Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Теория звука на Linux, Установка с нуля исключительно под звук.

 
 
В Windows меня коробит ее эргономика. Честно.
Я не могу понять смысла и удобства в ее плиточном интерфейсе. Да, с джойстика на игровой1 приставке - пойдет.
Но на десктопе - у меня глаза в кучу сворачиваются от количества бессмысленных плиток.
Нет нормальной кнопки пуск. Пользоваться неудобно. Сделали текстовой поиск всего что можно лишив нормального запуска из меню.
Как я понимаю идею взяли из Линукс, там сперва начали придумывать глобальный поиск, уже не помню как тогда эта система называлась, первые рабочие прототипы работали на Сусе в КДЕ, потом в гном3 и Uнити, Потом и в Виндоус перекочевало.
Кстати виджет часики с правой широкой панелью в Виндоус Виста - это было копирование идеи КДЕ4. Только в КДЕ от этого быстро ушли.
Сегодня самый совершенный рабочий стол на Линуксе - это конечно КДЕ. Ноне всегда нужен самый хороший, иногда нужен простой примитивный стол и тогда отличный выбор XFCE4 или Mate (переделка древнего стола Gnome2).
Виндоус сама, как система ужасная. Вы можете про нее думать как угодно хорошо, пока не возникнет проблема и решение приведет вас на сайт майкрософт, где будет сказано попытайтесь изменить в реестре - и далее идет простынь инструкций, после чего они не уверены, что это поможет. Это не система, а танец с бубном. Если система начала глючить и себя сломала , то починить ее малореально.
Виндоус чем хороша - на нее сделано много уникальных коммерческих программ. Но вирусы ставят под вопрос целесообразность использования ее хоть где то, где можно ее заменить на юникс-подобные системы.
Файловые системы в Линукс тоже намного более передовые, чем в Виндоус. Там даже хваленую винФС только обещали сделать с выходом Висты, так до сих пор и мечтают ее сделать вместо устаревшей нтфс с кучей проблем, плохой надежностью, очень высокой фрагментацией итд.
Виндоус начинает работать медленне со временем просто потому что работает.
 
 
Собрал себе комп, установил TINYMPD плеер на линуксе, на synology установил LMS и библиотеку с музыкой, можно и внешний диск с музыкой прямо с проигрывателю, все управляется с айпада,компа или андроида. Все играет супер
 
 
Мне кажется, что я немного рассказал о файловом устройстве Linux и пора собственно и начинать установку Linux на ваш компьютер, о чем и будет следующая часть. (с) А.С.

http://hifi-audio.ru/hifi/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%­BA%D0%B0-%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-linux-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81/


Спасибо, почти понятно, значит можно выделить на одном из винтов сто гигов под установку и тогда остальные четыре винта со своими разделами в NTFS включая установочный будут просто видны и доступны для работы в привычном для взгляда Hard Disk Drives идеально соответствующем моей привычке работать с копированием и редактированием файлов музколлекции.




а папку home можно будет использовать для других различных файлов. Так? По крайней мере пока окончательно не переползу на Linux с его файловой системой с появлением новых винтов или перетасовкой старых.
Изменено: Игорь Калинин - 17-09-2016 16:11:01
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Если музыка на других дисках, то под линукс 40-80гб за глаза с расчетом на далекое будущее.
Да ответ на другие вопросы.
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
А чего он не в стоечном исполнении шириной 430 мм ? Мне такой нищебродский дизайн не нужен.
А чего у вас вся аппаратура весь хлам нищебродский без рэковых ушей? Даже привинтить некуда. С какой помойки вы всё это понатаскали?
 
 
Раззадорили вы меня Линухой. Стало интересно.
Вопросы от чайника:
- как она сотрудничает с теми файлами, которые скачаны в винде;
- можно ли через неё качать с заблокированных торрентов?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Все видит по файлам, все можно качать так же как и в виндоус, через те же дополнения к браузерам. Браузеры все теже - хром, файрфокс, опера и свои еще.
Можно убунту скачать - это живой диск - им просто загрузиться и потыркаться без установки.
 
 
Спасибо. Понял.
Ещё: вирусы точно отсутствуют? А, вдруг, потом появятся?
И последнее: тут прозвучала интересная мысль, что для чисто музыкального компьютера (нужен именно такой), полная версия Линухи не нужна, а можно ограничиться урезанной для экономии места и удобства пользования? На рабочий буду ставить полную. Если честно - винда затрахала...мягко говоря. Тошнит от одного упоминания. Не оболочка, а помойная яма! Особенно, 10! Мало того, что трещит по швам, так ещё и шпионские функции намеренно сделаны неотключаемыми.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вирусов нет. Поэтому родственникам поставить со скайпом и браузерами самое то, не будут дергать по 3 раза в неделю, что снова вирус и виндоус не работает.
Линукс - это набор софта и одно и тоже ядро. Поэтому в полной сборке и в минимальной Линукс один и тот же. Если пользоваться узкоспециализированно, то можно вообще даже графический сервер на него не ставить, вообще не будет графики (это кто совсем в минимализм вдарился), а управлять внешними клиентами. А если хочется для всего его, то проще полный дистрибутив поставить в котором уже идет куча программ в комплекте и 20-30 тысяч бесплатных программ в репозитариях к нему ждут установки тычком мыши.
Для начинающих лучше попробовать Ubuntu или Xubuntu. Это далеко не лучшие дистрибутивы, но популярные и по ним и объяснить что то пороще, куда что тыкать. Но Линукс есть линукс - он имеет серверную природу, поэтому стабильность у него адская.
 
 
Ага, понял. Буду ставить по полной программе. Для начала потренируюсь на развлекательном комп-е. Хорошо бы, ссылку на самую продвинутую версию, чтобы скачать без хлопот. Можно и с торрентов (у меня вход даже на заблокированные).

Я завтра, послезавтра пропаду дней на 10, не отключайся от темы. Вернусь, вдруг, будет нужна помощь.

Хватит кормит Гей-тца. Вызверил меня винд окончательно!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)