Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Костя  ,я конечно могу ошибаться но если Вы изучаете спрос на гипотетическое изделие, то скажу я Вам дерзайте, сделайте ЦАП с ламповым выходом на подобии Архиповских только с коробочкой типо M-BOX  на андройде с Kodi плеером,  все в одном только все кошерно и без узких мест и уверяю Вас спрос будет! Кастомность мукрух и проходные трансформаторы на альнико и все будет ОК!
На 1394 сделайте интерфейс внутри специально для Вадима  ,или на выбор Xmos  , куча вариантов по желанию заказчика!
Изменено: Sergey Abramov - 22-08-2017 13:01:23
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ну это вы в низшем ценовом диапазоне смотрели.
Посмотрите высший и попробуйте "поарифметить.":
http://hifistore.ru/mebel-i-stojki/firm.Schroers__And__Schroers/  

Я подозреваю, что Вы ориентируетесь на стойки высшего класса. Сами-то не из той категории меломанов будете? Я себе стойки покупаю обычно на Горбушке, там за треть миллиона что-то не попадаются.

С**** пишет:
[/QUOTE]
У каждого свой опыт. Зависит от техники по большей части.

Разумеется. У меня 50-летний опыт в звукозаписи и техника соответствующая.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
сделайте ЦАП с ламповым выходом  
Да, нет лучшего способа испортить цифру, как добавить к ней лампу :)
Цитата
Sergey Abramov пишет:
с коробочкой типо M-BOX  на андройде с Kodi плеером
Пусть стриммеры делают другие, я уже неспособен сам собирать прошивки на Линуксе.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Костя  ,я конечно могу ошибаться но если Вы изучаете спрос на гипотетическое изделие
Вообще-то, нет. ЦАП я давно продумываю, делаю опыты, но пока не дошел.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
копеечный импульсный блок питания; дешевейшая "мать"; горстка рассыпухи;..
Вот даёт! Уже успели вскрыть этот аппарат и всё разглядеть.
Вы его живьём-то хоть видели?  :D
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Да, нет лучшего способа испортить цифру, как добавить к ней лампу :)

Да но людям это нравится! И сменные лампы в цапах возбуждают народ сильнее сменных опреационников ;) Я не говорю что звук не искажается но массам нравится именно искаженный мягкий ламповый звук с послезвучиями и обертонами и прочими галлюцинациями , как от наркоты :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
среди людей, кого я знаю, есть достаточно таких, что будут бояться этого компа как черти ладана
А, я был уверен, что мамонты давно вымерли :confuse: . "Это" передаётся воздушно-капельно? :o  Ты поосторожнее с ними..., мало ли что,...с кем поведёшься... ;)
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А этот кирпичик для них как сд плеер - включил и пользуйся.
Видишь ли...уважаемый Константин Владимирович,...за 3000 СэШэАнских денёх можно купить сидюк афигительного класса! Такой, что эту балалайку стыдно будет даже в одном доме с ним на чердаке или в сортире держать.
Обращаю внимание(!!!), эта хрень рипует исключительно компакты. Ни ДВД, ни "брюлики" она не переваривает!!! А копирование КД даже в долбаной Винде идёт бесплатным приложением. :sing:

Ладно, хватит о страшном. Расскажи лучше о современных технологиях копирования и, главное(!!!) - надёжного хранения информации. Я думал, что при считывании с КД потери неизбежны. Ты утверждаешь, что это не так. Глупо было бы спорить с учёным и инженером со стажем. Поэтому, будь добр, объясни что почём. На форуме не только профи твоего уровня. Не торопись, в одном предложении не сказать. Надеюсь, никто никуда не торопится.
Начинай. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Агент Смит пишет:
Вот даёт!
Потом, догоняет и ещё добавляет! ;)
Цитата
Агент Смит пишет:
Вы его живьём-то хоть видели?    
А, это не безопасно? Насколько могу судить, "ребёнок-то"...мёртворождённый... :oops:  ...трупный яд в ранку попадёт, и поминай, как звали... :prayer:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Давно еще проводили сравнения копий записанных на разной скорости. Все слушавшие совершенно спокойно отличали копии одну от другой. При этом их удивлению не было предела, при том, что среди них были махровые компьютерщики. Воспроизведение с винта сливало однозначно пластмассе.  
Сергей, не сомневаюсь, что всё было именно так, как Вы описываете. Не сомневаюсь также, что это была не субъективная экспертиза, а коллективное прослушивание. Т.е., говоря языком науки, в лучшем случае тот Ваш  эксперимент не является доказательным (3-й класс исследований), а результат - субъективное мнение отдельных экспертов.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
А комфорт заключается в том что не нужно тратить силы и время а можно слушать свою коллекцию не отрывая пятую точку от поверхности.  
Но сначала необходимо качественно рипнуть компашки. У меня, например, их скопилось порядка 3000...  ;)

P.S. Для комфорта лучше всего привлечь и обучить жену - у меня получился отличный пульт с голосовым управлением всеми функциями системы- рекомендую ноу-хау  :)

Цитата
Археолог  пишет:
С моей т.з., это абсолютно безпонтовая балалайка. Копеечный хард на 2Тб; дремучий CD-ROM(а, как риповать двд и брюлики?); ... Всё скопом едва дотягивает до 200 бакинских(за пучок в базарный день!). Просят за счастье обладанием этим чудом всего навсего каких-то 185900 рэ.
Вот и я считаю, что без элементов обмана нормальному человеку такую хрень не продать.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
надёжного хранения информации.
Колесо уже изобрели - RAID-массив на винтах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)