Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Является ли стимуляция "зуда апгрейда" параметром при разработке?, Ох, чую, набегут щас остряки на такой заголовок :)

 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
мой скромный транзисторный оконечник "этой фирмы" регулярно продаётся на известных сайтах в разы дороже чем пары культовых ламповых моноблоков Макинтош и прочих Крелей и далее со всеми остановками.
т.е. после продажи он все время возвращается к вам обратно?! Лихо придумано. Я слышал про т.н. "неразменный пятак", но чтобы неразменным был целый усилитель - "век живи, век учись", правду люди бают.


Цитата
Сергей hifi64 пишет:
в придачу к японскому звуку я удосужился познакомиться с японской философией и мировоззрением,
Надеюсь, кроме того вы обзавелись еще и японской анатомией. Узенькие косые глазки - незаменимая вещь, когда каждый так и [норовит в них наплевать.

Цитата
Сергей hifi64 пишет:
завтра я займусь другими делами
Но сегодня вечером обязательно подышите на зеркало в ванной и напишите на нем пальцем на всякий случай свое имя  ;)
Изменено: BadBaloon - 24-10-2010 20:18:50
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
Вы, господа, как то уж очень все усложняете.
Ничего сложного,просто мысли вслух,после небольшого анализа.
Мы же здесь для этого собираемся,не так ли?
Цитата
BadBaloon  пишет:
По вашему, если таджики плохо сделали где-то ремонт - то тоже не иначе как заранее измыслив, что теперь клиент будет возвращаться к ним снова и снова.
Этих давай на время оставим в покое,уже в соседней ветке вчера обсудили :D
Цитата
BadBaloon  пишет:
На самом деле они его плохо сделали просто из-за того, что не умеют,.
Было такое предположение,невнимательно читаешь ;)
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
да может,конечно, и просто еще не умели
Но в 80/90-х вряд ли,это уже концепция,подход к звуковоспроизведению,либо ты его принимаешь,либо нет,тут нечего обсуждать,тем более это уже в прошлом.
Цитата
BadBaloon  пишет:
Уж не говоря о том, что такая "маркетинговая политика" есть чистейшей воды авантюризм - если покупателя перестал устаривать звук предыдущей модели -
Это все понятно,а если жену покупателя устраивает дизайн только НОВОЙ МОДЕЛИ этой же фирмы,да еще живя на острове?Попробуй поспорь с этим  аргументом один на один,так сказать,а то звук,звук какой то для тебя главней всего...
"Хвост!" (с)
 
 
Мне кажется, влияние пресловутого WAF фактора несколько преувеличено. В большей степени аудиофилы сами придают немалое значение дизайну.
 
 
Острословов - ждал, см.заголовок  :!:
Сергей hifi64, вы слишком прониклись японской философией и мировоззрением, из вас прямо самурайский боевой дух прет! Полехше, а то и до харакири с "финальным апгрейдом" недалеко  ;) . Возможно, что и "стойка любимой фирмы" не способствует душевному равновесию  :oops: .

PS У меня сейчас нет ПКД сони, у меня последние 3 года проигрыватель европейского производства, и при том, что я осознаю, что есть вещи лучше - у меня не возникает желания его менять.

PSS У меня есть японские компоненты, которыми я вполне доволен продолжительное время  - великолепный тонарм для голов с высокой податливостью Sony PUA-286, Denon DL-103 - работает, разумеется, с совсем другим тонармом, и есть два хороших аналоговых тюнера - Маранц и Сансуй. Так что огульно хаять ничего не собирался, но повод для мыслей описанных в начале - был, иначе б не напрягался  :)
Изменено: Сергей Талапа - 24-10-2010 21:39:16
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Мне кажется, влияние пресловутого WAF фактора несколько преувеличено.
Да нифига оно не преувеличено.
Цитата
Gosvit пишет:
В большей степени аудиофилы сами придают немалое значение дизайну.
Потому что кроме них (в принципе и нас ,тут собравшихся) большинству населения  дизайн аудиоаппаратуры до лампочки,но надо же как то оправдать свои затраты :D
 
 
Цитата
Сергей hifi64 пишет:
это “неправильное” раздражение нервных окончаний, будь то температурная или тактильная чувствительность, поэтому зуд легко “перебить” сильным температурным или тактильным воздействием - к примеру, холодом или расчесыванием. Выраженные “правильные” импульсы подавляют ощущение зуда.
Что за бурда из терминов :D ,в таком случае перцовый пластырь на "зудящее" место , и все "правильные" импульсы ваши :D  :D  :D
 
 
В японском усилителе с ритейлом 7000у.е. стоит на входе пара (балансный вход, хуенд как-никак:) два ОУ JRC4560. Цена им доллар за мешок, назначение - регулятор тембра в бумбоксе. Звук абсолютно дубовый, зато типа "теплый". Его близкий родственник стоит в достопамятной СЛЕ2, что придает, по словам Ле Форте, "винтажный привкус" :) Отсутствие микродинамики и ватный бас, сонный звук и хорошо знакомый любителям японского хифи тепловатомазаный характер подачи изделию обеспечен. Что это,-  злой умысел или ребятам из Кенвуда так нравится такой звук? Думаю, скорее второе. С тех пор как хифи уехал в Джапу, его разработкой занимаются люди с более чем сомнительным подходом и вкусом, что и слышно. им бы не Гайдна послушать а комиксы с сисястыми большеглазыми телками полистать :)
Изменено: Semion Gtower - 25-10-2010 21:11:18
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Обобщаете. Наверняка подобные косяки встречаются и в американской, и в европейской топовой аппаратуре.
 
 
В современной - сколько угодно. Так она и не играет в общем-то :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)