не блох же ловим)))
Изменено: freeo - 06-09-2016 12:56:32
 
 
У меня товарищ планирует продавать моноблоки Sun Audio SV-2A3PE. Продажа будет не коммерческая и цена тоже. Если интересно, пишите в личку, дам контакты.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Sun Audio SV-2A3PE
Отличный конструктор. В варианте "как есть" - "есть вопросы".
Однако минимальное вмешательство решает проблему.
Если цена приятная - много лучше "Кэри" и т.п.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)