Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Прошу совета по подбору лампового тракта, ламповый усилитель,ламповый фонокорректор

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Живут же лююди! :) Да ещё, наверное, на своём острове ;)

https://www.youtube.com/watch?v=atK5kuKvvLo
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Особенностью Пилотов является их хорошая и быстрая динамика. Очень ритмичные уси.
Аналоги редко попадаются. Я не знаю почему они так звучат. Но в разных моделях это свойство присутствует.
Мак будет более спокойным.
Вот эти модели всегда ликвидны.

ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
freeo  пишет:

[QUOTE]Владимир пишет:

значит правильно смотрю в его сторону?
Само то. У нового звук нейтральный, без отсебятины, что очень редко для лампового усилителя.  Если там кто кого и кроет как бык овцу, то только если моща будет выше или разукрасок больше. Выводы делайте сами.  На счет винтажных 275 ничего сказать не берусь, я бы не рискнул.

Вы правы...Я тоже не склонен брать глубокий винтаж
уже есть на примете 275 (6 серии или спешел эдишин)по 3,5/4 долларов
буду пробовать торговаться..мож сбросят ))
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Особенностью Пилотов является их хорошая и быстрая динамика. Очень ритмичные уси.

Аналоги редко попадаются. Я не знаю почему они так звучат. Но в разных моделях это свойство присутствует.

Мак будет более спокойным.

Вот эти модели всегда ликвидны.



   

спс!!!++++++++
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я не знаю почему они так звучат. Но в разных моделях это свойство присутствует.  

Удачная подборка деталей по номиналу...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Особенностью Пилотов является очень ритмичные уси.
Мак будет более спокойным.
Мак да спокойно звучат, но это может быть показателем и меньших искажений. Если АС будут рупорными, излишне динамичные и цветасто звучавшие усилители могут быстро надоесть.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Я не знаю почему они так звучат. Но в разных моделях это свойство присутствует.  

Удачная подборка деталей по номиналу...

Возможно. Не анализировал. Но даже из другого в Пилот лампы ставлю и они "дышат" иначе. Именно ритм отличается. Более чёткий что ли.
ЕдРо в ведро
 
 
на 0: Диатоны и Клипши слишком разные АС (чувствительность, материалы и т.д.), соответственно - разный подход к усилению.
Определитесь с АС, и вам дадут более конкретные советы, покупать полагаясь на которые тоже не следует :). Что точно - проще будет определиться с направлением и обязательно - слушать самому.

П.С. пока же это похоже на "есть пять штук, хочу чего-нибудь купить, сам не знаю, но чтоб не потерять по деньгам при продаже. Подскажите." Без обид :)
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
на 0: Диатоны и Клипши слишком разные АС (чувствительность, материалы и т.д.), соответственно - разный подход к усилению.

Определитесь с АС, и вам дадут более конкретные советы, покупать полагаясь на которые тоже не следует  . Что точно - проще будет определиться с направлением и обязательно - слушать самому.



П.С. пока же это похоже на "есть пять штук, хочу чего-нибудь купить, сам не знаю, но чтоб не потерять по деньгам при продаже. Подскажите." Без обид  

Я склонен брать - Klipsch Heresy.
 
 
Это с каким же усилением они Вам понравились?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)