Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор Pioneer HPM

 
 
Хочется приобрести приличные колонки недорого для небольшой комнаты.
Pioneer HPM представляется хорошим компромиссом. За небольшие деньги (12-25 тысяч)на Европейских аукционах можно купить HPM-60, 100, 300, 900. Запутался в выборе, на чем остановиться? Они кажется еще и разного времени, 60 и 100 более ранние?
 
 
А можно поинтересоваться как Вы планируете везти их в Россию - вес колонок начиная с НРМ-100 превышает допустимые 20 кг.?
По теме - читал и на наших, и на забугорных сайтах, что НРМ-60 довольно криво звучат - кричащая верхняя середина. Сам не слышал.
 
 
Да они и во времена СССР не особо котировались,до сих пор,стоят у моего соседа,сам привёз из Сирии с комплектом АКАЙ.
Красивые конечно,но не более.
В таких же размерах удачные модели JBL,"делали" их на раз.
 
 
У меня в те времена Сансуй были L250,тоже не фонтан.
 
 
Hpm 900 продавец предлагает отправить в трех коробках, вынув басовые динамики. С доставкой получается под 30 тысяч. Из Японии перевозка очень дорогая.
Hpm 900 и s-955 это что то похожее или разный уровень?
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Хочется приобрести приличные колонки недорого для небольшой комнаты.
Pioneer HPM представляется хорошим компромиссом
-лично я так не считаю.
Если брать Pioneer тех лет, то хорошие модели были в серии CS - среди них выборочно можно приискать подходящие варианты с динамиками на магнитах alnico/
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Hpm 900 и s-955 это что то похожее или разный уровень?
S-955(CS-955) поинтереснее должны быть.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-лично я так не считаю. Если брать Pioneer тех лет, то хорошие модели были в серии CS - среди них выборочно можно приискать подходящие варианты с динамиками на магнитах alnico/

это какие именно?
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
это какие именно?

CS-33, СS-99, CS-99A.
 
 
А что из себя представляет серия мониторов JBL 4310, 4311, 4312?
Кто нибудь слушал на них джаз или камерную классику?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)