Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 137 След.

И снова вопрос про кабель :) (+)

 
 
Константин
Цитата
Насколько я помню, в данных нормах определяются входное/выходное сопротивление, и напряжение сигнала, соответствующее 0dB.

Нет, всё гораздо сложнее. Даже древние ГОСТы на бытовуху определяли около 20 параметров. Высший класс по этому ГОСТу не был реализован для отдельных видов техники за всё время советской власти никогда (например, ТВ).

Цитата
Разгромная победа антишнурковшиков.

Да, в одном абзаце, всё очень легко и просто.
 
 
Денис Александров
Цитата
Был бы я на месте Дмитрия - не удержался бы и спросил: зачем? :) Обычное человеческое любопытство...

Видно, ему было безразлично. А Вы специально Нордост на малобюджетный заменили?
 
 
Да :)
 
 
Цитата
Даже древние ГОСТы на бытовуху определяли около 20 параметров
Волод, шельмуете...
в 20 параметров входят и нормировки АЧХ, и уровени шума и фона, и прочее, не имеюшее отношение к кабелям.

Давайте определим (сформулируем - для определившихся) параметры по ГОСТ, и/или IEC, реализация которых обеспечивает инвариантность аппаратов по отношению к устройствам сопряжения.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
 Константин
Цитата
и прочее, не имеюшее отношение к кабелям.

О кабелях речь не идет нигде, кроме рекламы, это и есть некоторый намек сомневающимся.
Но мы начали разговор о компонентах, их названия тоже есть в ГОСТах. И речь шла не о свойствах входов-выходов, а о совокупности технических характеристик в целом. Лишь это я и имел в виду.
 
 
Владимир, лично у меня, завязалась полемика с  Андреем Ворожцовем (это не значит, что другие "отдыхают").
Основанием послужило его мнение (см. п. 1181).
Там ясная мысль: кабели влияют на "кривой" аппаратуре и не влияют на "прямой" (по автору - правильной).
Мне не доводилось слушать "правильную",  но очень хочется...
И Андрей тайны "правильности" не раскрывает, молчит как партизан. Посылает к ... нюансам, схемотехническим.
За что? :)
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 

Цитата
За что? :)
Да ни за что, очень занят для полемики, подождите пожалуйста...
 
 
Не вопрос.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
- Просто в системе стоял нордост, а я закупаю обычный кабель. Был бы я на месте Дмитрия - не удержался бы и спросил: зачем? :)

И правда, Зачем? :)
А вообще меня удивило не то, что вы его купили, а то, что вместо нордоста поставили. Действительно какие-то качественные изменения произошли или цель была просто "прочуствовать разницу", чтобы в дальнейшем снова вернуться к нордостам?
 
 
Андрей Ворожцов:  кабели влияют на "кривой" аппаратуре и не влияют на "прямой"
- 100 % согласен. Кстати, о том что все СД звучат одинаково - я убедился на прослушивании у Рауля. Именно в "прямом" или "правильном" тракте теряется смысл рассуждений о звучании/незвучании СД.

Дмитрий Манойлов: Действительно какие-то качественные изменения произошли или цель была просто "прочуствовать разницу", чтобы в дальнейшем снова вернуться к нордостам?
- Я поставил для того, чтобы понять - будет разница, или нет. Что-то произошло, или ничего не произошло - я затрудняюсь сказать... Но могу сказать на все 100%: Я не возьмусь ни за какие деньги доказать на своем комплекте, есть ли разница в кабелях, или ее нет! Поэтому вопрос о влиянии/не влиянии кабелей в моей системе считаю закрытым навсегда, но согласен с Андреем Ворожцовым.(см. выше)

ЗЫ Нордост буду продавать за ненадобностью.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)