Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.

Замена усилителя, Замена для Technics SU-700 MK3.

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
насколько японские усилители критичны к точности питающего напряжения?
"Переваривают" ли они, скажем, 110-115 вольт?
Определяется возможностями, заложенными внутри оных.Как правило, всё зависит от разработчика и конструктора фирмы изготовителя.
На мой взгляд,большинство тех, кто "выдерживает",находится в выпусках до 1997г.
P.S.Если подходить строго,то аппараты рассчитанные, только, на питание 60Гц 100Вольт - питать с строгим соблюдением напряжения или чуть менее...
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
.....тогда мы идём к Вам!!! (С):laughter::laughter::laughter:

От Вас это ожидаемо,очень глупо и не смешно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вопрос Сергеям и Владимиру: насколько японские усилители критичны к точности питающего напряжения? "Переваривают" ли они, скажем, 110-115 вольт?

Не экспериментировал..:)) У меня всегда примерно 100-106 вольт.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
очень глупо и не смешно.

...ну извините... :confuse: ....только зачем затягивать человека туда, где:

Цитата
Podsh  пишет:
Пока сам  всю плату не пропаял- трещало, шуршало и мозг сношало.  

...я понимаю когда от достаточности средств и сознательного интереса...(сам бы побаловался)...но когда человек на последние пытается улучшить звучание системы и не готов к подвигам и ошибкам....не хорошо всё это.... :(

P.S.  А кстати, рублёв за 20-25 можно голый мощник найти, без шуршалок и включалок???  Только есть пара заморочек у меня: Ватт 50-80 мощность, входное сопротивление не меньше 30 кОм и чувствительностью не меньше одного вольта и да, только на 220 вольт питание. Миссия почти невыполнима - но вдруг.  :)  ...конечно с интересным звуком...паяльник есть что пропаять, но специалистам для проверки параметров всё равно везти придётся...
(понимаю авантюра, но такими деньгами готов рискнуть, как другие большими, но повторяю делать такое можно как поиск, как любопытство и как развлечение, тогда не будет никаких трагедий и разочарований)
Изменено: Игорь Калинин - 29-05-2017 19:15:42
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
...я понимаю когда от достаточности средств и сознательного интереса...(сам бы побаловался)...но когда человек на последние пытается улучшить звучание системы и не готов к подвигам и ошибкам....не хорошо всё это.... :(

А купить абы что,на что хватает ассигнаций,это хорошо? Ну так,чисто поиграться.Не вижу никакой радости в таком приобретении.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:

А купить абы что,на что хватает ассигнаций,это хорошо?

А Вы что предлагаете? Заложить жильё и умирать с голоду??? :o  :o  :o
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
А Вы что предлагаете? Заложить жильё и умирать с голоду??? :o:o:o

Вы какие-то страсти прям говорите..:)) Я предлагаю не покупать то,на что в данный момент хватает денег.Если приобретение усилителя,это целое событие в жизни,не стоит торопиться.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А купить абы что,на что хватает ассигнаций,это хорошо? Ну так,чисто поиграться.Не вижу никакой радости в таком приобретении.
Покупать,предложенный вами ресивер, за 23тр это нормально? :o
Ему цена 15тр в базарный день.
"Поиграться" с ним можно,но не более того.. ;)
Не надо связывать\путать коллекционирование и эксплуатацию по назначению,где важно звучание и надёжность,а внешний вид может подождать более благоприятных времён.
Очень показательно,при выборе аппарата,обращение внимание на внешний вид аппарата,не имеющий отношения к основному назначению.
Это основное заблуждение,которое преследует современное поколение аудиолюбителей.
Да,приятно, когда исправное внутреннее содержание соответствует красивой внешней форме - хотите такой гармонии,будьте готовы платить вдвое\втрое дороже. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ему цена 15тр в базарный день.  

Продайте мне такой за 15,я его куплю с превеликим удовольствием,при условии его 100% исправности и хорошего внешнего вида.Если у кого есть в наличии,пишите в личку.Я вполне серьёзно.Покупка интересна только в Москве.

И потом,имеющийся в данный момент аппарат,достаточно прилично звучит,если поменять акустику.Смена усилителя,много не даст,нужно менять колонки.Привес в качестве звучания,будет ощутимый.А уж потом,со временем,можно не торопясь,вдумчиво,подбирать под них усиление.Акустика должна быть не в виде столбов,с пластмассовыми динамиками,а нормальная,с басовиком не менее 12",с отдачей примерно 93 Дб.Вот тогда,всю свою аудио коллекцию,можно прослушать заново,в новом,абсолютно другом формате,я уверяю.
Изменено: Сергей Сергей - 29-05-2017 19:52:20
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Если всё таки неймётся,вот,как вариант..И кстати,ничего делать с ним не нужно,ничего пропаивать,менять или ремонтировать...Цена кстати,более чем доступна: https://meshok.net/item/59911115
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)