Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

По чем опиум для народа - или осцилограф как враг аудиофилии, Про провода и другие аксессуары, на которых наживаются......

 
 
И так про самые длинные в системе кабели - акустические (те что с колонками соединяются) - очень подробный трактат о том как накручивают лохов и простых обывателей (разница между двумя, кстати заключается в том, что первые уверены что все знают, и покупают кабеля за 20 и более баксов за метр, а вторые просто по незнанию попадают в лоны барыг):
http://www.roger-russell.com/wire/wire.htm

К слову, для того что бы было ясно кто эту "антихайендовскую ересь" написал - бывший руководитель подразделения Макинтоша по акустике. Замечу, для местных джапононенавистников, и транзисторозаклеймителей; Он работал в Макинтоше со времен Ламповых усилителей, и до японского менеджмента.
Тем у кого туго с Английским - гугл в помощь, переводит кривовато, но понятно.

Поехали дальше - тем кто обливает трепом "дешевый джапан" и превозносит Герконы, Синхрофазотроны и другое в усилителях конкретно, читать тут:

http://www.roger-russell.com/truth/truth.htm#goodandbad

Цитата

Familiarity

Incredible as it may seem, some people are used to listening to distortion. For example: when tubes in an old amplifier have such low emission, it can deliver only a few watts and it goes into distortion at very low listening levels. Even worse, when the new tubes are put in, the same people don't like it because it isn't what they have grown used to.

I once gave a new bottle of real maple syrup, right from New Hampshire, to my father-in-law, who had only used “pancake syrup” most of his life,. I found it hard to believe that he actually preferred the old “pancake syrup” to the real thing.


Теперь совсем новый факт из жизни разводил из "Монстр Кабель" (речь идет о цифре, но на аналоге, при прочих равных условиях эффект тот же):

http://gizmodo.com/gadgets/top/the-truth-about-monster-cable-266616.php

http://gizmodo.com/268788/the-truth-about-monster-cable-part-2-verdict-cheap-cables-keep-upusually

http://gizmodo.com/282725/the-truth-about-monster-cable-+-grand-finale-part-iii


Чем показательна эта статья - если вас на**ывают на цифровых кабелях - то же будет с аналогом :)


Далее - чисто по аналогу....:

http://www.verber.com/mark/ce/cables.html


Ну что, товарищи - давайте ваш бла бла бла про живой звук...мне особенно интересно что вы мне про Руссела скажите - он то кабели не на митсубисчи слушал а на вполне себе "кошерных" маках... ;)

П.С. Я не против что люди делают систему под себя, твикают итд. Но если все это голословно преподносится как "эталон", при этом опуская всемирно признанные экземпляры...(Да тот же Техникс 660, который в 79ом году был рядом немецких журналов расхвален, тогда мурзилок пока не печатали...). В общем - здравомыслящие люди поняли.
Изменено: просто Моргот - 07-09-2010 10:46:48 (Воздержитесь, плиз, от хамства и "пациентов". Иначе будут приняты меры, вплоть до закрытия ветки. )
 
 
маковские статьи объясняются просто, только не вижу смысла ввиду их слабой актуальности  :) для  рассуждений на тему "лох-не лох" есть сооветствующий раздел форума  :  тема  давно обсасывается, если интересно- велкам    ;)
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
при этом опуская всемирно признанные экземпляры...(Да тот же Техникс 660
это просто шедевр колонкостроения,правы немецкие немурзилки   ...
 
 
Привет!
[04.09.2010 19:39:00] Mick: привет!
[04.09.2010 19:39:02] : Поставил сегодня провода censored . Упарился их облуцживать :)
[04.09.2010 19:39:34] : Очень он доволен. До того был censored. Твои заметно лучше
[04.09.2010 19:39:50] : Он еще хочет межблок 2,6метра
[04.09.2010 19:40:11] Mick: ну здорово :)пока не играют,недели 2 на прогрев
это про акустические - триампинг на 3 полосы , оч. неслабая система  ;)
Изменено: Mick - 05-09-2010 08:52:24
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
(Да тот же Техникс 660, который в 79ом году был рядом немецких журналов расхвален, тогда мурзилок пока не печатали...)

Ггг, наивный чукотский юноша. "Мурзилки" печатали ВСЕГДА, а словосочетание "хай-фай" есть такое же разводилово для лохов, как и "хай-энд".

Кстати - покажите как те самые "немецкие журналы", в которых якобы нахваливают этот хлам - техникс 660,
 
 
Цитата
Mick       пишет:
маковские статьи объясняются просто    

Они не только просто но и физикой тоже обьясняются. В отличие от ваших бредней.

Цитата
Mick       пишет:
Привет!

[04.09.2010 19:39:00] Mick: привет!

[04.09.2010 19:39:02] : Поставил сегодня провода censored . Упарился их облуцживать

[04.09.2010 19:39:34] : Очень он доволен. До того был censored . Твои заметно лучше

[04.09.2010 19:39:50] : Он еще хочет межблок 2,6метра

[04.09.2010 19:40:11] Mick: ну здорово пока не играют,недели 2 на прогрев

это про акустические - триампинг на 3 полосы , оч. неслабая система  


Автор сих строк - просто сильно самовнушился. И я не вижу смысл этой цитаты? Ясно что если вы делаете провода под заказ - находятся лохи которые их заказывают. Или может автор этих строк был Роджером Русселом, или может он в КЕФ-е работал инженером...нет? Ну тогда, ценность этим словам - н0ль. Если вы их вообще не сами придумали.

Цитата
BadBaloon  пишет:
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:

(Да тот же Техникс 660, который в 79ом году был рядом немецких журналов расхвален, тогда мурзилок пока не печатали...)



Ггг, наивный чукотский юноша. "Мурзилки" печатали ВСЕГДА, а словосочетание "хай-фай" есть такое же разводилово для лохов, как и "хай-энд".

В отличие от Хай-енда, которые придумали в конце 80х, Хай Фай - это немецкий стандарт ДИН 45500, по которому делали Ваши кремниевые усилители и динамики САБА. Учите матчасть.


Цитата
BadBaloon  пишет:
Кстати - покажите как те самые "немецкие журналы", в которых якобы нахваливают этот хлам - техникс 660,

Я вам ничего показывать не буду, пока не увижу чертежей ваших буратин. Если интересно, сами поищите - Hi-Fi Stereophonie 1978/79. Там и измерения, и прослушивания, все есть.
Изменено: Otto Von Stirliz - 05-09-2010 12:56:20
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
В отличие от Хай-енда, которые придумали в конце 80х, Хай Фай - это немецкий стандарт ДИН 45500, по которому делали Ваши кремниевые усилители и динамики САБА. Учите матчасть.

я не имею привычки забивать себе голову вещами, к которым не имею отношения. Притом я же ничем и не торгую, так что забивать голову ДРУГИМ мне тоже нужды нет. На всякого рода "стандарты" нормальному человеку давным-давно уже положено плевать с высокой колокольни. Для многих благочестивых и именитых людей С НОРМАЛЬНЫМ, а не "ВШИТЫМ" интеллектуальным горизонтом стандартом достоверности звукоизвлечения является граммофон. Не вижу причин не доверять им. А тот, кто покупает МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ усилитель Диатоне за 15 баксов - рано или поздно начинает испытывать необоримую потребность поучать всех и вся. Лично я это знаю и поэтому не реагирую. Думаю, остальные поступят так же.
 
 
Автор сих строк - просто сильно самовнушился. И я не вижу смысл этой цитаты? Ясно что если вы делаете провода под заказ - находятся лохи которые их заказывают. Или может автор этих строк был Роджером Русселом, или может он в КЕФ-е работал инженером...нет? Ну тогда, ценность этим словам - н0ль. Если вы их вообще не сами придумали.

с этого начинал -Пт янв 15, 2010 22:14, а самый первый отзыв найти нетрудно ,рядом ;)

"Первыми в дело пошли мотки для межблочника - сделал из них кабели, поставил, погрел, выводов сразу делать не стал, решил с ними пожить.

Несколько дней назад спаял акустические и поставил.

Сегодня считаю, что уже могу говорить о их звучании.

Это самые гармоничные провода, которые я слушал у себя в системе. С одной стороны, их звучание фундаментальное, основательное, с живым и очень артикулированным басом. Так ведет себя толстая моножила, но моножила при этом делает звук излишне "темным", с проводами Михаила такого нет! Наоборот, очень ясная и открытая подача во всем диапазоне, звучание системы с ними необыкновенно слитное, гармоничное и музыка живет в помещении! "


все есть в сети,ссылки на други ресурсы давать? :) хотелось бы продолжения "разоблачений"   ;)
Изменено: Mick - 05-09-2010 13:34:34
 
 
#1
В тех ссылках, которые Вы дали, коноечно, "все написано". А какой лично ВАШ тезис они должны были подтвердить? Вы-то сами что утверждаете?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:) загадка  сайта "хай-фай": кто любит текникс, называет людей "пациентами", в некоторых проявлениях оскорбляет собеседников, часто ссылается на измерения на уровне буржуйских мурзилок и буклетов, и статьи авторитетных (на его взгляд) разработчиков оттуда же. В большинстве проявлений не признает влияние кабелей. Очень уважает "аутентичность", ненавидит и презирает твикеров. Кто бы это мог быть?
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)