Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
И чем это хуже помех от внутрених дисков компьютера?  
Тем что внутри я бы оставил один SSD.
Цитата
AVIS  пишет:
А если еще вспомнить помехи от импульсного источника питания
С ними гораздо проще, они предсказуемые и стационарные. Мало того, они находятся в зазвуковом ВЧ. А вот импульсы от сервосистем HDD находятся в звуковом диапазоне.
Цитата
AVIS  пишет:
Положительный-то он положительный, но, повторяю, как следствие - устройство очень тормозное, при одновременных к нему запросах вполне может приводить к прерыванию потока, особенно такого быстрого как видео.
Ну, вешать его стоит на гигабитный канал, как минимум и нее заливать на него очередной 4К фильм во время просмотра другого :)
Изменено: Костя Мусатов - 23-08-2017 16:27:45
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
... как минимум и нее заливать на него очередной 4К фильм во время просмотра другого :)
Этой ситуации можно избежать принудительно, но есть и другие, например работа встроенного торрент-клиента. Короче, удовольствие от обладания может перерасти в разочарование от использования.  :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Короче, удовольствие от обладания может перерасти в разочарование от использования.:)

Зря вы мраку нагоняете , тут же обычные домашние пользователи, гигабитную сетку вы не заткнете даже встроенным торент клиентом, вон по оптике хлестанулись 200\200 но в конце концов если уже в дебри лезть то и балансировку нагрузки можно настроить и поставить маршрутизатор с управляемыми портами , да что угодно, в том же торрет клиенте лемиты прописать . если запросы высоки то в просторном помещении можно и дисковую стойку забацать и сетку в десять а то и в сорок гигабит организовать , по сравнению с ценами на аудиоаппаратуру приличнуюэто все стоит копейки
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Зря вы мраку нагоняете

Ладно, больше не буду.  :) Будем строить NAS на WD RED.

А, кстати, почему вы решили, что узким местом является пропускная способность портов?

Вот дисковые бенчмарки моих старых накопителей (как раз стояли WD GREEN и там и там одни и те же, восемь идентичных дисков по 3 тера):



 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Зря вы мраку нагоняете
Не, не, не зря. Такие обсуждения интересны именно полярными т.з. :)
Цитата
AVIS  пишет:
Будем строить NAS на WD RED.
А-га! Будем. :cheers:
С производителем хардов определились. С комп-ами боль-мень понятно. Что почтенное сообщество пропишет из NAS?
Цитата
Sergey Abramov пишет:
и поставить маршрутизатор с управляемыми портами
Роутер "уставной" от МГТС: Sercomm RV6699. По шнуру держит стабильно выше заявленных 200/200 по тарифу. "Воздух" пилит пополам на две машины. Его работой и обслугой МГТС доволен. Другого не предвидится(пока).
Железо исключительно для развлечений(для работы есть другое). Фильмы в 4К исключены. Если только оперы или балеты.
Иными словами, нужно качество..., но без фанатизма. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что почтенное сообщество пропишет из NAS?  

Тут я не вполне компетентен. У меня было три. Все Synology. Вполне домашние устройства. Мне нравится их операционка. Еще два Synology сосватал своим знакомым. Вроде все довольны. С другими знаком слабо. Сейчас подтянутся владельцы QNAP-ов, чего-нибудь наговорят :)
 
 
Я работаю с NAS  от Dlink  у нас он очень популярен и цены с качеством приемлемые.
Могу рекомендовать этот бренд так как пока ещё не один не испортился, за 5-7 лет наблюдений. Как любая техника не любит жару , так что и рекомендаций не размещать в помещениях где жарко но это и к ноутам и к компам и к усилкам относится :)
 
 
Общий принцип построения домашней дискотЭки на основе компьютера понятен. Выбор комплектующих - теперь личное дело каждого. Спасибо всем участникам...и наблюдателям беседы.

Железо у нас теперь есть, осталось наполнить его содержанием. Предлагаю вернуться к началу разговора - обсуждению технологий копирования записей. Только, не ограничиваться архаичным форматом КД. Вопрос этот именно сейчас, как никогда актуален, т.к. правящая партия "воров и бандитов" приняла закон о запрете т.н. ананимайзеров. Репрессии за их использование и посещение запрещённых этими "доброхотами" сайтов начнутся с 1 ноября этого года. Торрены накрываются медным тазом. Выходом из этого интернет-концлагеря, видимо, будет обмен записями напрямую, как в стародавние времена. Разумеется, нормальные люди со временем найдут способ избавится от такой душевной заботы этих моральных уродов. Но, упущенного времени не вернуть. Думать нужно сейчас. Не исключаю и закрытые разделы ("для своих") на профильных сайтах. А, для этого нужно уметь грамотно копировать записи, чтобы потом было, чем меняться.

Прошу всех делиться знаниями и опытом: какие программы и, чем лучше; как ими пользоваться; где безопасно качать; каким софтовым или "железным" плеером воспроизводить; и т.д., и т.п. :) .
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
1. Вот, что удалось нарыть по указанному "следу". Винты, специально заточенные под NAS отличаются от обычных исключительно дровами. Они не пытаются перечитать ошибки, а пролетают мимо. Это делается для скорости. Необходимо при больших нагрузках. Думаю :confuse: , для развлекательного хранилища, это маловажно.

Ещё. В сети катастрофические отзывы о "зелёной" серии ВД. Простая "красная" серия под NAS не далеко от неё ушла. Красная NAS-про, вроде, поздоровее. Самая качественная - "золотая". "Голубая" - шлак. Остальные - посередине.
Сапиенсы от восторга обильно дезодорируют слюной HGST. Это бывший Хитачи, который уже давно продался ВД. Вот тут интересные исследования этого вопроса(одновременно пытают 70000(!!!) винтов): http://2gusia.livejournal.com/512441.html
В связи с этим, кто что может сказать про Сигейт и То́сибу?

2. Погрыз маленько газон по NASам. Интересное кино. Похоже, что это "недокомпьтеры". Тот же проц., оперативка и пр.  Насколько важны всякие приблуды в этих коробочках? Приглянулся было вот этот: https://www.asustor.com/product?p_id=29&lan=rus
- но, смущают всякие плееры и пр. софт на борту. Кто что скажет?

Если главная задача развязать комп и "банк" по питанию, то на кой хрен все эти "фирменные" примочки? Зачем там видео и аудио карты, если непременно подразумеваются выносные(т.к. их с годами придётся менять)? Нужен ведь тупо накопитель с возможностью резервного копирования, и усё! На что прежде всего обращать внимание? Как не потонуть в мутном потоке маркетинговой шелухи, обильно облепляющей изделия?

3. Боль-мень прояснилось сознание по ёмкости винтов. "Гелевые" - ф топку? Случись чё - туда же.
Самые интересные, это 4 и 6 Тб(кроме гибридных). 6х6=24...не дохрена ли? 4х4=16...+ в компе тер. и старый выносной тер., получается самое то. НО!- все производители "шаху" делают много качественнее по всем сериям и показателям. Кроме..., ценника, сесьна.
...Чапай думает... :хu:

П.с.: что такое - серии на 24х7:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
у серий на 24х7 шпиндель зафиксирован в подшипниках и сверху и с низу
Изменено: Археолог - 25-08-2017 11:05:06
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Похоже, что это "недокомпьтеры". Тот же проц., оперативка и пр.Насколько важны всякие приблуды в этих коробочках?

Настолько же насколько в компьютере важна операционная система. А важна она или нет каждый решает сам. Я считаю, что главное в NAS-ах именно софт, все осталное - клоны в той или иной степени. Про ASUS ничего не знаю, собственно и знать там нечего.
Изменено: AVIS - 25-08-2017 17:50:26
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)