Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Порекомендуйте ЦАП

 
 
2 kino vino

Цитата
Если не обманут - пассивный регулятор громкости.

А Вы сравнивали Ваш пассив с бристоном напрямую? У Вас достаточно неплохой пред (как мне кажется), хотя и представляет из себя крайне простое устройство в разобраном виде :). Многие хорошие студии работают на бристоновских концах.

Есть опасение, что Вы не получите какого-то ощутимого выйгрыша в качестве с пассивом (но по этой теме долгие споры уже идут :).
Кстати, кто делает Вам пассив, если не секрет (или фирма какая)?


 
 

Цитата
Есть опасение, что Вы не получите какого-то ощутимого выйгрыша в качестве с пассивом

Может быть, попробую если с Bent Audio не сорвется.
А так, пока продаю Bryston. Сейчас стоит 1202 VLZ, вроде нормально.
 
 
www.amt.mksat.net - единственный достойный производитель цифровой студийной элетроники в СНГ. Делают и ЦАПы, в том числе и монгоканальные.
 
 
не слышал ни разу приборов данных разработчиков. Было бы интересно сравнить с уже изучеными.
 
 
|amt.mksat.net
Не впечатляет.  Надо быть подвинутым патриотом, чтобы выкинуть деньги за разработки уровня прошлого века.
"Завершена разработка многоканального аналогоцифрового преобразователя ADM88. Прибор оснащен интерфейсом ADAT и имеет 24-х битные ADC с максимальной частотой дискретизации 48 кГц."
Кому сегодня нужны 48kHz? Да они уже и вчера были не интересны.
 
 
По поводу 48, тут категорично нельзя сказать.
Нужно смотреть что внутри стоит. Так, например, лучшие образцы 20битных камней не переиграны до сих пор :). (мое мнение).
 
 
26
valkorg, пользуясь вашим присутствием хотел уточнить ваше личное мнение по поводу
LynxStudio LynxL22 (PCI-карта)
vs
RME ADI-2 (внешний рэк)
 
 
-> 27
Сложно что-то Вам ответить.
Не работал ни с одной ни с другой.
Не тестировал именно эти приборы.

Единственное могу отметить отличное качество последних приборов от RME.

Я бы наверно все же на RME остановился, если бы что-то из этого выбирал.
Знаю уровень линкс ту (на ней немного поработал) могу сказать, что при всей её прелести все равно подобным интегрированым решениям сложно соперничать с аналогичными по уровню рэковыми инструментами.
Но это и так все знают.. :)
Опять же это только мое личное мнение.

 
 
28
Спасибо. В принципе я к RME и склоняюсь.
У меня сейчас Juli@ от EgoSys и вполне можно будет использовать её выход SPDIF.
В RME ADI-2 нет шины WordClock, но есть оригинальная технология SteadyClock, обеспечивающая минимизацию джиттера по цифровым входам SPDIF/AES/EBU/ADAT.
http://www.rme-audio.com/english/techinfo/steadyclock.htm
Речь идёт о минимизации джиттера до уровня аж 2ns. По моему неплохо .
А нужен ли вообще WordClock, если речь идет о передаче сигнала SPDIF по кабелю длиной 1-2м, не более? Просвятите по поводу разумного минимума джиттера.
 
 

Цитата
Кому сегодня нужны 48kHz? Да они уже и вчера были не интересны.

Да нет, не согласен, множество людей работают на 48 кГц и вполне довольны этим. А в данном девайсе (http://www.amt.mksat.net/adm88.html) 48 кГц именно из-за интерфеса АДАТ - написано же "оборудованными ADAT итерфейсом". А у АДАТ Левел 1 именно 48 кГц...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)