Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

как лучше организовать усиление для наушников?, Есть хороший источник с достойным цапом.Есть хороший интегральник и усилитель для наушников без цапа. Как лучше будет соединить усь для ушек,на прямую к источнику,или к преду интегральника?Ещё не припомню такую тему здесь....Очень интересно мнение форумч

 
 
Есть хороший источник с достойным цапом.Есть хороший интегральник и усилитель для наушников без цапа.
Как лучше будет соединить усь для ушек,на прямую к источнику,или к преду интегральника?Ещё не припомню такую тему здесь....Очень интересно мнение форумчан.
accuphase dp-550,e-260,SPL Phonitor mini,sennheiser hd-800.
Заранее благодарен...
https://www.facebook.com/100000792538200/videos/1491208727582197/
Изменено: vova,volodkin epsi - 22-12-2017 08:39:55
 
 
Конечно в лучше усь для ушей напрямую к источнику.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Конечно в лучше усь для ушей напрямую к источнику.
В внешних АС ,разделяют пред и мощник и это хорошо.Так почему тот же принцып не может работать в усилении ушков?Не думаю,что в интегральнике за 12 т.у.е и имеющем выход преда ,сам таковой выполнен сравнимо с предом уся (ушей) за 600 у.е.
можно ли воспользоваться фонитором ,как исключительно мощником?В радиотехнике профан,поэтому и допускаю,что это невозможно,в силу каких либо схематических препятствий.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Как лучше будет соединить усь для ушек,на прямую к источнику,или к преду интегральника?
Напрямую к источнику.

А, не может так случиться, что в e-260 усилитель для наушников окажется лучше?... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Заранее благодарен...
https://www.facebook.com/100000792538200/videos/1491208727582197/
Не зарегистрирован в соцсетях. И никогда не буду! :patri:
 
 
У меня основным источником аналогового сигнала служит Benchmark DAC1



Так вот - там весьма впечатляющая начинка, и стоит весьма нахваливаемый в обзорах ушной усилок



Тем не мнее, звучание с пары предварительный NAD 1300 - минимощник NAD 1300    оказалось гораздо лучшим. особенно же - в экспресии и нижней части диапазона.

Вот в этой теме эта  истори поробнее:

https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic83656/

Так что, как показал мне мой опыт, это всё же оптимальный вариан. Ну - пред нужен по любому. особенно - если в системе сигнал всё же выводится на колонки. Но вот окончательный каскад можно вполне оформить и таким вот хай-фай минимощником. Который может работать и вне зависимости от оконечного каскада, предназнного для колонок. И даже - при полном отсутсвии такого каскада.

А если его взять в связке с предом от мини-системы аналогичного класса, то, как мне каждется, из этого получится совершенно функциональный и небольшой по размерам двублочный училитель для наушников.
Изменено: Monolit - 22-12-2017 22:48:26
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Как лучше будет соединить усь для ушек,на прямую к источнику,или к преду интегральника?
Напрямую к источнику.

А, не может так случиться, что в e-260 усилитель для наушников окажется лучше?...  
не может.Так как поддерживает ушки до 100ом,а senhi hd800,300 om
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Так как поддерживает ушки до 100ом,

Серьезно. А если подключить 300-омные что будет?
 
 
не раскрывает их потенциал.Громкость нужно выкручивать до упора....
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
не раскрывает их потенциал.Громкость нужно выкручивать до упора....
Это из собственного опыта прослушивания или какой-то владелец е-260 подсказал как нужно отвечать?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)