Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 След.

Что за чудо акустика OTTO sx-p1???

 
 
Боюсь, что и за 1,5 к $ никому не будет интересна. Разве что в идеальном состоянии, с паспортом и родными коробками.
 
 
На днях на немецком ибей ушла за 800 с чем-то евро. Состояние было хорошее.
 
 
Чистое звучание
и два противостоящих лагеря слышавших...
Странно, что присутствуют возмущения ценой на технологичную вещь, и всё нормально в отношении новодельных пукалок.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Mick       пишет:

836 это уже 80х гг, а старые немцы другие...

Майк, не стоит обольщаться.

Почерк усилителей Ухер, как впрочем и других европейских производителей, принципиально не менялся в 70-х и 80-х. Суть одна и та же.

Как то давным-давно я уже писал об 836-ом.

Напомню вкратце смысл.

836-ой в своё время был очень распространенным и очеь ценимым меломанами усилтель.

Таскали их из Березки, если мне не изменяет память. Так вот, мне он тоже очень нравился в своё время, не отрицаю. Однако в один прекрасный день, счастливый обладатель оного приволок его ко мне домой(уж не помню по какому поводу) и пожелал сравнить с моим деноном.

Результат ошарашил даже меня.

Владелец ухера через 5 !!!!!! секунд попросил его выключить и больше не включать.

Я же не сказал ни слова. Все слова в адрес его «кумира» были сказаны им.

Я же, только пытался (безутешно) объяснять ему, что не всё так плохо, есть там плюсы кое –какие и т.д. и т.п.

Бесполезно.

Товарищ, завернув, в покрывало это творение немецких инженеров, с горечью отнес его к себе домой.



P.S. Кратковременное вскрытие пациента показало, что на  входе стоят «наши» немейские П2К, а на выходе STK-шки. Транс-представлял из себя жалкое подобие трансформатора для аудио. Монтаж и пайка не выдеоживало никакой критики. Что радовало- так это огромадный индикатор на светодиодах – как-никак а «нанотехнологии» у немцев тогда были впереди наших. Наш  АЛ307 – стоил 3 рубля в рознице.



P.S.II Напомню, что ветка всё-таки об акустике и не хотелось бы чтобы её засрали , выяснениями отношений и в итоге закрыли.

Был знаком с профессором музыки, преподавателем консерватории, директором симфонического оркестра. Человек обладал исключительным образованием, вкусом и музыкальной памятью.
Я ставил ему пластинки, выбирая их тысяч в его коллекции и он говорил с первых секунд с любого места кто играет, кто дирижёр, в каком зале или году играли эту симфонию.
Слушали на UHER-140. На мой вопрос типа мир объездили могли что и приличней поставить
он ответил, что много чего было, но на этом он слышит всё, что ему нужно и хочется слышать.
У меня сейчас дома осталось восемь таких усилителей. Несколько отличаются комплектухой, но все играют очень здорово. Уши от них вянут у любителей хламидиозной японской акустики и только.

И не надо именно этот усь ровнять с имеющимся более поздним обывательским говном...пожалуйста  :D
Изменено: Андрей Любитель - 18-06-2012 00:03:51
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
ыл знаком с профессором музыки, преподавателем консерватории, директором симфонического оркестра. Человек обладал исключительным образованием, вкусом и музыкальной памятью.
Я ставил ему пластинки, выбирая их тысяч в его коллекции и он говорил с первых секунд с любого места кто играет, кто дирижёр, в каком зале или году играли эту симфонию.
Слушали на UHER-140. На мой вопрос типа мир объездили могли что и приличней поставить
он ответил, что много чего было, но на этом он слышит всё, что ему нужно и хочется слышать.
У меня сейчас дома осталось восемь таких усилителей. Несколько отличаются комплектухой, но все играют очень здорово. Уши от них вянут у любителей хламидиозной японской акустики и только.

И не надо именно этот усь ровнять с имеющимся более поздним обывательским говном...пожалуйста
Туго идут продажи?
Сочувствую.
Попробуйте развесить объявление о продаже в консерваториях и музучилищах.
Вдруг поможет?
 
 
:D  :D  :D  пасиб...за ожидаемый ответ
в них транзисторы стоят такие же как в лучших музыкальных изделиях в истории аудио.
в том числе и в Макинтошах. а я и не спешу продавать. их больше не становится  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Не спеша продаете?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888468
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
в них транзисторы стоят такие же как в лучших музыкальных изделиях в истории аудио.
2N3055S стояли не только в аудио аппаратуре тех.
с таким же успехом они использовались в блоках старых вычислительных комплексов.
цена этим транзисторам 15-20 руб.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Не спеша продаете?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888468

очень не спеша...все почему-то думают буд-то это один и тот же завис  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

в них транзисторы стоят такие же как в лучших музыкальных изделиях в истории аудио.

2N3055S стояли не только в аудио аппаратуре тех.

с таким же успехом они использовались в блоках старых вычислительных комплексов.

цена этим транзисторам 15-20 руб.

Ну да..от Моторолы и ещё Фаирчайлд ставились. Считаете вычислительные блоки недостойным примером?

Оказались настолько удачными, что выпускались почти сорок лет. Считаете тоштбу или санкен лучше звучащими?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)