Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор звуковухи, Помогите подобрать звуковуху для Hi-Fi

 
 
Всем добрый день. Вот обзавёлся Hi-Fi аппаратурой: усиль Technics A700MK3 и колонки Castle Knight 2. Теперь встал вопрос с источником звука. Щяз подключается всё это через обычный тюльпан-джек к компу. Так вот начитался форумов и решил что нужна звуковуха. В кратце объясните начинающему аудиофилу значение звуковухи. Почему встроенный в мать аудиочип такой плохой и что даст звуковуха? Почувствуется прирост в качестве звука? Кстати слушаю рок во flac. Мой выбор пал на ASUS Xonar DG или D1. Стоит ли переплачивать за D1 или ваще взять другой аналог. В общем жду ответов заранее благодарен.
 
 
Ку
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Так вот начитался форумов и решил что нужна звуковуха. В кратце объясните начинающему аудиофилу значение звуковухи.
Ку! Для начинающих аудиофилов и продвинутых дебилов - тема в которой задан вопрос называется - "Акустические системы среднего и высшего класса". Среднего и высшего.  Акустические системы - это такие звуковые карты, которые не "подключаются через обычный тюльпан-джек к компу".
Изменено: Avi Sync - 25-01-2015 22:11:58
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Hitman47  пишет:

Так вот начитался форумов и решил что нужна звуковуха. В кратце объясните начинающему аудиофилу значение звуковухи.
Ку! Для начинающих аудиофилов и продвинутых дебилов - тема в которой задан вопрос называется - "Акустические системы среднего и высшего класса". Среднего и высшего.  Акустические системы - это такие звуковые карты, которые не "подключаются через обычный тюльпан-джек к компу".
Пардон:) А в какую тогда мне тему?
Изменено: Hitman47 - 25-01-2015 23:00:42
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Звуковые карты не имеют отношения к hi-fi.

Это источники звука уровня свен-микролаб.

Откройте для себя богатый мир внешних цап-ов (но только не асус).
Ну вроде тему перенесли уже куда надо. А вот этот хороший ЦАП Tangent Dac USB 1 http://pult.ru/product/cap-tangent-dac-usb-1?
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Звуковые карты не имеют отношения к hi-fi. Это источники звука уровня свен-микролаб. Откройте для себя богатый мир внешних цап-ов (но только не асус).
Вы посмотрите какого уровня тракт у человека. Хватит ему обычной звуковухи.
Цитата
Hitman47  пишет:
А вот этот хороший ЦАП Tangent Dac USB 1 http://pult.ru/product/cap-tangent-dac-usb-1?
Какой-же это цап - это херня какая-то. Совсем обнаглели... Купите esi juli@ или что-то типа того, и хватит.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Всем добрый день. Вот обзавёлся Hi-Fi аппаратурой: усиль Technics A700MK3 и колонки Castle Knight 2. Теперь встал вопрос с источником звука. Щяз подключается всё это через обычный тюльпан-джек к компу. Так вот начитался форумов и решил что нужна звуковуха. В кратце объясните начинающему аудиофилу значение звуковухи. Почему встроенный в мать аудиочип такой плохой и что даст звуковуха? Почувствуется прирост в качестве звука? Кстати слушаю рок во flac. Мой выбор пал на ASUS Xonar DG или D1. Стоит ли переплачивать за D1 или ваще взять другой аналог. В общем жду ответов заранее благодарен.
асус д1 хонар не стоит брать, он не намного лучше встроенной.
можно минимально и в таком тракте на самом деле оптимально взять juli@ - тогда разницу услышишь.
звуковушку можно брать б/у, че ей будет.
Изменено: Александр Супрунов - 26-01-2015 00:37:18
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Купите esi juli@ или что-то типа того, и хватит.
Та у нас её нет в продаже к сожалению. Что вы ваще в ней нашли в этой джулии? Все её почему-то советуют и на других форумах. Что в ней особенного такого???
 
 
Ку! Мне нужны мнения по поводу того стоит ли брать звуковуху ASUS Xonar D1? Будут ли существенные отличия от встроенной звуковухи или лучше купить ЦАП?
 
 
Ну по прежнему жду мнений об звуковухе ASUS Xonar D1 об изменений который она принесёт в мой комп и ваще дискуссии об том как улучшить мой звук другим образом приветствуются!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)