Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

EAR 912

 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
расстояние от пола до рупор твиттеров 95 см,вроде на уровне ушей,может на 5 см выше

А мне кажется, что 95 см - это очень мало.
Мерял свое кресло с моим телом в нем - у меня получилось 108 см от пола до ушей. Мой рост - 181 см.
Твитеры нынешних моих танноев сантиметров на 35 ниже, зато высота новых АС вместе с их фирменной стойкой по верхней кромке 120 см. Полностью угадал... с высотой кресла :D

Цитата
Raffi Efremov пишет:
колонки на 3 шипа и стойки переставил на 3 шипа каждую..
и звук открылся РАЗИТЕЛЬНО...я поражен...
но еще надо поработать..

А теперь возьми и под каждую АС сантиметров двадцать досок или книг подложи и посмотри на изменения в звуке.
Старые твои стойки какой высоты были? Надо было и новые такой же высоты делать.
Изменено: Звиади - 29-03-2017 22:49:18
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
\\\Вот поэтому для своих новых мониторов я заказал у производителя фирменную стойку специально под них, чтоб не мудиться потом с расстоянием по вертикали до ушей и не искать акустический центр...

конечно это самое верное решение..
мне прпосто захотелось сделать красивые стойки..к тому же что б и играло на них хорошо
..
к стойке для аппаратуры претензий нет...
и винил вертак хорошо басил с открытой серединой..
платы из мдф покрытые шпоном из орехового африканского дерева + матовый лак,
конусы из алюминия..
 
 
Не, у меня руки кривые, я рукодельничать не люблю. И никогда не любил.
Предпочитаю купить готовое или заказать тому, кто умеет.

А новые стойки под АС тебе надо было делать такой же высоты, как и старые. Судя по фоткам, старые стойки у тебя были ниже. Это плохо, потому что с новыми ничего не сделаешь и не подложишь под них ничего.
Попробуй подложить что-то под заднюю часть АС так, чтобы они были чуть наклонены вперед. Градусов на 5-10.
Изменено: Звиади - 29-03-2017 23:21:45
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
у меня руки тоже кривые под это дело...просто пробую....

эти стойки я пробнул сделать под харбеты супер 5,которые продал,он увидел мою стойку под аппаратуру попросил сваять под харбет..
ну я и решил пробнуть,но тут не все так просто..
старые стойки скелет сделал мой товарищь от скуки...
тут экспедиторы по работе " двоюродные братья" из иордана,ливана и египта иной раз привозят угостить крепкий табак..))
казбек продают старики на рынке..и он неправильно прикурил и еще меня попросил в компанию..затем смастерил эти стойки скелет...
мы долго смеялись ,но смех смехом....
на этом скелете более прозрачней звук и больше и чище верха,вот тембральность более насыщеная и приятная на моих..
Скелет 34 см -мои 43см..

Касаемо повыше ..надо пробнуть..
на сундуке вообще советуют чем стойка легче,тем лучше,может и так..незнаю..
 
 
Вес стойки не имеет особого значения, если она устойчива и обладает нужной жесткостью.
На сундуке вообще много чего советуют... на то он и сундук.
Со сказками :laughter:
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
стенд закончен...

вкрутил внизу между алюминиевыми конусами и стендом плотную резину,развязал конусы со стендом внизу... и колонки на резиновые подушки затем на стенд...
и все открылось,вернулось разрешение и чистота ,открытость середины и верхов,
басы более очерченые и плотные стали..
ахренеть...

м..да....сначала я чуть инфаркт не получил от закрытого ,глухого звука..
 
 
Поздравляю. В итоге, развязал колоки от стенда и стенд от пола через резину и конусы - я правильно понял? А как ты конусы на резину поставил? :o

А я тут немного справки навел про наличие EARов в городе - есть одно место, где можно их потрогать руками и покрутить ручки. Старшего 912-го только нет в наличии - остальные все есть. Попробую напроситься к ним с брайстоном своим на сравнение. Если не перегорю с идеей замены преда после получения своих мониторов)))
Домой они EAR вряд ли дадут...
Изменено: Звиади - 31-03-2017 09:14:28
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
мне очень нравятся преды от соник фронтирс 2 и 3 ,но 3 трошки получше,но там всего 2 балансных входа...если вдруг непередумаешь брать пред....
но я бы рискнул собрать на Неве ламповый пред со всеми требующими условиями,но договориться...если что то дорабатовать до тех пор пор ,пока устроит звук..

Здесь у нас двое собирают усилки,преды ламповые...на аудифильских комплектующих..
так 90% заводских предов и разы дороже и звук даже неприближен ..поэтому я думаю стоит пробнуть..
тем более у них на заводе вся измерительная аппаратура есть и они же в конце концов понимающие в деле люди..да еще и фонокорр. тоже там же в одном флаконе,заизолировать и все..дабы наводок небыло..  :!:
 
 
Сегодня взял под залог и весь вечер мучаю пред Parasound JС2.
Нравится... Буду его мучать еще завтра и послезавтра.
Изменено: Звиади - 31-03-2017 22:53:18
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
красивый аппарат,двойное моно,балансный..
если понравится..надо брать..
здесь его не встречал,если попадется,то интересно  прослушать..

какие колонки у тебя и мощьник?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)