Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электричество дома (и в заднем проходе)

 
 
На №26
Дмитрий, не 28 а 24 конэЩно .Опередил события:)
 
 
ЗЫ  Последний абзЕц на №14.
 
 
К #13 (wal wal):

Не поленился, нашел диалог (http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=11823&f=15&mid=69284#m69284):

 - Вот ты on-line UPS слушал на своем аппарате, обьясни ты людям разницу с интерактивным UPS.
 - А Зачем?:)Ты слышал , я еще больше=поскольку кроме очевидного в лоб, еще кучка изменений в ньюансах...

Прошло две недели:

 - ...я скорее всего почти ничего не услышу (как это было и у wal wal).
 - ничего кардинального не происходит... расчищается место ... больше "тонкой" информации...

Может, просто еще немного подождать?


Сергей Павлов, #21:

>> ... услышали очень заметную разницу в звуке ... ОДНОЗНАЧНО. А экран осциллографа продемонстрировал мне это влияние еще более наглядно - что было на входе UPS и что было на выходе...

Если посмотреть на выход Off-Line UPS, вообще непонятно, как это устройство можно применить. Влияние чего на что продемонстрировал экран осциллографа?
 
 
На №35
"Внимание! OMEGA 500 не может заставить плохие компоненты работать хорошо и не один в мире сетевой фильтр или стабилизатор не способен на это"=
вот это и есть что я называю "ничего кардинального не происходит".
"больше "тонкой" информации" - это очевидно в лоб для менЯ :)



........................................................................"Слушай ВАнь, да тебе РАДИО вОООО....." :))
 
 
Когда человеку нечего сказать по делу, он начинает юродствовать, мисспелинговать и уродовать родной язык.  
 
 
Земля вызывает майора Пронина и Диму Борисова! Есть добро супруги на субботнюю посиделку! Отмазки не принимаются. Ужин наш, бухло и запивка ваши. Время "Ч" - 19:00.
 
 
Трудно коротко и сразу ответить на все посты, но основные мысли можно сформулировать так:

1. При испытаниях влияния применения UPS on-line у wal wal я действительно не услышал (да и не мог услышать) КАРДИНАЛЬНОЙ разницы в звучании его аппарата, т.к. этот аппарат по моему мнению уже звучит весьма нехило и потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться к его звуку.
На мой же слух, уже в первый момент, повысилась естественность звучания высоких и исчез (едва слышный, но все же) эффект, напоминающий звучание коробленой магнитной ленты (именно на верхах). Также общее впечатление от звука стало несколько более комфортным. По мере привыкания уха к новому для меня аппарату и акустике комнаты, я конечно стал замечать больше деталей, но ДРАМАТИЧЕСКОГО изменения в звуке не произошло и не могло произойти. А то, что глубина сцены немного улучшилась, я все-таки смог понять.

2. Валера услышал гораздо больше меня и это понятно - его уши заточены под его аппарат и МАЛЕЙШЕЕ изменение, незаметное мне, он конечно заметит.
Для меня как бы звук становится несколько "светлее" и разборчивее. Опять же - это субьективно.
Так что никуда я не "поплыл", мое мнение не меняется, хорошая питающая сеть нужна обязательно, независимо от БП сидюков, усилителей, процессоров и т. д.

3. Я повторяю, что ставил на сутки на бытовую сеть специализированный анализатор питания Hewlett Packard, и проанализировав содержимое его памяти, решил для себя раз и навсегда - питание ТОЛЬКО от максимально чистого синуса со стабильными характеристиками напряжения и частоты. А это может обеспечить только "автономный генератор синуса 230 В с питанием от постоянного напряжения" и гальванически развязанный от других "потребителей от того же ввода", другими словами - UPS on-line. Если кого-то смущает понятие Бесперебойный Источник Питания (от компьютера :)), то выкиньте из UPS батареи (будет минус 50$ по цене) и это уже не будет, строго говоря, именно UPS, но будет просто фильтр-стабилизатор сетевого питания почти МАКСИМАЛЬНО достижимого качества.
В несколько худшей степени, но тоже достаточно эффективны (и бесшумны!) сетевые кондиционеры. Я специально сейчас абстрагируюсь от цены всех этих устройств, говоря лишь принципиально.

4. UPS систем off-line и line-interactive обсуждать бесполезно - пока у них на входе есть питание, то оно напрямую или через понижающий-повышающий трансформатор свистит прямо на выход через реле и простейшие LC фильтры. Так же действуют и стабилизаторы за 100 баксов.

В любом случае, очень полезно для сомневающихся в том, что я сказал выше, посмотреть осциллографом сеть в розетке - до и после разных моделей сетевых "улучшателей", лучше один раз увидеть чем...

5. Я искренне НЕ ПОНИМАЮ, что во всем в этом обидного или где здесь подвох с моей стороны. Я наоборот, лучше отговорю человека от покупки ненужного ему оборудования, или если ему слишком дорого, или если он ждет "чуда" за очень немалые деньги. Он будет разочарован, а моя репутация - пострадает. Но я советовал и буду советовать людям улучшать качество питания аппаратуры по максимуму, половинчатые решения здесь просто НИЧЕГО не дают. Никто же всерьез не воспринимает попытки начинающих включить домашнюю аппаратуру через "сетевые фильтры" купленные в магазине за 250 рублей. Мы же понимаем - это просто розетки с подсвеченной клавишей и небольшим конденсатором параллельно этим розеткам.
С другой стороны, мы до хрипоты и оскорблений спорим - какие кондеры лучше ставить после источника питания ВНУТРИ аппаратов - Блэк Гейт или Панасоник, или...  И какие лучше для аналога, какие для цифровых цепей питания. Апгрэйды, твики... Вас  ЭТО не удивляет, не вызывает возмущения? А почему???
Что же, один кондер значит больше и "слышнее" лучше, чем разница между питающим чистым синусом и почти меандром (еще и модулированном "грязью"), в розетке? Да вы, блин, электронщики, или кто? А если и не электронщики, так в школе-то учились все, там тоже основы электричества проходят!


Мало того, что один ups on-line уже питает у меня оборудование домашней студии звукозаписи, так я сейчас к нему в пару,на лоджию еще один такой ставлю (раньше был запасным) и тяну от него выделенную линию уже в большую комнату, где оборудую домашний кинотеатр. Т.е. будет там много усилителей и акустик, для которых я первым делом - организую нормальное питание, развязанное от других "аппаратур" и от бытовой сети.
При этом у меня кроме компьютера - пока НЕТУ других традиционных источников аудио или видео, денег жалко на ширпотреб по цене до 500 у.е. (Эти цены на это дерьмо, кстати, тоже почему-то никого не удивляют. С компа у меня и аудио и видео - качеством ЛУЧШЕ). Одно время я хотел продать запасной UPS и купить CD транспорт, но Бог и добрые, умные люди, удержали меня от глупых шагов. Зато теперь есть, чем питать другую комнату с аппаратурой.

А  ДРУГОГО  нормального питания для аппаратуры хорошего и отличного качества, я просто себе уже не представляю.

НО СВОЕ МНЕНИЕ Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЛ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

Ю.П.
 
 
Рауль, спасибо!
Я приеду.

Ю.П.
 
 
Yury Pronin, #39

Юрий, никто не спорит, что "чистый" синус лучше "грязного" сам по себе. И на экране осциллографа. Насколько "грязный" синус "портит" звук можно выяснить только экспериментально.

>> UPS систем off-line и line-interactive обсуждать бесполезно - пока у них на входе есть питание...

Я неточно выразился. Имелся в виду задействованый инвертор. Форма выходного напряжения может перепугать даже крепкого с виду мужчину, но на работе ПК это никак не сказывается. То есть в каждом конкретном случае критический порог разный.

>> В любом случае, очень полезно ... посмотреть осциллографом сеть в розетке...

При определенном складе ума на сеть в розетке можно смотреть часами. Пользы от этого - никакой.

>> Я искренне НЕ ПОНИМАЮ, что во всем в этом обидного или где здесь подвох с моей стороны.

Юрий, не воспринимайте это ТАК.
 
 
\ Raoul Sanchez

Отмазки имеются:

1-я отмазка: канэшна приеду
2-я отмазка: а что, засветло никак?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)