Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Самоделки не сдаются, Альтернатива дорогим кабелям

 
 
Совершенно случайно увидел в продаже. http://hi-fi.ru/auction/detail/757356
Живу скорее всего в другом регионе и сравнить собственными ушками возможности нет. Кто-нить, что-нить о них слышал или может быть их слышали?
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Этому ваятелю шнурков для начала научиться бы грамотно писать по-русски  :)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Я общался с продавцом и слышал этот шнурок (возможно что этот, потому что судя по путанным объяснениям продавца у него сейчас есть несколько разных межблоков).
Половина написанного в объяве - вранье, продавец и сам не знает из чего сделан провод, а изготовитель не он, по звуку провод, опять же, на мой слух, проиграл моему серебру (голосовой диапазаон и бас у серебра были лучше), слушалось это на системе продавца. Сравнение с другими кабелями тогда не проводилось. Единствено, что еще запомнилось, так это то что провод очень жесткий на изгиб.

А вообще, любая грамотно сделанная самоделка из нормального материала будет лучше, чем промышленный сходной ценовой категории.
Это я знаю по себе.
Изменено: Сергей Качалов - 10-10-2010 12:44:28
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
А вообще, любая грамотно сделанная самоделка из нормального материала будет лучше, чем промышленный сходной ценовой категории.
Это я знаю по себе.
Угу!
Вот прям сегодня в музыкальном салоне на ВДНХ мне спаяли межблочник [аудиопсихи в ужасе крестятся три раза на икону Mcintosh MC 275..., потом трижды плюют через левое плечо на усилитель BBK .]:

...Аж за 430 рублей за один кабелёк длиной 1 метр. = 860 руб.
Конечно, электроны в нём не такие дрессированные, как в Nordost-ах..., но мой CD-плеер и ЦАП Nakamichi - слушаются!
;)
Компоненты:
1. Canare LV-77S
провод коаксиальный, 75 Ом.
диаметр:  OD=7,7мм,
центральный проводник:  d=0,78мм (7х0,26мм),
экран:  два плетеных; цвет черный.

2. RCA-разъёмы: RCA Male (AMPHENOL, Австралия).
Модель: ACPR-SBK
Профессиональный RCA Male кабельный разьем для кабеля диаметром до 6 мм, позолоченные контакты для кабельной распайки. Литой металлический корпус, эластичный кабельный хвостовик.
.
Изменено: Забыл пароль - 12-10-2010 19:09:35
 
 
Цитата
Забыл пароль пишет:



Цитата  


Сергей Качалов пишет:
А вообще, любая грамотно сделанная самоделка из нормального материала будет лучше, чем промышленный сходной ценовой категории.
Это я знаю по себе.
Угу!
Вот прям сегодня в музыкальном салоне на ВДНХ мне спаяли межблочник [ аудиопсихи в ужасе крестятся три раза на икону Mcintosh MC 275..., потом трижды плюют через левое плечо на усилитель BBK . ]:
   
...Аж за 430 рублей за один кабелёк длиной 1 метр. =  860 руб .
Конечно, электроны в нём не такие дрессированные, как в Nordost-ах..., но мой CD-плеер и ЦАП Nakamichi - слушаются!
 
Компоненты:
1.  Canare LV-77S  
провод коаксиальный, 75 Ом.
диаметр: OD=7,7мм,
центральный проводник: d=0,78мм ( 7х0,26 мм),
экран:  два  плетеных; цвет черный.

2. RCA-разъёмы: RCA Male (AMPHENOL, Австралия).
Модель: ACPR-SBK
Профессиональный RCA Male кабельный разьем для кабеля диаметром до 6 мм, позолоченные контакты для кабельной распайки. Литой металлический корпус, эластичный кабельный хвостовик.
.

Паять-то многие умеют, сравните с чем-нибудь приличным, чтобы нам было ясно насколько он удачен.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Паять-то многие умеют, сравните с чем-нибудь приличным, чтобы нам было ясно насколько он удачен.

Ну каким он может быть?  :D
Уровень Люксмана, конечно, будет пройден, а вот дальше....
 
 
На всяком форуме находятся чудаки. На виниловым один доказывает что весь звук от головки, а покупатели дорогих столов и армов маются от избытка денег. Здесь подобные энтузиасты доказывают, что достаточно к микрофонному шнуру припаять штеккер и дорогие фирменные кабеля за которыми и теоретические расчёты, и практические эксперименты, и сложные технологии - развод для лохов. Ну нельзя же быть такими папуасами. Вы же белые люди.
 
 
Некоторым людям просто не нужны хорошие кабели, техника не позволяет.
 
 
Дело не в технике,я думаю,дело в понимании того что это техника воспроизводит.
Иногда образ жизни такого пользователя всё объясняет.
Помните Корсакова,постоянно не трезвого...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Дело не в технике,я думаю,дело в понимании того что это техника воспроизводит
И что она воспроизводит?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)