Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34 След.

Замена усилителя, Замена для Technics SU-700 MK3.

 
 
Далее по теме. :!:
P.S.Сергей Сергей
Повторится хамство, по отношению к пользователям - будет предупреждение. :!:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Современными изделиями брезгую.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
"Квинтэссенция аудиодебилизма!"

ИМХО

...да, лажи стало больше, но всё равно можно найти достойные аппараты и поворот к старью чреват бОльшими ошибками.....это то что по теме - замена старой техники, логичней на новую, срок службы ещё никто не отменял....
Изменено: Игорь Калинин - 25-05-2017 20:12:41
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Mag_126554  пишет:
А почему хлам, мой Техникс 20 лет отработал и всё с ним в порядке - работает без замечаний, внутрь не лазил, пару раз пыль продувал, играет вроде как одинаково что 20 лет назад что сейчас. Отправится ко мне в контору и , уверен, ещё 20 поработает .

Всё правильно, вот и ищите аппараты не старше 20 лет, что бы проработал ещё 20......а если Вам впарят "кому за сорок".....сильно рисковое мероприятие, даже если сегодня всё в относительном порядке, то что будет завтра.....время бежит очень быстро....


.....я только это, хотел сказать.... :)
Изменено: Игорь Калинин - 25-05-2017 20:34:52
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
...да, лажи стало больше, но всё равно можно найти достойные аппараты и поворот к старью чреват бОльшими ошибками.....

Это какими?..:)) Стандартные умозаключения людей,которые купив пару винтажных аппаратов,нарвались на гнилое барахло,безвозвратно распрощавшись со своими ассигнациями.Отсюда и некая фобия,озлобленность,всё предсказуемо и объяснимо,более того,вполне ожидаемо.Искренне сочувствую.. :cry: Никто и никуда не поворачивал,просто не было нужды изначально приобретать новодельную отраву,без звука,сделанную в третьих странах,с комплектухой из соломы...Только и всего.

П.С.Вы в виниловой ветке расскажите,как "опасно" покупать винтажный вертак,года этак 78..:)И почему.. А так же,аргументированно посоветуйте что нить современное...:) Интересно будет почитать обсуждение..:)Там тоже обманутые люди..?
Изменено: Сергей Сергей - 25-05-2017 21:31:59
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
П.С.Вы в виниловой ветке расскажите,как "опасно" покупать винтажный вертак,года этак 78..:)И почему.. А так же,аргументированно посоветуйте что нить современное... Интересно будет почитать обсуждение..:)Там тоже обманутые люди..?

Вот с точностью до наоборот мы друг друга понимаем.  :laughter:
Как раз виниловые вертаки только и могут как-то оправдывать наличие интереса к винтажу. Там минимум электроники, а механика, она либо убитая либо нет, там не годы, а пробег важен. :wink:  Винтажен сам винил, и как бы не было это печально - проехали.....лично я сожалею только о магнитной записи, а винил в среднем бюджете - просто хлам.... и всегда им был, а "феррари" доступен единицам и погоды не делает. Единственно демократичным по доступности и возможностям является пока только Hi-Res - что вернуло меня и многие миллионы адекватных (в плане расходов) людей, в активную фазу меломанства.   :sing:
Изменено: Игорь Калинин - 25-05-2017 21:55:30
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Вам впарят "кому за сорок".....сильно рисковое мероприятие, даже если сегодня всё в относительном порядке, то что будет завтра.....время бежит очень быстро....  

Сам я Хай-Фай почти не увлекался,моя работа,это тюнинг авто.По наследству достался проигрыватель винила Техникс 1200 МК1,усилитель JVC,и акустика.Всё это середины  70-х,если я ничего не путаю.После того как усилитель отдал на профилактику (скрипели ручки),заплатив за это 1500 руб,проблем не было.Звучанием доволен очень.Приходилось слушать современную аппаратуру у знакомых.Честно говоря,слушать просто неприятно и не интересно.Считаю что хорошо сохранившийся винтажный усилитель,даже такой как у меня JVC X-400,звучит более интересно,более информативно и комфортно,по сравнению с тем,что предлагают в салонах,даже классом выше.А по цене,я вообще молчу.
 
 
Цитата
Андрей Павлов  пишет:
Считаю что хорошо сохранившийся винтажный усилитель,даже такой как у меня JVC X-400,звучит более интересно,более информативно и комфортно,по сравнению с тем,что предлагают в салонах,даже классом выше.А по цене,я вообще молчу.

Опять всё правильно - "исключения никто не исключал"... :D
...и ключевое - "хорошо сохранившийся" - большая редкость....как и авто, как и всё прочее, это не для массового потребления......иначе лохотрон разводильный... :wink:


....типа тоже мне винтажник...на гнилом мерине с глушаком по асфальту и вентиляцией через пороги.... :laughter:
Изменено: Игорь Калинин - 25-05-2017 22:13:19
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Ребятки,предложите ТС хоть что-нибудь... :D
P.S."Шило и мыло" предлагали. ;)
 
 
Сергей Сергей
Хватит уже разборок. :!:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Сергей Сергей Хватит уже разборок.  

Я просто спрашиваю у И.К.,откуда такая фобия на винтаж? Ну просто интересно..Я спрошу и всё,обещаю.



И.К.,Вам продали нерабочий аппарат с косяком? Взяли деньги и ничего не прислали? У Вас загорелся усилитель? Вам не нравиться звучание? В чём суть? К чему все эти обобщения?

Нет фобии на винтаж. Мой нынешний усилитель , уверен, ещё послужит. А себе возьму другой, который , как и Техникс у меня, хорошо поработал у владельца, который, как и я , ищет чего-то другого. И в этом круговороте хороших вещей от адекватных владельцев уже покупал несколько вещей ( ресивер, акустику, компьютерные комплектующие, синтезатор и т.п. ) и ВСЕ они очень хорошего качества и состояния. НО тогда я имел представление более ясное о предмете, чем по теме усилителя. ( а если что и поломается - обращусь к мастерам -надеюсь не откажут)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)