Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Кто где покупает фирменные CD в интернет магазинах???, Ребята подскажите проверенные интернет магазины торгующие только фирменными CD дисками!!!

 
 
Цитата
alien  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Они лезут с компьютером вырезать непонравившиеся им звуки.
Если правда, за такие дела надо деревянной линеечкой 1000мм по старательным ручечкам    

Что то у них получается, что то совсем не вабьен ))) на вкус и цвет,как  говорят. Мой выбор : американские, потом немцы и англия, потом японцы , естественно старые релизы поинтереснее.Но везде есть свои плюсы и минусы..Жаба еще есть)))
 
 
Цитата
alien  пишет:
Если правда, за такие дела надо деревянной линеечкой 1000мм по старательным ручечкам
Это лишнее. :)

У япов в традиции, воспитываемой с молодых ногтей, делать всё с фанатичным качеством. Народ - робот. Заставь чутка подправить запись или вырезать пару/тройку особо прокуренных кашлей, так они "весь лоб расшибут". Это нужно или принимать и мирится, или искать что-то другое. И ещё одна причина - разная культура и шкала ценностей. "Что русскому хорошо, то для....смерть". :patri:
Цитата
Dmitry nikitin пишет:
Жаба еще есть)))
Бывает....точно!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну, хорошо, а вещи где нет зала, к примеру просто переиздание The Division Bell. В такое они с компьютером способны залезть ? А, кстати то же авторское законодательство ? Что им скажет тов. Гилмор ?
 
 
По разному бывает.
Ежели ранее не судимый т.Гилмор прописан в контракте, то может и сказать, ежели нет, то промолчит. Обычно, все права принадлежат издателю и он определяет политику продаж, а остальные сидят на проценте.

Переиздание (репрадакш) отличается от переделанного издания (ремастер). Для первого нужен уже готовый мастер. Иногда, в современные переиздания могут вноситься исправления. Но, где его взять, если оригинал уже сгнил на полках?
Со вторым, надеюсь, и без меня всё понятно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Приведу пару примеров. Переиздание "зе дивижн белл" - фигня по звуку. Лучший звук этого альбома - японский первопресс.
SACD классического Тайм Аут Брубека японский ремастер - это фантастика!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Лучший звук этого альбома - японский первопресс.  
Тут не всё так просто. Первое яповское издание лепила Сонька. На данном прессе она тупо выкрутила все уровни в гору. Может, из-за этого, он и кажется звончее? Я против такого подхода к снаряду.
Кстати, от штатовского он мало чем отличается. Мастер один фиг соневский и там, и там.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да нет там такого! Ничего не выкручено... Наоборот - серединка интереснее, богаче, что-ли, чем у американца (Коламбиа) и у Европейца (ЕМИ). Между изданиям  - на моих системах - различие в нюансах, в миллиметрах и микронах, а не в сантиметрах и выше...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Да нет там такого! Ничего не выкручено...
Соневский мастеринг (первый пресс): Track Peak Levels: 76.6 / 93.5 / 99.0 / 83.9 / 83.9 / 81.8 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100.

ЭМИ Джапан(ЖВС): Track Peak Levels: 68.7 / 85.6 / 86.2 / 82.3 / 84.3 / 70.6 / 86.7 / 86.1 / 86.8 / 84.2 / 86.1

Как грица, почуйвствуйте разницу.

Не против, если раберём твой случай? Думаю, кому-то будет интересно. Можешь дать номера матриц?

Что касается Пинк Флойда и их переизданий на КД, то многие первые прессы были как раз имено Соневскими. Например, в самой Британии: Meddle, The Dark Side of the Moon, The Wall – Сонька; Wish You Were Here – ЖВС. И штамповались они в Японии.
Это и понятно, первопроходцем в теме сидила была Сонька. Поэтому, пластинки так отличаются от компактов.
Ремастеры вообще зачастую пересводили разные звукрежи.
Изменено: Археолог - 30-09-2015 11:19:09
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Конкретно! Положен на лопатки! Номера матриц дам. Но не всех-частично они в другом месте. Вечером поищу и доложу!
 
 
Рано сдаёшься. :)

Не всё так однозначно. Если у тебя соневский первый пресс, то ничего удивительного, что он больше понравился. У меня штатовский от Каламбии 1A CK64200 07 C1, но мастеринг там идентичен твоему - Сонька, и мне он тоже нравится:
76.6 / 93.5 / 99.0 / 83.9 / 83.9 / 81.8 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100

Кстати, на многих форумах он, почему-то, ошибочно считается вторым изданием. На самом деле, это самый, что ни наесть первый штатский пресс, а мастер чистой воды соневский - А1.

Заморачиваться на этом не вижу особых причин. Если серьёзно копать газон, то запросто можно получить заворот мозгов. Особенно, касается переизданий и ремастеров старины. Задать вопрос на форуме....наверное, не лишне. Но крушить извилины по такому поводу.... :clinic:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)