Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.

дискретизация - для чего нужна большая частота дискретизации выше 44,1 кГц, про дискретизацию

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
А,не аналоговое - это какое?
Желание "окрасить" под своё восприятие,ничего не имеет общего с тем,о чём идёт разговор.
P.S.Эти фокусы хороши для "звуколюбов",а не разбирающихся в предмете.

Да, я "звуколюб", в не "цифролюб". В цифре и в связанной с ней математике пусть разбираются "цифролюбы", для них цифра важнее музыки.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:

В 1996 году компьютер с монитором,клавиатурой  в  минимальной конфигурации стоил около 2000 долларов.Это была 1\10 часть стоимости однокомнатной квартиры в Москве.Стоимость ноутбука в среднем была 5000 долларов.Интернет был доступен единицам.



А компакт диски переписывали на минидиск и в дороге слушали.Автомобили были роскошью.Мобильные телефоны громадные,дорогие и аудио с видео не воспроизводили,сд плеер в карман не помещался+диски с собой таскай.А на минидиски записал что угодно,взял в дорогу,места практически не занимают. Быстрый доступ к любому треку на диске и  не надо  перематывать как компакт- кассету,диск защищен прочным корпусом,выдерживал до миллиона циклов  перезаписи.Красота  
Неверно. Средняя конфигурация за 800-1000-1200 долларов была вполне рабочей. С модемным интернетом и с КД-рекордером.

Минидиск никогда не выдерживал в реальной жизни больше 50-100 перезаписей. Меньше рекламы слушать надо.  
Я в 1995 году, или 94-м купил 386 компьютер с 2 мб памяти 40 мб хдд видюха реалтек и монитор 14 дюймов. Мне это обошлось в 620 долларов. По слухам чтоли знаете, что тогда было?
 
 
Нет, не по слухам, по работе с ними. И 1994 и 1996 годы это две большие разницы.
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
В 1996 году компьютер с монитором,клавиатурой в минимальной конфигурации стоил около 2000 долларов.Это была 1\10 часть стоимости однокомнатной квартиры в Москве.

Да ну? Свой первый компьютер ("Пентиум-1") я купил в 1997 году. Заплатил, помню, порядка 700 $, а вместе с монитором, клавиатурой и мышью - примерно $1000, уложился в свою месячную зарплату. Квартиры (1-комнатные) в Москве тогда стоили примерно столько же, но за 1 кв. метр. Моя (3-комнатная) стоила 2 миллиона рублей. Доллар тогда перед дефолтом стоил около 6 рублей с копейками - значит, 330 тыс. долларов. Так что не шутите с цифрами.
 
 
Космические цены на приводы были в 1994 году, к 1996 уже были приемлемые. Да и болванки подешевели. В 1998  это было уже чуть не в каждом компе.
486 dx2, win 3.1, Prassi в качестве писалки. Это 1996.
Изменено: Jeannie Nelson - 09-06-2016 05:49:55
 
 
У меня тоже такой же убогий принтер был. Когда он печатал, я его одеялом накрывал, чтобы не оглохнуть.
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
Чек на персональный компьютер средней вщивости за 5.5 млн. руб купленный в 1996 году
Не сомневаюсь в подлинности чека, но цены у этого Линтека, мягко говоря, какие-то странноватые. Например:
                                                     
В Москве 22 июля 1996 года
__________________________
SIMM 16 MB - 126 долларов  
540 MB IBM (10,3 mS) - 140 долларов

Линтек 2 февраля 1996 года (доллары по курсу 4500)
__________________________________________________
SIMM 4 MB - 131 доллар
544 MB Fujitsu (12 mS) - 214 долларов

При этом некоторые другие позиции почти совпадают с небольшим завышением в пользу Линтека.

Samsung SyncMaster 3 NE MPRII NI (14") - 235 долларов  против  Compal (14") - 284  доллара
Видеоадаптер Trident 9440 (1M) - 37 долларов против Trident 9000 (512kB) - 44 доллара
Цена на мышь Genius Easy Mouse совпадает на 100%, на флоппи - тоже.

Если мне память не изменяет, в 1998 году покупал себе двухскоростной CD-RW Plextor (SCSI) за 420 долларов. Это было редко и дорого, но ничего космического.
Первый MD-рекордер купил в 1997 году, цену не помню, вроде не страшная, но помню, что это был мерзкий кирпич со здоровым сьемным аккумулятором, который моментально разряжался. В 1998 году поменял его на MZ-R55 купленный во Франкфурте за 700 марок. Этот был гораздо приличнее.
Изменено: AVIS - 09-06-2016 12:12:28
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

А,не аналоговое - это какое?

Желание "окрасить" под своё восприятие,ничего не имеет общего с тем,о чём идёт разговор.

P.S.Эти фокусы хороши для "звуколюбов",а не разбирающихся в предмете.

Да, я "звуколюб", в не "цифролюб". В цифре и в связанной с ней математике пусть разбираются "цифролюбы", для них цифра важнее музыки.

Какая то туфта алогичная. Без хорошего и отличного понимания физики и математики процессов нет соответсвенно хорошей и отличной инженерии. А без последней - хороших и отличных аппаратов. Если чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет. Нет понимания "цифры" так и сказать надо, а не галдеть навязшую в зубах шарманку...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Если чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет. Нет понимания "цифры" так и сказать надо, а не галдеть навязшую в зубах шарманку...

А чего это вы вернулись к посту полумесячной давности? Да, я не специалист в "цифре". Но это вовсе не означает, что я не разбираюсь в музыке и в ее звучании и не имею права об этом говорить. Вам бы прослушать хотя бы десятую часть музыки, которую не только прослушал, но и записал я. Так что сидите в своей физике, математике и инженерии и не затыкайте рот любителям и знатокам музыки.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Вам бы прослушать хотя бы десятую часть музыки, которую не только прослушал, но и записал я. Так что сидите в своей физике, математике и инженерии и не затыкайте рот любителям и знатокам музыки.
Затыкать никому ничего не надо,но если не разбираетесь в основах - не стоит лезть в эти темы.
Если вы являетесь дипломированным(профессиональным) зв режиссёром,то вас с удовольствием выслушают в соответствующих темах.
P.S.Для любителей музыки и знатоков оной - есть соответствующие разделы тоже.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)