Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Прошу совета по подбору лампового тракта, ламповый усилитель,ламповый фонокорректор

 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, в очередной раз прошу у вас совета.
решил собрать полностью ламповый тракт, и потом если он мне больше понравиться по звуку
транзисторный продать и оставить только ламповый.
У меня сейчас собран винтажный транзисторный тракт, звук очень нравится

KENWOOD KP-9010
SANSUI CD- A 917XR
SANSUI AU-07 Anniversary Model
DIATONE DS-10000 Klavier
межблочник RCA ACROTEC 8N-A2080
акустический ACROLINK 6N-S1400II
(есть в запасе 10 метров под акустику
Western Electric 14GA Twin
Провод состоящий из луженой медной 41 жилы, сечение 0.25мм (14GA).
Изоляция из ПВХ, внешняя оплетка из ткани с пропиткой)
сравнивал его с ACROLINK 6N-S1400II, оставил в системе последний так как больше понравилось звучание, но на лампе может быть все наоборот))

но как говорят совершенству нет предела, поэтому хочу купить
вертушку,(слушать только винтажные ММ картриджи, или в крайнем случае что то хорошее из ММ новодела)ламповый фонокорректор, ламповый интегральный усилитель или как вариант ламповый пред+ламповый мощник.
однотакт класс А или двухтактный но очень хороший
можно винтаж а можно и новодел( до 10 лет от выпуска)
в общем нужен совет по компонентам.что бы купить один раз и на ближайший год-два не дергаться))

интересуют в основном только фабричные(высоколиквидные) компоненты
так как есть скажем и самодельные которые не хуже звучат и может дешевле стоят, но проблема в том что их потом трудно продать, если задуматься о дальнейшем движении вперед))
только это меня и останавливает от покупки компонентов сделанные известными российскими инженерами.
Бюджет мероприятия 5000 евро+-1000
бюджет(без акустики) вертушка + фонокорректор + интегральник(или пред+мощник)
акустику пока хочу оставить, если что продам и ее куплю что то вроде
Klipsch Heritage Heresy III
мне очень нравятся отзывы и внешний вид  McIntosh MC275, еще хвалят моноблоки McIntosh MC30
вертушку что то из Garrard 401/Linn/Thorens

но на вкус и цвет товарищей нет.. поэтому и прошу вашего совета
спасибо за информацию и помощь!!!
Изменено: freeo - 28-08-2016 18:29:43
 
 
Ничо так денюжки ;)  У меня есть эти АС (Heresy) первого поколения, правда ещё нераспакованные.

Эти АС очень распространены так что рекомендации по ламповому усилению в сети много.
А корректор а заказывайте уже сейчас пока ещё ...мастер сделает. Или ищите китайский с хорошей репутацией под апгрейд. Фабричный винтажный корректор с минимальным опытом мне кажется искать не надо.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Ничо так денюжки  
В тоже время нормально. Фонокорректор топовый от Мастера 1000 эвро, вертухан приличный 2000-2500 и усилитель 2000-2500. Вот и кончились бабки.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
:D  А если пальцы не топырить.

Я б на фонокоре сэкономил . судя по КлипшАм классика не в особом приритете, можно и пятихаткой на корр ограничиться.

Вертак наверное Торенс 520 или 125-126 с хорошим тонармом какой можно всётаки коекак 1500 выловить.

а вообще всё таки есть. и европейский ибей последнее время просто абсолютно пустой. Наверное -всё вычерпали.
Изменено: Дуалист ... - 28-08-2016 20:43:52
 
 
Цитата
freeo  пишет:
У меня сейчас собран винтажный транзисторный тракт, звук очень нравится  
Вы можете поискать ламповый пред,например:Luxman CL-36 или CL-38 - корректор лучший из всех,что попадались,а "конец" Technics SE-A100.
Оконечник транзисторный,звучание обалденное - лампам и не снилось
Акустику можете оставить имеющуюся.
Гарард,Линн,Торенс - дань непонятно чему,лучше из японских конца 70х и 80х годов.
Картридж - на вкусовое усмотрение ММ или МС.Можно и то, и другое.
P.S.У Конышева лучше не покупать.
 
 
Цитата
freeo  пишет:
У меня сейчас собран винтажный транзисторный тракт, звук очень нравится  

Ну и зачем огород?

Цитата
freeo  пишет:
но как говорят совершенству нет предела, поэтому хочу купить вертушку,(слушать только винтажные ММ картриджи

Какое же это "совершенство"? Это архаизьм..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот есть у человека джипак, большой удобный, надёжный. всё нравиться
А он хочет ещё и спортивный автомобиль. Зачем? А, шоб було. просто, машины человек любит...

Гуляет, то на свои :)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Гуляет, то на свои :)

Вполне разумно...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
McIntosh MC275 + Klipsch cornwaLL III
 
 
8.
Вот тут усомнились в кошерности Торенса. Ну раз так, ведь кой кого Пионер 51 вроде ещё есть? Как раз в струе желаний автора.
Трушный винтаж 60-х, ремешок, кругом литьё, мотор с кулак. Как, такой аппаратище да без лампового тракта? Мне кажется можно смело рекомендовать автору
Изменено: Дуалист ... - 28-08-2016 21:57:29
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)