Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электричество дома (и в заднем проходе)

 
 
Ну вот еще одно одно другое мнение. Мне все время говорили про разницу в усилке.
 
 
Меня другое волнует, на всей приличной аппаратуре написано 230 вольт / 50 герц. Насколько мне известно, у нас в сети такого и в поимине нет. Это ведь влияет?
 
 
Дима, перетык проверяется так:
Берется стерео-хор (я лично пользовался подпевкой Армстронга). Если девки стоят чуть поодаль между колонками и излагают, - правильно перетыкнуто. Если чуть приближаются и слегка разбредаются по АудиоNотам, - крути взад.
Если и так и так пох ю - забудь обо всем и наслаждайся музыкой, а на друзей меломанов спусти Рауля. :)
 
 
ЧО-то весло стало=поступаясь прЫнцЫпами:)

"А их и НЕ НАДО бояться! Это же не хирургическая операция с неизвестым исходом! Также во время этих тестов не надо будет класть голову в пасть крокодилу или совать руку по локоть в улей..."..... НАДО ТОЛЬКО ПОНИЖЕ НАГНУТЬСЯ. ......:)))

к№28 : все так .Но за счет этого=правильной организации пространства, как раз появляется
чуть больше МУЗЫКИ. + чтобы это поймать,хорошо бы еще  ушам, желательно не со слипшимися перепонками:)в правильном месте находиться=это я про размеры "от " и "до".

неГЛУПОМУ неТУПОМУ, но по всей видимости слегка ТОРМОЗНутоМУ =видимо все-таки оба варианта вместе:(=внимательнее читать надо не только свои посты.
Я не спец в электротехнике, и этого не скрываю=передаю только свои впечатления как пользователь, теми выражениями, которые на МОЙ взгляд адекватно описывают ЭТИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. И только.
 
 
Валерий, что еще за "№28" ? :)
 
 
"...Рауль, все мои друзья меломаны говорят мне, что разница есть, и она колоссальная..."

Ну! Кто бы сомневался! День и ночь, не меньше!

"...Они что, все просто бредят?"

Это такой же риторический вопрос, как и "Звучат ли кабели?".

"...Или все же это зависит от ситуации и аппаратов?"

Я об этом подробно написал в самом начале. А вообще один раз провести обычный слепой тест, который все и покажет. Ну, кто желает "выслушать" фазировку с кондиционерами?

"...Если девки стоят чуть поодаль между колонками и излагают, - правильно перетыкнуто..."

Дим, ты это СЕРЬЕЗНО???

"...а на друзей меломанов спусти Рауля..."

Я бы несколько сократил фразу: "а на друзей меломанов спусти..."
 
 
Нет, Рауль, на друзей я спускать не буду ;)
Грубо как-то ты с друзьми...
Странно получается, я про сеть и провода слышу уже много лет, и выходит, что все эти люди врут, говоря, что они слышат разницу? Я не могу в это поверить.
 
 
"А вот когда Сергей Говядин..."

Еще два брата-акробата - Сергей Павлов и Сергей Говядин...

"...мы услышали очень заметную разницу в звуке..."

Вне всякого сомнения! Повторим узнавание разницы в слепом тесте?

"...Не знаю, Рауль, как нельзя не заметить таких очевидных вещей..."

Также, как и незвучание кабелей. Все эти вещи "очевидны" ТОЛЬКО для тех людей, кому эта очевидность нужна. Например, для тебя и тов. Говядина.

"...А экран осциллографа продемонстрировал мне это влияние еще более наглядно - что было на входе UPS и что было на выходе..."

Совершенно наплевать, что там было до скопа, и что после! Вопрос лишь в одном: насколько ПС у тебя дома ХУЖЕ средней расчетной. И все.

В противном случае БП твоей аппаратуры НАСТОЛЬКО УБОГИ, что лучше про них вообще не говорить, а сразу выбросить. Нормальному качественному БП наша ПС средней поганости ПО ХРЕНУ. Надо не сеть лечить, а БП нормальные пользовать.

 
 
"...Грубо как-то ты с друзьми..."

Да нормально. Чай не какашки... Вон, многие женщины без этого вообще жить не могут!

"...Странно получается, я про сеть и провода слышу уже много лет, и выходит, что все эти люди врут, говоря, что они слышат разницу? Я не могу в это поверить..."

Вот именно что "ПРО"! В действительности люди не врут в смысле УМЫШЛЕННО не говорят неправду. ИМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНИ СЛЫШАТ. И они невольно ПОДМЕНЯЮТ этим то, что есть на самом деле. ОДИН элементарный слепой тест с такими людьми развеял бы ВСЕ заблуждения на фиг.
 
 
"...Рауль, не мог бы ответить на мой пост в соседней ветке..."

На что именно и где?

"...Есть какие нить мысли по поводу оптических кабелей?"

Ладно, в 101 раз повторю.

В природе существует лишь два типа цифровых кабелей – те, что работают корректно, и плохие, которые нужно заменить первыми. Третьего не дано – цифровой кабель либо хорош, либо плох. Никаких других вариаций на тему нет и быть не может. Цифровые кабели не обладают тем, что в аудиофильской среде  называют «звуковым почерком».

Чего большинство аудиофилов не понимают, так это того, что цифровые кабели передают не аудио, а всего-навсего, цифровую информацию. Кабели, работающие корректно, передают все цифровые данные корректно и ничего лучшего они делать не могут. Если ошибки в передаче данных отсутствуют – все,  результатом всякого дальнейшего «улучшения» кабеля  будет НОЛЬ во всех отношениях.

Сигнал в цифровом кабеле представляет собой не аудио, а цифровой поток. Кабелю вообще нет дела до того, являются ли переносимые им биты картинкой, выпиской из Вашего банковского счета, компьютерной программой или аудио. Если биты, поступающие в буфер приемника один за другим идентичны битам, покинувшим буфер передатчика, то кабель выполняет свою работу на 100% и никаким способом улучшить его работу нельзя.

Сама идея прослушивания цифровых кабелей кажется мне нелепой. Поскольку сигнальный поток – цифровой, следовало бы протестировать цифровые его характеристики, а именно взять цифровой анализатор и проверить, влияет тот или иной кабель на сигнал или нет (в смысле вносит ли ошибки).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)