Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 137 След.

И снова вопрос про кабель :) (+)

 
 
Господа, а чего вы бодаетесь.
Не проще ли собраться вместе, отслушать
различные провода на Ваш выбор, сделать
выводы и успокоиться. Возможно вы разделены
расстояниями... :)
Лично я давно давно для себя вывод сделал.
Различные по качеству кабели отчетливо различимы
на аппаратуре совершенно разного класса. И обнаружил
очень много систем которые были просто убиты
кабелями которыми компоненты объединялись.
Это заставило меня заняться конструированием
собственных интерконнектов - всего два года
работы и я успокоился, найдя искомое.
Жаль что мы не живем в одном городе (Минск), можно
было бы собрать и просто путем прослушивания
закрыть дискуссию.
 
 
Цитата
Могли бы за 200 баков и хорошие разъемы поставить.
Не могли. В круглых (в сечении) могут, и ставят. В плоских - нет, и вряд ли кто сможет.  Теоретически можно (конструкция у меня в голове), но Володь, Вы ж не сторонник сугубо механических соединений, кроме СВЧ, плюс громоздкость, что, в нашем деле, минус.
Кстати, синчи, нордостовские - "именные", таких ни у кого нет, это говорит о солидности конторы, на мой взгляд.  И хорошие (синчи), поверьте, как конструктору.  В том числе и те, что в термоусадке.  Термоусадка, как элемент конструкции, меня особо не смущает.

Володь, а Ваш "эксперимент" с подключением разных АС
к одному источнику - это фокус, похлеще Коперфильдовских.  Тока у того оптические, а у Вас акустический.  Дядя Вова, не надо маленьких дурить! :))


Цитата
это наверное так скучно, слушать разные провода...
Андрей, строго говоря, мы не кабели слушаем, а музыку.  
Состав тракта Вы знаете, без кабелей на музыку можно только смотреть.  Люди в клуб разные приходят, и если кому-то не слышно кабелей, таких, кстати, подавляющее меньшинство, это не значит, что проблемы не существует.  И к кабелям, как к проблеме, можно относиться по-разному, в основном всё упирается в деньги.  И я, как все нормальные люди со значительной долей скепсиса отношусь к системе ценообразования в кабельной отрасли, но с этим ни чего не поделаешь до тех пор, пока кто-то не "сломает" рынок.

Собственно слушание, кабелей, это синтетическая проблема, непонятно кем раздуваемая и не понятно зачем.
Спичу ради?  Тады, ой!

P.S. На счёт Акуфейса, к сведению принял, проверю - доложу.  Но заранее не обольщайтесь...  Не только в данной фирме грамотные инженеры (как безграмотные вообще где-то могут работать?), а результат один - слышно... :(

Цитата
Различные по качеству кабели отчетливо различимы
на аппаратуре совершенно разного класса.
Сто пудов!

Неделю назад, Лёня Кокурин, принес два своих изделия,
разница в звучании, между ними, просто кричащая.
Не знаю, кем надо быть, что бы не услышать.
Причём один из них, может поспорить c Nordost SPMref. (~800$)
Леонид научился "управлять" кабелями...  
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Константин
Цитата
В круглых (в сечении) могут, и ставят. В плоских - нет, и вряд ли кто сможет.

Точно так же скрутили бы кабель в трубку как и сейчас. Эта трубка могла бы быть сделана и под разъем, а не под копеечную термоусадку. Если себестоимость изделия мизерная, а я не хуже Вас разбираюсь в конструкции из плоского кабеля и двух разъемах, тут семи пядей быть вовсе не обязательно, то итоговая цена представляется просто маркетинговым ходом.
"За углом те же галстуки на 500 баков дороже".

Цитата
Термоусадка, как элемент конструкции, меня особо не смущает.

Она никого не смущает, но это откровенный элемент массового дешевого производства. Аналогия та же, что и разница между ДСП и массивом дерева.

Цитата
а Ваш "эксперимент" с подключением разных АС
к одному источнику - это фокус, похлеще Коперфильдовских.

В чем же тут фокус? Мне и прикоснуться к акустике не дали.

Цитата
Дядя Вова, не надо маленьких дурить! :))

По сравнению со штуками вокруг шнурков - это детский лепет. Тем более, что возражений по существу я так и не слышал ни разу.

Цитата
Леонид научился "управлять" кабелями...

Таких Кулибиных немало. В последнем номере САВ очередной изъ.... промышленных шнуровщиков - "поляризация изолятора". В глаза бы плюнул. А Вы о ценообразовании. Скоро вздуют еще вдвое под эту поляризацию. Специально не объясняю суть этого идиотизма, дабы не провоцировать молодежь на очередной виток психоза. Всё же не все смогут купить это помойное издание.

Цитата
может поспорить c Nordost SPMref. (~800$)

Уписаться можно. Столько стоит очень приличный AV-ресивер, я уже не говорю про стереоусилитель.
 
 
Константин, строго говоря тут все музыку слушают. Но
проблема деградации звука в кабелях налицо. И дело не
в том, что ее нельзя решить. Просто за кабели которые
обеспечивают приемлемую по качеству передачу
музыкальной информации стоят у производителей дурных
денег. В результате многие люди в принципе не получают
от установленной у них аппаратура того качества звука
который она может потенциально обеспечить, т.к. просто
не могут, не хотят, платить немалые деньги за кабели серийного производства.
 Естественно есть масса причин по которым не задействуется потенциал (звуковой) заложенный в аппаратуру. Плохие кабели лишь одна из многих причин.
И решение этой проблемы имеет право на существование,
как и решение других вопросов улучшения звучания аппаратуры. Главное, действительно, не превращать решение этой проблемы в психоз.
   
 
 
Муравицкий Андрей: Просто за кабели которые
обеспечивают приемлемую по качеству передачу
музыкальной информации стоят у производителей дурных
денег.

- Мальчик, иди проверь поляризацию изоляторов на своих кабелях, а то про нее ничего не написал...  Выступаешь, как последний лох - бездоказательно.
 
 
Цитата
Константин, строго говоря тут все музыку слушают.
Э не, тут некоторые слушают сигналы, ну, по меньшей мере, раньше слушали. :))))

Да-а-а. Хамство, и рытьё в чужих карманах - неискоренимо. ::((  
Андрей, это  адресовано не Вам.

Что до психоза, психуют почему то исключительно антикабельщики.  Мне, например, нет дела до того, что кто-то не слышит. Не слышит и не слышит. Я не врач кого-либо лечить.
И кабелями я не торгую.  И аппаратурой. У меня «стерильный» интерес, на сегодняшний день.  Именно музыка, и её качество.  И технические аспекты достижения качества.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Константин
Цитата
Хамство, и рытьё в чужих карманах - неискоренимо.

Надеюсь, что первое ко мне не относится, благо мы достаточно хорошо знакомы для того, чтобы не превращать технические вопросы и вопросы вкуса в грубую перебранку.

Насчет второго.

САВ № 6 за 2004 г.
Слушали: JBL Northridge E50. Полочник трехполосный, цена 400 баков, НЧ звено 8 дюймов. Заявленный импеданс 8 Ом, на графике минимальный 3 Ома, номинальный - 4,5 Ома. На АЧХ провал на 8 дБ в диапазоне 600 Гц - 1 КГц, на НЧ завал на 20 дБ к частоте 40 Гц (45 Гц заявлена нижней границей с неравномерностью -3 дБ).

Референсная система:
CD Marantz CD5400 - 450 баков
Усилитель Bryston B60R - 2480 баков (уж не хай-энд ли?)
Межблочный шнурок "Нуль-и-фаза супер" - 300 баков
Акустические провода XLAM&ЧМО модель 2 - 2850 баков.

Ну, не стыдно ли? Это уже не пресловутые 10% на шнурки, это уже разбой.

Постановили: системки-то г..., но имеют певучесть, четкость, размах, эпатаж и драйв.
"Тянучек" нету. (Слава Богу, а то я уже почти трясся).

Цитата
тут некоторые слушают сигналы, ну, по меньшей мере, раньше слушали.

Это кто же слушал сигналы, и, главное, какие? Я бы тоже не отказался немного послушать.
 
 
Денис, большая просьба, не выставляйте напоказ
комплексы нажитые по малолетству. Если есть желание,
что либо конструктивно и аргументированно обсудить,
то милости прошу. Вам, к сожалению, не удалось
сформулировать ни одного вопроса, но в тоже время Вы
требуете каких-то доказательств. Совершенно непонятно
в доказательстве чего вы нуждаетесь. Неужели
того, что качественная серийная кабельная продукция
продается по неоправданно высоким ценам?
 
 
Андрей, и остальные:

"он стриженый!" - "нет бритый!" - "нет стриженый!" - "нет бритый!" ...

Мужики, перестаньте тратить свои нервы и время на истерический визг Александрова, Санчеса и иже с ними. В жизни (на встречах в клубе по крайней мере) они стараются казаться адекватными людьми. Сколько им усилий это стоит не знаю, но удается. Но на форуме расслабляются и становятся самими собой - вылезают все их комплексы и припадки. Начинаются оскорбления, итп.

Пустая трата времени мужики. Я давно отказался спорить. Если б хоть что-то конструктивное, а то только истерика:

"НННЕЕЕЕЕ  ЗВВВУУУЧЧАААТТ  КККАААБББЕЕЕЛЛЛИИИ!!!!!"

Совершенно согласен - не звучат! Просто по разному передают электрический сигнал. Кто-нибудь будет спорить с последним утверждением?

Предлагаю объявить всефорумный бойкот и не отвечать на припадочные выкрики личностей брызгающих слюной. Не отвечать и все. Ни на что кроме личных оскорблений не нарветесь.

Вот я просто представил очную встречу один ни один Андрея Муравицкого и Дениса Александрова. При этом Денис назвал бы Андрея мальчиком в хамском стиле своего поста (1236). Просто получил бы в торец. А на форуме смелый. Как и остальные из этого типа публики.

 
 
2 Владимир Сидоров:

Меня также как и многих раздражает этот развод на бабки в мировом масштабе. По другому не назовешь. Особенно Нордост со своей скоростью света и "самыми быстрыми" кабелями. Кто в эти байки верит - тотальный лох. Я провел за созданием "шнурков" не один месяц, и могу (пока предварительно) поделиться опытом:
1. Шнурки влияют на звук-не надо спорить. Есть возможность варьировать АЧХ и ФЧХ изменением конструкции кабелей (чем собсно и занято большинство производителей-разводителей).
2. Чистота меди (серебра, карбона, урана с планеты Х, и тп) пренебрежимо мало влияет на звук. Бровирование шестью девятками после запятой - чистый PR. На звук влияет в основном конструкция кабеля.
3. Вспененный тефлон, и другая экзотика диэлектриков также мало влияет до тех пор, пока диэлектрическая постоянная менее 3. ПВХ (4,5) - уже влияет отрицательно, хотя и незначительно. Так что бровирование всякой вспененной чушью - также PR и не дает ничего кроме механической гибкости.
4. Качество разъемов мало влияет на качество звука, так что RCA по 50 условных баксов - тоже развод.

Костя Дружелюбов не зря сравнил одно из моих изделий с SPM reference. Оно действительно отменно работает. Но это сравнение не для того, чтобы набить цену моему изделию, а наоборот-для того, чтобы показать, что Нордост-разводилово. Дело в том, что хорошую передачу сигнала можно получить и за 3 рубля, но производителям это не выгодно.

НИКТО из производителей не публиковал (но я подозреваю что все-таки втихаря проводил) такой тест:
Поставить источник (ПКД) и приемник (Усь) попами друг к другу и соединить ПЕРЕХОДНИКОМ длиной 3 см без проводников. Вот с чем надо сравнивать кабели, а не между собой. Я проводил, и теперь стремлюсь именно к этому эталону. Все (ВСЕ!!!) Нордосты и все Ван Ден Хулы которые я тестировал имеют окраску, равно как Supra, XLO и Кимбер. Других не слышал пока. Какая окраска лучше - спорить можно (только без меня).

Честно сказать-это для меня чистое хобби пока. Изготовлением на продажу не занимаюсь и не буду - нет времени. Его даже на эксперименты пока не хватает. А началось все с того, что Саша Клячин предложил мне кабель, изготовленный Костей Запорожцевым. Звук конечно отменный, но назначенную цену платить жаба душила. От этого стал экспериментировать сам. Получилось, пошел дальше-получилось, потом куча провалов, итд.  Цель экспериментов - понять можно ли создать линейку толковых кабелей достаточно дешевых в промышленном изготовлении. Если да - то можно будет подумать запустить в серийное производство. По взрослому. Изготовление на коленке дома в штучном масштабе не интересно. На данном этапе точно знаю, что уровень кабелей типа SPM Ref, Kimber, XLO (по звуку) реализуем технически на материалах и технологиях в разы дешевле.

Я все это выложил с одной целью - привлечь всех заинтересованных товарищей к оценке некоторых удачных вариантов изделий. Интересует в основном критика, по изложенным выше причинам (создать линейку достойных кабелей).

PS Прошу покорно всех неслышащих воздержаться от яростного биения по КВ, выкатывания глаз из орбит и забрызгивания монитора пеной изо рта. Поберегите нервы. Этот пост только для интересующихся.
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)