Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Теория звука на Linux, Установка с нуля исключительно под звук.

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если номеру больше, чем полгода - он бесплатен.
Ага, понял. Спасибо.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
посмешила статья зарубежного автора
Всегда был уверен, что наши умнее "ихних".:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Уважаемый Александр. После установки low latency ядра на Ubuntu Jesse, звук в JRiver 22 периодически заикается. В среднем, раз или два за композицию. Настройки JRiver не при чем - он у меня играл всегда отлично. Я вернулся на generic ядро, но проблема осталась. Очевидно, где-то сохранились новые настройки. Прошу Вас помочь, переустанавливать систему я буду в крайнем случае.
 
 
Оказывается, я по ленивому варианту пошел (из журнала 215), брал готовое ядро.
Нашел как вернуть старое (через GRUB), все работает нормально.
Надо браться за сборку ядра из исходников.
Александр, в 216 номере обещаного продолжения не видно... в 217 тоже.
Изменено: Konyukhov Konyukhov - 15-01-2017 16:06:26
 
 
В 215 и 216 мое было. MPD наверное в 217 будет, если нет, то в 218. Я не слежу, что когда выходит. Сборку ядра, как надо (мою) вроде уже печатали.
 
 
Какая интересная и насыщенная жизнь у фанов Линукса  :)
 
 
Заказал из Швейцарии Raspberry Pi 3, и к нему платку S/PDIF - HiFiBerry Digi + Pro, корпус и флешку с предустановленным и настроенным Linux. Отдельно - линейный БП. Чую, огонь получится )) Вот тогда и заморочусь сборкой RT ядра.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
В 215 и 216 мое было. MPD наверное в 217 будет, если нет, то в 218. Я не слежу, что когда выходит. Сборку ядра, как надо (мою) вроде уже печатали.

Александр, а что, у MPD правда все так печально с CUE? Ради интереса настроил MPD, там, где flac одним файлом на диск - нет разбивки (
Поставил клиента для IOS - MPDluxe.

Играет в общем хорошо. Но не лучше JRiver.
 
 
Тем, кто не хочет плясок с бубном:

AV Linux изначально с Real Time (RT) ядром, заявлена поддержка всех (!) PCI звуковых карт (что важно, у меня, например, есть Phase 88 PCI, которую современные дистрибутивы уже не поддерживают), и предназначена для аудио/видео обработки. Думаю, с воспроизведением тоже должна отлично справляться. На базе Debian.

Остаётся проверить на применимость. Отпишусь.
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

В 215 и 216 мое было. MPD наверное в 217 будет, если нет, то в 218. Я не слежу, что когда выходит. Сборку ядра, как надо (мою) вроде уже печатали.

Александр, а что, у MPD правда все так печально с CUE? Ради интереса настроил MPD, там, где flac одним файлом на диск - нет разбивки (

Поставил клиента для IOS - MPDluxe.



Играет в общем хорошо. Но не лучше JRiver.

Если куй правильный, то показывает с разбивкой на песни. Много куев неправильных, тогда, да, показывает как 1 файл.
Если очень напрягает можно куетулсом или фубаром (через wine) нашинковать по песням.
 
 
Ну что, пришла Малина 3 с платой цифрового выхода. В комплекте флешка с Linux Max2Play.
Линукс обрезан по самое нехочу, вообще ничего нет, кроме MC да браузера.
Отрубил на малине BT, WiFi
Все настраивается через веб-интерфейс. Настроил MPD, подсунул папку с музыкой с NAS.
Играет! И хорошо играет. Как отслушаю внимательно, отпишусь.

Еще прикупил БП линейный на 5В, но пока не примострячил его.
Изменено: Konyukhov Konyukhov - 24-01-2017 19:08:55
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)