Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Теория звука на Linux, Установка с нуля исключительно под звук.

 
 
Я не знаю тонкостей, мне авторский экземпляр  дарят, в бумаге.
215 и 216 номер всю эту тему раскрывает на достаточно большой процент. Могу только сказать, что материал останется актуальным еще много лет.
Изменено: Александр Супрунов - 30-10-2016 17:13:25
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я не знаю тонкостей, мне авторский экземпляр дарят, в бумаге.
Бумага хороша при прямом её использование. В 21 веке - это анахронизм. Если не сложно, допроси с пристрастием. Мол, народ возбудился..., жаждет знаний...:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Новый номер (215) русской версии британского журнала Linux Format  

Прочитал Вашу статью, применил волшебный трюк - поменял у себя в настройках float-8 на copy.Статья очень нужная и полезная.
Хочу задать вопрос - чем принципиально лучше внешняя звуковая карта внутренней?
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
чем принципиально лучше внешняя звуковая карта внутренней?
Условиями работы. внутренняя подвержена всевозможным наводкам и её нужно экранировать, что не всегда возможно. Тчк.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
ну а как наводку можно выявить, как она проявляется?
 
 
джиттер - это такой юмор для чайников. Джиттер может иметь место в интегрированной карте, если она не имеет собственного генератора. А в встроенных бывает 3 штуки стоят.
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
Прочитал Вашу статью, применил волшебный трюк - поменял у себя в настройках float-8 на copy.Статья очень нужная и полезная.
Хочу задать вопрос - чем принципиально лучше внешняя звуковая карта внутренней?

Спасибо. Самое интересное в 216.
Вы спрашиваете что то вроде Xonar STU или XT?
У меня небыло возможности их сравнить в лоб.
Внутреннее устройство в ПК хуже экранировано, подвержено некачественному питанию, это если про теорию. На практике лучше послушать.
 
 
Собственно у меня стоит xonar, встроенный. Слушаю звук 4.0 через 2 стереосистемы. Звуком доволен. При всех включенных звуковых системах в колонках полная тишина - значит в аналоговой части карты никаких наводок нет, ну и питание всей аппаратуры через стабилизатор.
А вот во внешнмх картах имеют место  дополнительные преобразования: из потоковой цифры в пакеты, далее по кабелю в карту, там пакеты обратно в поток, а далее цап аналогичный встроенной карте. Вот и любопытно чем 2 вариант лучше.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
В общем советую стать обладателем редкого номера.
Завладел. Спасибо, курю поманеньку.
Вопрос, как профессионалу: нужно ли покупать полные подписки от 2014г.? Вопрос не денег (с ними всё в порядке и на знания никогда не было жалко), вопрос в целесообразности.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Данные фактически не стареют, но все номера Linux Format после полугода переходят в общественное достояние и могут быть бесплатно скачаны.
Все номера Linux Format бесплатно
Если номеру больше, чем полгода - он бесплатен.
Меня посмешила статья зарубежного автора, которую воткнули перед моей, где он объяснял как собрать ядро, в целом грамотно и верно. Только по его инструкции собрать невозможно, оно уже так не собирается. После чего идет моя статья, где я показал, как на самом деле его сейчас собирают.
Покупать старые номера стоит, если только хочется именно бумажный. Или мне, как автору, хочется какой то свой старый номер в бумаге получить, если я свой экземпляр просохатил - есть у меня такие пробелы в 2008 помоему году.
Изменено: Александр Супрунов - 10-11-2016 16:06:35
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)