Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.

Цифровое копирование Audio-CD?!

 
 
Впрочем, все объяснимо: при кодировании в mp3 мы имеем дело с "контролируемой" при помощи психоакустики потерей качества, а при изготовлении низкокачественных пираток - просто с общим ухудшением качества.
 
 

Цитата
если кто знает скажите пожалуйсто sample offset correction vallue для Nec 7500A 8-4-32

чтение +685

комбинированный +691
 
 
Не помню, хотя был у меня когда-то такой драйв. Очень позитивные впечатления остались. Но на фталоцианин не советую на нем писать - пишется хорошо, читается хорошо (на нем же :)), но потом могут быть проблемы с чтением дисков на других устройствах. Так что Taiyo Yuden forever!
 
 
на 203

Почти все наоборот. На хорошем фтале С1 < 10.
На коробочных TY (Sony,Fuji,TDK,Plextor)  C1 ~100-150.  На шпиндельных (TDK,Verbatim) C1>200(точнее не определить). Грубее предела просто у Plextora нет. Записано около 150 CDDA(TY)   на 4x. И в добавок к этой модели нековцы не выпустили не одной обновленной прошивки.

Ласковее, чем засранцами их трудно именовать ...
 
 
 
А нафига к нему обновленные прошивки, но и без того отлично работает. Только овербёрна нет.

А насчет типа болванок - многие болванки, записанные мною в свое время на дешевом фтале, просто сдохли. Правда, судя по последним данным, это скорее беда болванок, чем привода. Кстати, все, что было записано на TY - в идеальном состоянии. Их фтала выжили без потерь качества за эти годы болванки от Ricoh, Sony, Fuji. Почти все прочие - если не умерли, то показывают заметное ухудшение графика чтения. Так что люди - регулярно дублируйте свои записи!
 
 
Поясните плз,что такое джиттер?
 
 
oleg spb.

Поясните плз,что такое джиттер?.

Это страшное пугало, которым пугают начинающих меломанов. Возникает при аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразованиях, фактически (грубо) является временным показателем неидеальности синхронизации тактовых частот АЦП и ЦАП. При цифровом копировании (т.е. с диска на диск) отсутствует в принципе.  
 
 
 
При цифровом копировании отсутствует в принципе.Но только присутствует в питовом сигнале и сильно портит жизнь:))
 
 
 При цифровом копировании (т.е. с диска на диск) отсутствует в принципе.
А где тогда присутствуют?
Я увидел "это" в настройках неры,так для чего они там тогда?
 
 
На 209. Я думаю, в Нере под этим имеется в виду просто какой-то простейший алгоритм корректировки при чтении, типа того, что выполняет EAC в режиме "fast".
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)