Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Является ли стимуляция "зуда апгрейда" параметром при разработке?, Ох, чую, набегут щас остряки на такой заголовок :)

 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
зуд апгрейда всегда появлался через несколько месяцев.

Вот тебе брат, помощь с одного сайта;

Зуд- очень неприятное ощущение. Хотя состояние , когда хочется без конца расчесывать зудящее место, знакомо каждому, медицинская наука до сих пор не может дать четких объяснений, что такое зуд и почему он возникает.
По-видимому, чувство зуда формируют очень слабые раздражения болевых нервных окончаний, которые не могут “сформировать” болевое ощущение. Другая гипотеза заключается в том, что зуд - это “неправильное” раздражение нервных окончаний, будь то температурная или тактильная чувствительность, поэтому зуд легко “перебить” сильным температурным или тактильным воздействием - к примеру, холодом или расчесыванием. Выраженные “правильные” импульсы подавляют ощущение зуда.

Как захочется апгрейду - голову в ведро со льдом или расчёсывай, расчёсывай! Про апгрейд сразу забудешь.

Если серьёзно - не стоит ли поискать причины зуда в своей голове, а не во всемирном заговоре злых японцев?
Вы что, на этой сраной аппаратуре жениться собрались?
ВСЕ перечисленные вами модели построены на устаревщих ЦАПах (просьба продавцов не засирать ветку битьём себя пяткой в грудь), у которых разрешение в самом низу динамического диапазона не соответствует красной книжке. Всё! Этим всё объясняется.
Далее:
Какой-то винтик-шпунтик, у которого образования нету, вдруг начал уделывать многомиллионные вливания в передовые разработки, ваяя на коленке колонки? Обдристанным валенком по нанотехнологиям?
Он динамики сам делает?
Намагничивает, керамику напыляет, куёт титановые диафрагмы, пилит берёзы в Норвегии в ноябре???
С пальмы в каком году он слез?
И не надо мне говорить, что евошные колонки звучат лучше, чем фирменные - 2 дБ подъёма (с сопутствующими искажениями и резонансами) в середине за счёт неправильно рассчитанного кроссовера (а часто, из-за отсутствия такового) заставляют очень многих недотыкомок думать, что они попали в нирвану и дёргали бога за бороду.
Да ни хера - я видел таких клоунов в оптовых масштабах: имя им - легион! Накупят в митино или в салоне (разницы мало) абы чё и давай мериться пиписьками с "колонками за 3-5К" - очнитесь, товарищ, вы какаете во сне!

Если ещё серьёзнее - различия в звуке между японскими и европейскими производителями зависят от того, чему учили в Гитлерюгенд лет 80 назад - строение черепа. В Азии черепа меньше, другой формы, уши расположены по-другому, слуховые косточки тоньше и т.д. Поэтому японская аппаратура звучит по-другому. Я вовсе не хочу применять здесь расовую теорию в том виде, в котором её применяли нацисты, но элементарная логика подсказывает, что у дяди Коли Валуева (рост 2.13) строение черепа, слуховых проходов и просто размеры его слуховых косточек ОТЛИЧАЮТСЯ от тех же параметров ну скажем, татушки Юли Волковой (рост 1.54). Какую аппаратура будет слушать Юля и какую Коля?
Вы, товарищ, попали с соньками не в ту группу, у вас мало опыта, походите по салонам и друзьям.
А насчёт "финального апгрейда" - самый лучший финальный апгрейд - свежеобтёсанный крест на могилке.
Я лично расстался с зудом лет 10 назад и нашёл свой звук в топовых соньках ЕС - сэкономлено большое количество денег, которые пошли на закупку музыки, а не вызывающего зуд железа.
Тёзка, умерьте свой зуд и найдите свой звук и будет вам счастье.
Аминь!
 
 
Стимуляцией зуда апгрейда" в первую очередь являются аудиофорумы со спецами типа "хороший сидюк верхней линейки,но я удивляюсь,как инженеры такой крутой фирмы такую лабуду нагородили - я бы снес нахрен клок,цап,транс,пред,дсп,мут и еще пару десятков ненужных приблуд. :D  - вот тады будя крутой звукач!"
Ну а второй стимулятор - бабосы в спецкармане,когда их нет,на апгрейд как то не того,короче не тянет. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
Я лично расстался с зудом лет 10 назад и нашёл свой звук в топовых соньках ЕС
Надеюсь только в СиДюках Сони, а не в усилителях этой фирмы.
А то, если в усилителях, то Ваш зуд вовсе даже и не прошел. Просто нервыне окночания отмерли от такого звука, а зуд-то остался... ;)

Вот мы сейчас посмотрим, сколько Вы ответов понапишете про Соньку и про зуд... А то прям, как аристократ - бделая кость... Всего 25 сообщений за 5 лет.
Щас тут товарищи Вам такой зуд устроют - пальцы сами по клаве стучать будут до трех ночи, а во сне - простынку мять, да скрежетать зубами  :D
Изменено: Алексей Алексеев - 24-10-2010 19:16:18
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
ВСЕ перечисленные вами модели построены на устаревщих ЦАПах
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
Я лично расстался с зудом лет 10 назад и нашёл свой звук в топовых соньках ЕС
:D  :D  :D  :D Мая твая нипонимат.
У Сергея Сони-ЕС,у меня Сони-ЕС,да и у Вас похоже она.И какой там устаревший цап,14битный тда-1540,чо ли? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
В Азии черепа меньше, другой формы, уши расположены по-другому, слуховые косточки тоньше и т.д. Поэтому японская аппаратура звучит по-другому.
То, КАК слышит каждый конкретный человек, вряд ли можно зафиксировать количественно. Я не имею в виду аудиограмму - это довольно грубая оценка слуха. Речь о слуховом восприятии в более широком смысле. Мы можем слышать только так, как сами слышим. А как слышит Николай Валуев, дядя Петя Квортруп или Рой Ганди, или Ишивата - мы понятия не имеем. Это их мир, их восприятие. И архетип этого слухового восприятия (как и любого другого) наверняка очень разнообразный в пределах одной этнической группы. Допускаю что есть исследования, доказывающие схожесть таких архетипов для азиатов или негров, тогда поделитесь источниками таких данных. Иначе это всего лишь догадки, гипотезы - что азиаты слышат как-то эдак, потому что у них бошки меньше. И от этого японская аппаратура Коле Валуеву не понравится :)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
японская аппаратура Коле Валуеву не понравится
Удар по уху ему понравится, а не аудиоаппаратура...
:D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Надеюсь только в СиДюках Сони, а не в усилителях этой фирмы.
А то, если в усилителях, то Ваш зуд вовсе даже и не прошел.
Вот мы сейчас посмотрим, сколько Вы ответов понапишете про Соньку и про зуд... А то прям, как аристократ - бделая кость... Всего 25 сообщений за 5 лет.
Щас тут товарищи Вам такой зуд устроют - пальцы сами по клаве стучать будут до трех ночи, а во сне - простынку мять, да скрежетать зубами  

Дядя Лёша, вы уже не какаете во сне, а дрищете в коме - если вы не знакомы с достойными усилителями "этой фирмы", то если вы за 6 месяцев написали в 10 раз больше сообщений, чем я за 5 лет, это ситуацию не поменяет - мой скромный транзисторный оконечник "этой фирмы" регулярно продаётся на известных сайтах в разы дороже чем пары культовых ламповых моноблоков Макинтош и прочих Крелей и далее со всеми остановками. Только не спрашивайте какой - если вы настолько остры, то догадаетесь без посторонней помощи.
Насчёт зуда и сопутствующих ему товарищей - в придачу к японскому звуку я удосужился познакомиться с японской философией и мировоззрением, что позволит мне сегодня как обычно спокойно лечь спать ровно в 9 часов вечера и завтра утром проснуться, забыв нах вас и прочих дебильных комментаторов, которым нечего сказать по существу, от того-то они обсираются в подсчёте сообщений.
Лексей, если вы возжелали и возбудилися аки лев рыкающий (я бы сказал - рыгающий):

а) задеть моё самолюбие (срал я на него и задевателей)
б) блеснуть восторумием или вашим большим аристократическим (или как антагонизм - сермяжным) пенисом
в) померяться количеством постов

то я скромно удаляюсь с говнометательного полигона, перед сном с удовольствием послушав стойку "той фирмы"
Можете не обкакиваться в эпистолярном жанре - завтра я займусь другими делами и весь ваш пар уйдёт в свисток - если вы не в силах уловить суть моего поста, то ну его в жопу.
 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
Если ещё серьёзнее - различия в звуке между японскими и европейскими производителями зависят от того, чему учили в Гитлерюгенд лет 80 назад - строение черепа. В Азии черепа меньше, другой формы, уши расположены по-другому, слуховые косточки тоньше и т.д. Поэтому японская аппаратура звучит по-другому.
У слона баааальшой череп,однако в саванне он слышит намного лучше масенькой мышки с тонюсенькими слуховыми косточками. :D
Какая разница будет между японским и европейским усилителями,собранными на деталях одного ценового уровня и на похожих схемах,не пожатых в целях экономии? - Имхо,почти на уровне нюансов - один белый,другой серый.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
задеть моё самолюбие (срал я на него и задевателей)
На Ваше самолюбие я делал то же самое, но не так грубо  ;)
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
если вы не в силах уловить суть моего поста, то ну его в жопу.
Я с Вашим мнением целиком согласен. Вашему посту именно там и место  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А то, если в усилителях, то Ваш зуд вовсе даже и не прошел. Просто нервыне окночания отмерли от такого звука, а зуд-то остался.
Язык бы не распускали! :evil:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)