Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Есть ли смысл поставить на сч-вч хороший транзистор в а-классе?

 
 
Давайте не погружаться в дискуссию "винил против cd". Все зависит от релиза, а не от тиражного формата. Надо иметь и вертушку, и "сидюк".
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Я почему спросил про источники,Вы собирались увеличить разрешение мониторинга,на средне-высоких частотах,ну и услышали бы,что источник полное г... или унылое г.

Вот этот список по винилу,это что магазин ?

Виниловый источник,это очень сложная система,требующая долговременной настройки,включая корректор.

Какой у Вас сейчас источник винила,я так и не понял.

Очень жаль,что в Вашем списке,небыло Экслюзива Р3 и Р10,это то что как то играет,в базовом состоянии.ЕМТ может быть интересным,но только после грамотной настройки.

Далее,по корректорам,к сож,ламповый корректор без варриантов.

И не просто абы какой.Транзисторный,любой,унылое г..

хоть с батарейками,хоть без.



По СД,если с трансопртами,ещё японцы справились,боле менее,можно назвать несколько моделей,удачных и конкурентных с европейсами и америкой,то вот с цапом ?

На сегодня единственным рефренсным решением 44.1,это УльтраАналог.

Но чтобы его правильно применить,нужна развязка с цафровыми схемами,внутри цапа и  не тривиальный выходной усилитель,хоть лампа,хоть транзистор,и естественно,это требует сложного блока питания (см ML30.5,Спактрал 2000)

Я бы очень хотел посмотреть на японский цап,сделанный хотя бы так же.



Я бы хотел закончить вот чем.

Хорошо настроенный винил,с приличным корректором,легко "делает" любую связку СД,по плотности и "осязаемости" звуковых образов.

Сергей, здравствуйте, это не магазин, это то, у меня есть в распоряжении, собиралось это порядка десяти лет и у меня нет проблемы всё это содержать, не продавая. Думаю, что по списку уже понятно, что это достаточно неординарные устройства. Поэтому мне несколько непонятен ваш упор на p3, поверьте купить его нет никаких проблем ни с финансовой, ни с доставаемой точек зрения. Это ровно такой же одноклассник, как и любой из моего списка, поэтому откровений именно от p3 я не жду.

По виниловому источнику, который в работе, я написал, повторюсь, это кенвуд 07, денон 100м и микро 1500 (пассиковая).

По корректору, вы пропустили информацию по rhea от aesthetix - это ламповое устройство, купил я его примерно в 2007 году, каких-то особых претензий к нему у меня нет, вполне устраивает, но лампы больше не хочу.

Устройства на ультрааналоге я слушал, замечательно, но такого, чтобы прям понестись и купить тоже нет. Сами понимаете есть масса всего замечательно, но оно всё примерно одного класса. Из всего, что у меня есть, отмечу очень интересное звучание на tda 1541 у накамичи 1000, хотя многие ругают этот чип :)

В войну цифра/винил погружаться не хотелось бы. Сильные стороны есть и там и там, и лучше не воевать, а использовать и то и то. Хотя, вспоминаю себя десять лет назад, тогда я был яростным сторонником винила :) с возрастом это чуть подкорректировалось :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Алексей, взгляните личку.

Константин, приветствую, я видел ваше сообщение, благодарю за приглашение, там будет видно, а так слежу за вашим новым корректором, если хотя-бы часть восторгов правда, это действительно интересное устройство.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
На сегодня единственным рефренсным решением 44.1,это УльтраАналог.  
Который из них?
 
 
Мне думается, что парадокс "цифры" заключается в том, что прогресс цифровых технологий сопровождается небрежным отношением к аналоговым подсистемам аппаратов, а также их блоков питания, недостаточное внимание уделяется компоновочным аспектам, если хотите - "общефизическим основам". Вполне возможно, что это следствие ложного представления о том, что "программным путем" можно нивелировать базовые физические законы.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Сергей Галкин пишет:

На сегодня единственным рефренсным решением 44.1,это УльтраАналог.  
Который из них?
В Спектрале стоят DACC018.
Помоему(уже не помню)они же стоят в Манли Рефренс20бит.
В Левинсоне не запомнил,в 30.6,уже без UA.

Для Алексея
На Ультрааналоге,было сделанна туева хуча цапов,унылого г..,среди них тоже достаточно,инженеры Пацифика,тоже понаступали на грабли,делая СоникФронтиерс.....
 
 
Сергей,тема про усилители - CD в другом разделе. :!:
Хотите обсудить - туда,пожалуйста. :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)