Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Конвертер собственно конвертит , а не ресемплит.
Т.е. вы хотите из усб получить коаксиал - это конвертер делает, или оптику.  
Т.Е. если на компе есть оптический выход, то такая плата не нужна? Я правильно понял?
 
 
если есть выход на материнке, то вывести можно, только качество цифры будет гавеное.
Если же хочется не только вывести, А еще и с хорошим качеством, то лучше на такую платку разорится.
Я предполагаю, что на материнке спдиф будетреализован максимально бюджетно и примитивно, с плохой обвязкой. Но если интересно - можешь самостоятельно изучить этот вопрос.
Если уж полупрофессиональную карту жулиа эта платка нагибает по коаксиалу, то врятли мать что-то в этом деле состоятельное покажет.
Изменено: Александр Супрунов - 27-04-2017 09:06:18
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Не слышал такого.  Смотрите какой там ЦАП,  конструкция,  какой выход,  какое питание - станет ясно что примерно ждать.


Вот можно здесь посмотреть, что пишут про этот "девайс" (на 90% восторженные отзывы):
http://dastereo.ru/t/kitajskie-czifrovye-istochniki-protiv-vseh-shinrico-d3s-redcore-wilmer-workshp-dsd-trans-se-i-drugie/1861
Изменено: Евгений Васильев - 27-04-2017 15:50:16
 
 
Евгений Васильев, я вот тут всех с цапами замучил, да как подключать, с USB тоже ( асинхронный или нет ), а вот вы вопрос задали про звуковую плату, а у меня то вообще простой ноутбук, там наверняка самая простая звук. плата стоит ? Будет ли звук с windows 10, foobar, файлы flag по асинхронному usb на ЦАП ( предварительно пока остановился на Onkyo DAC 1000 ) играть достойно ? Или вообщем то ноутбук всё "убъёт" ? Я такой профан в этом, подскажите пожалуйста, что мне лучше сет. проиг-ль докупать или так нормально будет ? Спасибо заранее.
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Евгений Васильев, я вот тут всех с цапами замучил, да как подключать, с USB тоже ( асинхронный или нет ), а вот вы вопрос задали про звуковую плату, а у меня то вообще простой ноутбук, там наверняка самая простая звук. плата стоит ? Будет ли звук с windows 10, foobar, файлы flag по асинхронному usb на ЦАП ( предварительно пока остановился на Onkyo DAC 1000 ) играть достойно ? Или вообщем то ноутбук всё "убъёт" ? Я такой профан в этом, подскажите пожалуйста, что мне лучше сет. проиг-ль докупать или так нормально будет ? Спасибо заранее.

Ув.Igor Dikchus! К сожалению, я Вам в этих вопросах не советчик :( - т.к. тоже профан в организации звука с ПК. Это всё надо у Александр Супрунова "поспрошать";) Сам вот пытаюсь на похожие "тех. задания" найти ответ :) Могу лишь поделится своим небольшим опытом в прослушивании музыки в файловом виде. Были у меня в своё время в пользовании сетевые плееры "Cambridge Audio Minx Xi" и "Marantz NA6005". Сразу хочу оговорится, что не ставил тогда задач - слушать музон по "сетке" с компа, а лишь с их помощью воспроизводить музыку с внешнего HDD. В результате их функционал для меня оказался избыточным, т.е. вложенные средства не оправдались. Тем более, при наличии у меня двух сетапов по воспроизведению музыки в стандарте CD. Расстался с обоими девайсами (Marantz давали на прослушку, так что тут я ничего не потерял :) ) Что касается звука, то Marantz показался лучше, чем Cambridge, но их звучание, ИМХО, никак не превосходило звучание "сидюков" среднеценовой категории "хайфая" времён 90-х. Впрочем упомянутые мною "сетевики", так сказать, бюджетного уровня. Увы не знаю, как звучит, к примеру, "Linn Klimax", но считаю, что формат CD ещё вполне себе "ого-го" :!: По сему я по прежнему, в приверженец стандарта CD. Вернулся же я к этому вопросу - прослушки музыки с ПК в виду того, что через мои руки проходит достаточно много "сидишек" (правых и левых ;), единичные релизы (особо понравившиеся) оставляю, остальные "сграббливаю" на HDD во FLAC. И хоть слушаю музыку, как уже сказал, на CD, но на жёстком диске ПК тоже есть интересные релизы, которые раз в год :D охота послушать. Вот и ищу бюджетное решение данного вопроса :D А вот все эти "приблуды" сетевых проигрывателей, как то интернет радио, воспроизведение музыки по сетке или "по воздуху" и т.д. мне ни к чему. Моя задача - получить возможность время от времени послушать с более-менее нормальным звуком то, что лежит "в чулане", т.е. на "компе" :) Завершая своё повествование могу лишь сказать, что с моей точки зрения, уважаемый Igor Dikchus,  "сетевик" более "юзабилити", нежели "конструкция" из коверторов и цапов.
 
 
Александр Супрунов, подскажите пожалуйста, я проще вот так сформулир. вопрос - чтобы получ. качество сравнимое ( хотя бы примерно ) с моим трактом по CD ( пункт 30 ) - что вы бы мне посоветовали ? Вот примерно так - мой ноутбук ( простой без коакс. выходов ), Windows 10 - foobar - файлы флак ( с флэшки или с диска C: ноутбука ) - допустим пока по асинхронному USB на ЦАП ( к примеру Onkyo DAC 1000 ). Или сетев. плата на ноуте фигня ? Или ЦАП выбранный мной не очень ? Ограничение предположим в 30000 руб я пока снимаю. Пусть будет долго но наверняка. Какую цепочку вы бы мне посоветовали, чтобы качество было сравнимо с CD дисками ? Я совсем запутался, подскажите пожалуйста.
 
 
Цап, если есть в районе 30тр - очень хороший выбор китаец на Sаbre 8019 + 2x Muses8920 + 2x Ad797 с двумя трансформаторами R-Core или тороидами.
Вот про что речь - почитать.
Качественная цифра получается с помощью китайской платки на CM6631a.
Вот про что речь - почитать.
Хотя и хвалят Виндоус, но у меня намного лучше звучит Linux.
Я использую на компьютере (можно второй системой) Linux, конкретно Linux Mint и программу mpd.
С компьютера идет усб кабель, он втыкается в платку CM6631a. Из платки идет коаксиальный кабель (проверено - оптика хуже коаксиала, оптика "мутная") в цап. У меня это 10 метровое расстояние.
Цап лежит возле усилителя и в усилитель подключен по XLR. По XLR звучание лучше - это тоже проверено.
Конечно же я не бегаю к компьютеру для выбора песен.
Я со своего телефона (смартфона) или планшета с помощью програмки (mpd-клиента)вижу все альбомы на своем компьютере и запускаю любую песню или альбом с телефона, а так же перематываю и тд.
В Windows можно foobar2000, можно jriver. Но после Линукса и его альсы звук откровенно плохой (через ASIO!).
Как установить Линукс (он бесплатный), в сети есть милион видео и объяснялок.
Как настроить mpd я рассказывал в 3-х номерах журнала Linux Format за этот и прошлый год. Кажется 215-217 номера.
http://www.linuxformat.ru/
Альтернативные обзоры описаны на моем сайте.
Настройка Linux для audio высокого уровня

Установка Linux (Xubuntu 16.04.1) для аудио

Подготовка к установке Linux. Файловые системы и их структура.

Аудиофил на Linux. С чего начать.
Качество звучания, как транспорта: Windows против Linux

Аудиофильный Linux — bitperfect и pulseaudio

Будет звучать не хуже довольно высоких моделей сд-проигрывателей. Что-то вроде Kenwood DP-7090 или Denon DCD-1650, и даже лучше.
Просто сд-проигрыватель сам по себе очень удобный. Его включить и начать слушать диск - дело трех секунд.
А с компьютером - включить компьютер (на линуксе из ждущего режима он стартует тоже 3 секунды, выбрать музыку и тд)  и тд, дольше  короче.
Но у меня выбор файлов шире, количества дисков в коллекции, поэтому мне удобнее скомпьютера. Тем более mpd и историю группы и тексты песен  покажет и предложит похожие по звучанию другие группы.
Onkyo DAC 1000 мне не знаком, ничего не могу про нее сказать.
Еще, как источник, слышал, что хорошо отзываются о mac mini. Я готов в это поверить ибо там тоже очень хорошее аудио ядро, как и хорошее ядро аудио (alsa) в Линуксе.
Изменено: Александр Супрунов - 28-04-2017 10:39:03
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цап, если есть в районе 30тр - очень хороший выбор китаец на Sаbre 8019 + 2x Muses8920 + 2x Ad797 с двумя трансформаторами R-Core или тороидами.

Вот про что речь -  почитать .

Качественная цифра получается с помощью китайской платки на CM6631a.

Вот про что речь -  почитать .

Хотя и хвалят Виндоус, но у меня намного лучше звучит Linux.

Я использую на компьютере (можно второй системой) Linux, конкретно Linux Mint и программу mpd.

С компьютера идет усб кабель, он втыкается в платку CM6631a. Из платки идет коаксиальный кабель (проверено - оптика хуже коаксиала, оптика "мутная") в цап. У меня это 10 метровое расстояние.

Цап лежит возле усилителя и в усилитель подключен по XLR. По XLR звучание лучше - это тоже проверено.

Конечно же я не бегаю к компьютеру для выбора песен.

Я со своего телефона (смартфона) или планшета с помощью програмки (mpd-клиента)вижу все альбомы на своем компьютере и запускаю любую песню или альбом с телефона, а так же перематываю и тд.

В Windows можно foobar2000, можно jriver. Но после Линукса и его альсы звук откровенно плохой (через ASIO!).

Как установить Линукс (он бесплатный), в сети есть милион видео и объяснялок.

Как настроить mpd я рассказывал в 3-х номерах журнала Linux Format за этот и прошлый год. Кажется 215-217 номера.

http://www.linuxformat.ru/

Альтернативные обзоры описаны на моем сайте.

Настройка Linux для audio высокого уровня



Установка Linux (Xubuntu 16.04.1) для аудио



Подготовка к установке Linux. Файловые системы и их структура.



Аудиофил на Linux. С чего начать.

Качество звучания, как транспорта: Windows против Linux



Аудиофильный Linux — bitperfect и pulseaudio



Будет звучать не хуже довольно высоких моделей сд-проигрывателей. Что-то вроде Kenwood DP-7090 или Denon DCD-1650, и даже лучше.

Просто сд-проигрыватель сам по себе очень удобный. Его включить и начать слушать диск - дело трех секунд.

А с компьютером - включить компьютер (на линуксе из ждущего режима он стартует тоже 3 секунды, выбрать музыку и тд)  и тд, дольше  короче.

Но у меня выбор файлов шире, количества дисков в коллекции, поэтому мне удобнее скомпьютера. Тем более mpd и историю группы и тексты песен  покажет и предложит похожие по звучанию другие группы.

Onkyo DAC 1000 мне не знаком, ничего не могу про нее сказать.

Еще, как источник, слышал, что хорошо отзываются о mac mini. Я готов в это поверить ибо там тоже очень хорошее аудио ядро, как и хорошее ядро аудио (alsa) в Линуксе.

А если взять цап на сабре 9018 + аманеро с ним вместе, будет лучше чем его же слушать через плату CM6631a? тоже для себя подбираю вариант , какой лучше купить
 
 
Если только по усб, то ограничены длиной усб шнура, желательно не более 3 метров.
Аманеро хорошо, но если расстояние большое, то проще по коакс все это реализовать.
Можно и аманеро. Аманеро точно лучше, чем хмос в этом цапе - это я сравнивал. А аманеру с кс6631 не сравнивал, ибо сравниваю для практических задач, а не спортивного интереса.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если только по усб, то ограничены длиной усб шнура, желательно не более 3 метров.

Аманеро хорошо, но если расстояние большое, то проще по коакс все это реализовать.

Можно и аманеро. Аманеро точно лучше, чем хмос в этом цапе - это я сравнивал. А аманеру с кс6631 не сравнивал, ибо сравниваю для практических задач, а не спортивного интереса.
USB у меня пол метра, рядышком с MAC MINI. )значит ориентируюсь на цап с аманеро внутри
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)