Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор Pioneer HPM

 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
JBL 4310, 4311, 4312
-хороши ранние  60-70х гг модели 4310/4311
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Послушал Jbl l100 - драйва много, но звук зажатый, снизу мид бас выпирает, к стене ставишь - бубнить начинают. Верха почти нет, может конденсаторы уже высохли? Или это их натуральный звук? Посоветовали обратить внимание на L65.
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Послушал Jbl l100 - драйва много, но звук зажатый, снизу мид бас выпирает, к стене ставишь - бубнить начинают. Верха почти нет, может конденсаторы уже высохли? Или это их натуральный звук

Александр HPMы всегда отличались высоким звуковым давлением и cлабым ВЧ диапазоном.
Конденсаторы там не причём - пищалка такая.
Можно добавить,но спектр вам не понравится.

Немо прав, JBL ранние были лучше.
:)
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Посоветовали обратить внимание на L65.
Люди правы,L65-е интересней,если им не поддавать(как раз кто то спрашивал о вкусном воспроизведении на небольшом уровне громкости), но Тандберг 5020(фактически одногодки)-по росту искажений,в связи с подаваемой мощностью,в сравнении с L-65....просто абсолютно линейны :D
L-65-легенда епт,а L-100...то ваабще.По поводу НРМ.Можете меня убить или почитать статьи,НО :!:  очень мало отзывов в пользу сотки по сравнению с с НРМ-100,в основном наоборот.
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Верха почти нет, может конденсаторы уже высохли?
-вполне возможно...как и по другим причинам.
Мне, например, так не показалось.
Кстати, 100-х было минимум две модификации и ВЧ-динамики там отличались: в одной стояла магнитная система на alnico, в другой - нет.

Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Посоветовали обратить внимание на L65.
-они были в ритейле почти в 2 раза дороже L100.
У них принципиально другой твитер - естественно, по-другому передаются высокие частоты. Тут следует выбирать, исходя из особенностей индивидуального восприятия звука, остальных компонентов системы, помещения, носителей...
Изменено: *Немо* - 09-10-2010 20:21:52
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Я уже присматриваюсь к Sony SS-G7. Как вариант Pioneer CS-955.
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Я уже присматриваюсь к Sony SS-G7.

Верно присматриваетесь. С Инджапан привезти хотите ?
 
 
Оттуда. Есть еще сайт japex.ru, или продавцы во Владивостоке.
Конечно есть определенный риск получить проблемный экземпляр.
 
 
Цитата
Александр Дроздовский пишет:
Оттуда. Есть еще сайт japex.ru, или продавцы во Владивостоке.Конечно есть определенный риск получить проблемный экземпляр.

И доставка с Инджапан этих АС будет стоить в пределах 1000$, и по времени долго будет, в любом случае эти АС обходятся Вам в среднем 1500-2000$
 
 
Примерно так и я считал.
А больше взять негде)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)