Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 137 След.

И снова вопрос про кабель :) (+)

 
 
Леонид Кокурин: Сколько им усилий это стоит не знаю, но удается.
- Ни грамма
Но на форуме расслабляются и становятся самими собой - вылезают все их комплексы и припадки. Начинаются оскорбления, итп.
- :) Я оценил шутку...
Просто по разному передают электрический сигнал.
- В чем разница? Пиз*ить - не мешки ворочать, как говорил наш ротный.

PS Прошу покорно всех неслышащих воздержаться от яростного биения по КВ, выкатывания глаз из орбит и забрызгивания монитора пеной изо рта. Поберегите нервы.
- Вот, вот, следуйте своему же совету.

ЗЫ Кстати, Леонид, а что вы все так близко к сердцу принимаете? Не вы ли являетесь тем самым истериком, о котором вы пишете? Между прочим, Муравицкий Андрей, намного более сдержанней чем вы, и достойнее, поучились бы у него, для начала, а потом бы других учили. И не пишите так много, а то через пару страниц вы рукопись "Война и мир" переплюнете. Напомню вам одно правило: ГЛАВНОЕ - НЕ ОБОСРАТЬСЯ ОТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ.
 
 
В заключение предлагаю прочитать редкостную и нахальную бредятину, полную брехни:
http://www.component.ru/library/view.php3?id=47
 
 
А ну, их...
 
 
на 1243. Нда, есть ложь, есть наглая ложь и есть такая реклама...
 
 
Вот ведь, народ вроде тут взрослый а все как дети малые, право слово.  Какие-то вещи забывают просто таки основополагающие. Подменяют реальность СВОИМ восприятием оной, отсюда то уши и растут. Или, может, кто-то может сказать, что он живет в настоящей реальности, а не в своем мире, созданном в своей голове? Вот взять Рауля. У него - свой мир. В ЕГО мире кабеля не звучат, шизотерика - развод лохов, стойки могут быть из бамбука, и ничего не изменится в характере звучания. Так ведь в ЕГО мире это так и есть! И человек говорит святую правду, ничего не придумывает. Это для него - реальность ЕГО мира. У Васи Вологодского в ЕГО мире лампа и хай-енд несовместимы, у Сиволобова STK кладут на лопатки любую фирму и так далее. И вот ведь какая штука - каждый из них ПРАВ, абсолютно прав, черт побери! Но только надо делать одну маааалюсенькую оговорочку. Прав он относительно СВОЕЙ реальности. СВОЕГО мира, воспринимаемого каждым из них сквозь призму СВОЕГО восприятия. Поэтому бесполезго говорить, например, Раулю, что он глухой или там уши не моет. Потому что такой у Рауля мир, свой, железобетонный и непокобелимый так сказать для НЕГО. В его мире не играют кабеля, и баста. Заметьте - это не значит что Раулев мир плох! Нет! Он не плохой, он не хороший, он просто ЕСТЬ и он ТАКОЙ. Имеет он право  (как и любой другой мир) ТАКИМ быть. Вот и все... И это правильно, черт побери, потому что мы должны помнить, что ВОСПРИЯТИЕ, в том числе и воспрятие музыки, по определению, есть процесс сугубо субъективный, а раз так, КАЖДЫЙ воспринимающий прав по-своему.

Так что поберегите нервы, товарищи. Не надо никому ничего доказывать или навязывать - это бесполезно, каждый человек ПРАВ полностью и абсолютно, в СВОЕМ мире. Другое дело, что механизм всех споров в принципе примитивен до безобразия. Это ЭГО пытается себя поддержать в своей иллюзии уникальности, самобытности, нужности, полезности итп. крутости. Ибо что есть человек? Всего лишь набор стереотипов, заложенных программ, и все. Поэтому и брызгают слюной по форумам все кому не лень - и не стремление к абсолютной правде тут причина (потому что нету ее - правды абсолютной), а всего-лишь элементарная подсознательная (попробуйте отследить это дело - поразитесь на каком автомате это все происходит) потребность защитить и преумножить свое ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. Так что отстаивая свою правоту, вы подумайте что вы отстаиваете и куда вы выливаете тонны энергии (нервов) - на поддержание какой-то эфемерной хуйни.

Это все так, мысли вслух. Никому ничего не навязываю, все правы, по-своему, и это гут! Рахат лукум!
 
 
"непокобелимый" :) класс :) надо запомнить :)
 
 
На 1243. Есть такой раздел в искуственном интеллекте -
правдоподобные рассуждения. Очень напоминает :)

Леониду Кокурину.
Вы не одиноки в своих изысканиях в области создания
хорошо звучаших (вносящих минимальный вклад в
передаваемый музыкальный сигнал) кабельных конструкций. Хочется поделиться своим опытом, который
естественно не является абсолютным и может рассматриваться только, как частные неполные наблюдения.

>1. Шнурки влияют на звук-не надо спорить. Есть возможность варьировать АЧХ и ФЧХ изменением конструкции
>кабелей (чем собсно и занято большинство производителей-разводителей).
Я  пока склоняюсь к мнению, что топология (конструкция) кабеля не является определяющей в звучании интерконнектов, где малы напряжение и ток, и следовательно передаваемая мощность сигнала. Принципиальным является отсутствие экранировки кабеля. Кабель должен состоять из медных моножил. Достаточно двух моножил диаметром 0.7-0.8мм и изоляцией (фторопласт, полиэтилен, ПВХ) толщиной 0.2-0.3мм свитых в витую пару. Длина проводников от 0.3 до 1м. Достаточно разъемов среднего качества - IXOS, OehlBach, Phoenix Gold и т.п. И пару еще пару небольших условий :)  Обязательна оболочка из х/б ленты (никакой синтетики) вокруг витой пары, а далее внешняя оболочка (обычно термоусадка). Такая простейшая конструкция обеспечивает наилучшее качество
звука (нейтральность) по сравнению с конструкциями из того же проводника, но с большим количеством моножил и/или другой топологией.  Но изменение тонального баланса сигнала все равно есть в зависимости от того оставить ли родную изоляцию моножилы, или заменить ее на фторопласт. Причем нельзя однозначно отдать предпочтение какому-то варианту (т.е. фторопласт не панацея). Что интересно, так это сильная зависимость звука от толщины изоляции,
а след-но и от расстояния между проводниками.

>2. Чистота меди (серебра, карбона, урана с планеты Х, и тп) пренебрежимо мало влияет на звук. Бровирование
>шестью девятками после запятой - чистый PR.
насчет чистоты абсолютно согласен. Мне, например, удалось найти медная моножила очень высокого качества отнюдь не в аудиофильских промышленных кабелях (с довольно скромной ценой). Причем качество моножилы
одинаково в кабелях поставок разных лет.

>3. Вспененный тефлон, и другая экзотика диэлектриков также мало влияет до тех пор, пока диэлектрическая
>постоянная менее 3. ПВХ (4,5) - уже влияет отрицательно, хотя и незначительно. Так что бровирование всякой
> вспененной чушью - также PR и не дает ничего кроме механической гибкости.
Я бы сказал - не имеет определяющего значения, но влияние всетаки есть. Фторопластовая изоляция
однозначно не стоит тех денег которые за нее просят. Едиственно где весьма ощутимо применение фторопласта в качестве изолятора, это разъемы.

>4. Качество разъемов мало влияет на качество звука, так что RCA по 50 условных баксов - тоже развод.
Всетаки - есть порог ниже которого лучше не опускаться. Допустим комплект разъемов от oelbach (15-17$-4шт.)
вполне неплох.

>Дело в том, что хорошую передачу сигнала можно получить и за 3 рубля, но производителям это не выгодно.
Именно не выгодно. Поэтому и придумывают целую линей кабелей, чтобы оправдать сумашедшие цены на топовые модели.

>НИКТО из производителей не публиковал (но я подозреваю что все-таки втихаря проводил) такой тест:
>Поставить источник (ПКД) и приемник (Усь) попами друг к другу и соединить ПЕРЕХОДНИКОМ длиной
> 3 см без проводников. Вот с чем надо сравнивать кабели, а не между собой. Я проводил, и теперь
> стремлюсь именно к этому эталону. Все (ВСЕ!!!) Нордосты и все Ван Ден Хулы которые я тестировал
> имеют окраску, равно как Supra, XLO и Кимбер. Других не слышал пока. Какая окраска лучше - спорить
> можно (только без меня).
Здесь проблема в том, что нет идеальной аппаратуры и даже короткое соединение источника с усилителем
не решает ее. Реальное звучание звукозаписи возможно втом тракте, на котором ее осуществляли. Но за
неимением лучшего... :(

>Честно сказать-это для меня чистое хобби пока. Изготовлением на продажу не занимаюсь и не буду -
> нет времени. Его даже на эксперименты пока не хватает. А началось все с того, что Саша Клячин
> предложил мне кабель, изготовленный Костей Запорожцевым.
Мои знакомые, минские диллеры Клячина, тоже брали мои вышеописаные межблочники для сравнения
с кабелями Кости Запорожцева. Сказали, что мой кабель обеспечивает несколько более прозрачное и
комфортное звучание их комплекта аппаратуры. Мелочь,  а приятно. :)

>Я все это выложил с одной целью - привлечь всех заинтересованных товарищей к оценке некоторых
> удачных вариантов изделий. Интересует в основном критика, по изложенным выше причинам (создать
> линейку достойных кабелей).
Сложно, если вообще возможно, оценивать удачность кабелей по их текстовому описанию. Хотя есть интерес к обсуждению их конструкций и других различных ньюансов .  
 
 
2 Муравицкий Андрей:

Цитата
Я пока склоняюсь к мнению, что топология (конструкция) кабеля не является определяющей в звучании интерконнектов, где малы напряжение и ток

Сила тока и напряжение ни при чем - важны индуктивность и емкость, однородность их удельных величин по длине и диаметру. Есть еще какие-то моменты, которые я до конца не понимаю, но ими пользуюсь, уловив и описав эмпирические закономерности.

Цитата
Достаточно двух моножил диаметром 0.7-0.8мм

Слишком толстые. Толще 0,5 не берите - вылезает скин-эффект. Его глубина на 20 кГц (где плотность тока 1/e от поверхностного) равна всего 0,46 мм, так что если хоца прозрачности - надо тоньше.

Цитата
Здесь проблема в том, что нет идеальной аппаратуры и даже короткое соединение источника с усилителем не решает ее.

Решает. Мы же не стремимся воспроизвести оригинальное звучание как в студии. Наша задача - услышать как это звучит БЕЗ кабеля, а потом заценить кабель - насколько он хорош. Поэтому супер хай-энда не надо. Достаточно просто аппаратуры с хорошим разрешением для проведения этого теста.

Цитата
Хотя есть интерес к обсуждению их конструкций и других различных ньюансов.

Готов поделиться - в следующий раз в клубе например.

Цитата
Сказали, что мой кабель обеспечивает несколько более прозрачное и комфортное звучание

Приносите - интересно. Обычно витая пара звучит неважно.

2 Андрей Коробейников:

Цитата
"непокобелимый" :) класс :) надо запомнить :)

В контексте данной ветки - непокабелимый :)
 
 
Абрам Шпац: шизотерика - развод лохов
- Не в бровь, а в глаз!!!
 
 

Цитата
Абрам Шпац: шизотерика - развод лохов
- Не в бровь, а в глаз!!!

А ссылочку можете дать - где это написано? Интересно...
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)