Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

[ Закрыто ] Western Electric [межблочные и акустические кабели], в сравнении с новоделом

 
 
Цитата
1000 и одна ночь пишет:
QUAD's II (Craftsmen's C500)
Что больше нравится?
Цитата
1000 и одна ночь пишет:
никогда не видел приличного провода в большой бухте. ИМХО. Может плохо смотрел
Да нет, хорошо смотрел  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Что больше нравится?
В состоянии "как есть" больше нравится C500.
QUAD'ы тоже замечательные усилители, время покажет :-)
 
 
Теоретически конечно бухты смахивают на ширпотреб, но в большей степени наверное это применительно к новым проводам, а старые же актуальны прежде всего из-за других технологий своего изготовления.

А вообще какая длина кабеля наиболее оптимальная до акустики? У меня квадратная комната 24 метра. Колонки стоят в углах. У большинства, я смотрю, провода от полутора до двух с половиной метров. У меня сейчас пока два отрезка дешёвого бухтового Monster XPHPNW-1M
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
 
 
Цитата
Сергей [ Demilich ] пишет:
А вообще какая длина кабеля наиболее оптимальная до акустики? У меня квадратная комната 24 метра. Колонки стоят в углах. У большинства, я смотрю, провода от полутора до двух с половиной метров. У меня сейчас пока два отрезка дешёвого бухтового Monster XPHPNW-1M

Квадратная комната и колонки в углах не очень хорошо ИМХО, попробуйте отодвинуть колонки подальше от стен, если есть такая возможность.
Длина акустического провода - любая нужная вам для присоединения АС. Есть мнения про золотое сечение и т.п., но в любом случае исходя из потребностей выбирают из пропорции нужную длину (в сети много информации).
Насчет коротких акустических проводов - ИМХО это лишний повод "для возмущенного разума поиграться с проводами", каждый решает для себя :-)
У меня провода по 10м.
 
 
Цитата
Сергей [ Demilich ] пишет:
Теоретически конечно бухты смахивают на ширпотреб, но в большей степени наверное это применительно к новым проводам, а старые же актуальны прежде всего из-за других технологий своего изготовления.
Ну если так, то могу сказать только для АС я бы выбрал многожильный нелуженый провод, 16-10га, в тканевой (х/б) оплетке, желательно без пластика/резины в качестве диэлектрика.
 
 
Коллеги, а вот такой кабель хоть как-то похож на WE??

http://cgi.ebay.com/127ft-Rare-Western-Electric-Cloth-Wire-13ga-Waxed-329-/170624253887?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item27b9ff7fbf#ht_1020wt_1139

"Вакса", хлопок... все вроде на месте. Продавец в описании то пишет - WE, а в письме - что то невнятное, мол :

Vintage cloth wires are difficult to prove all made by " WE " .
" WE " start made cloth wires for internal equipment use since 1940 and afterward.
Some may be changed by sub-con but those cables still use in " WE " equipment.
We may find some in market which stock in roll form and the roll label with " WE ".
But even that, all cloth wires are no marking.
We can not tracked all our stocks are really made by " WE " but since all of them are used and came from very old equipment
so we believe they are same age of " WE " cloth cables. So we told all our customers we SELL AS IS.
Most of our customers they know well when they see it from our details.
 
 
Цитата
Purcell DIDO пишет:
"Вакса", хлопок... все вроде на месте.
Это не та "вакса"  :)
 
 
Апну темку.
Хочу взять акустические WE 14wg.,моножила (30-50г.в),медь в хлопке,вакса,воск итд. Подскажите,кто в теме,как не нарваться на подделку и узнать при мерный год выпуска? На eBay в основном азиаты ими торгуют,как то нет к ним доверия...(возможно я и не прав). Есть какие критерии по которым можно определить фейк или оригинал? Или дайте ссылку на прода,кто торгует не "палёными" WE. Какая адекватная цена на WE? В сети ими много кто торгует,а как узнать,что он кошерный ХЗ,ведь на них нет ни какой маркировки итд.
Буду признателен за помощь.
Изменено: vsdh - 18-04-2016 16:22:37
 
 
вроде похож
http://www.ebay.com/itm/NOS-Western-Electric-wire-4meter-14GA-speaker-cable-for-POWER-CORD-amplifier-/261195648944?hash=item3cd0794fb0:g:BrsAAOxyzHxRXQH-
 
 
Gosvit спасибо,но мне нужна моножила.
А что про этот думаете
http://www.ebay.com/itm/H6-30S-Western-Electric-14GA-wax-crossweave-cloth-copper-single-wire-15meter/252046514826?_trksid=p2047675.c100012.m1985&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D36471%26meid%3D03eeed61cbf34c52bccf4131­b4cd5ec0%26pid%3D100012%26rk%3D5%26rkt%3D10%26sd%3D251057454­115
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)